01 мая 2024, 23:43:45

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Игра в мечту

Автор Бел-ка, 16 октября 2006, 21:50:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Moscowgirl

Frey

ЦитироватьМечта? Или цель?

Все начитается с мечты, потом у многих она реализуется в цель
:rolleyes:  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Loki Dark

перед сном наверное все должны "мечтать" и летать в своих мыслях, засыпая или наоборот из-за мозговой активности не спать )) я много мечтаю



                           

VALidol©

Frey
ЦитироватьМечта? Или цель?

Цель начинается с мечты :)
правильно сказала Moscowgirl...
...ушел...

Бел-ка

Loki Dark
Цитироватьперед сном наверное все должны "мечтать" и летать в своих мыслях


А потом мечты сбываются в наших снах, и жизнь хотя бы на какой-то период становится счастливей.
 Carpe diem

Frey

Moscowgirl
VALidol©
ЦитироватьВсе начитается с мечты, потом у многих она реализуется в цель

Цель и мечта немного разные вещи, также как и желание. Если я захотел БМВ - это желание. Если на протяжении долгого времени все хочу БМВ - мечта, а если я уже думаю, как бы мне его получит, то это цель. Из желания вытекает мечта в одном направлении, а вдругом - цель. Цели достигаются, мечты сбываются(неожиданно, обычно), а желания исполняются. Поэтому я считаю, что это разные вещи.
ночная фурия

Moscowgirl

Frey

ЦитироватьЦель и мечта немного разные вещи, также как и желание.

А никто и не говорит, что это одинаковые вещи. Просто одно из другого вытекает. Сначала мечта купить машину - потом желание и цель ее купить. Иногда мечта так и остается мечтою, а иногда и цели бывают не достигнутыми.  :shades:  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


VALidol©

Frey
ЦитироватьЦель и мечта немного разные вещи, также как и желание.

Не спорю, читай внимательнее ;)
ЦитироватьЦель начинается с мечты


ЦитироватьЦели достигаются, мечты сбываются(неожиданно, обычно), а желания исполняются.

мечты и желания не часто исполняются (сбываются) сами по себе. В большинстве случаев требуется приложение усилий, а это уже не просто мечта или желание... это уже цель ;)
...ушел...

Frey

VALidol©
ЦитироватьЦель начинается с мечты

Я поставил себе цель - поступить в институт. Но это не мечта моя. Это просто необходимость. И ничего не из чего не вытикает. :huh:
1.У меня есть желание поступить в институт, чтобы в будущем мне было легче трудоустроиться.
2.У меня есть желание поступить в институт, потому что я всегда этого хотел.

Согласись, отличаемые пункт 1 от 2-го.
ночная фурия

Loki Dark

Frey
собственно по этому, я "мечтать" и писал в ковычках, потому что есть мечта, есть желание, есть анализ и т.д.



                           

Frey

Loki Dark
...и поэтому я хочу сказать, что мало что из чего вытекает. Это как то сразу зарождается в основном, а не по цепочке из множества звеньев.
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru