02 мая 2024, 02:08:49

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Игра в мечту

Автор Бел-ка, 16 октября 2006, 21:50:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

яяя!

раньше когда я ложилась спать сразу начинала думать о чем-то хорошем... мечтать... и сразу засыпала.... так приятно было.... но вот уже наверное год это ко мне не приходило... неужели старею? (;)) все думаю думаю о работе, о делах каких-то о проблемах.. о том как поступить, что делать и т.д.


arta999

яяя!
Цитироватьно вот уже наверное год это ко мне не приходило...

а вообще как ты считаешь это пошло на пользу или чего-то не хватает?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Frey

Цитироватьраньше когда я ложилась спать сразу начинала думать о чем-то хорошем... мечтать... и сразу засыпала.... так приятно было.... но вот уже наверное год это ко мне не приходило... неужели старею? () все думаю думаю о работе, о делах каких-то о проблемах.. о том как поступить, что делать и т.д.

А я и сейчас, когда ложусь спать, о чем то мечтаю. Не хочу во сне забивать голову проблемами, что то решать. Во сне человек отдыхает. В жизни уже никогда. Слишком ощутил реальность жизни на плечах. Не мечтаю - планирую. И если мне хочется дорогую машину, то уже планирую, как ее заработать, а не думаю, как бы я в ней смотрелся. Мечтать в жизни могу только вот так:
Сидишь на работе. Лето, жара. Но нельзя уйти с рабочего места. Сидишь и мечтаешь о холодной бутылочке пива...
Вот! И только такого рода мечты у меня возникают.
ночная фурия

яяя!

Frey
ЦитироватьСидишь на работе. Лето, жара. Но нельзя уйти с рабочего места. Сидишь и мечтаешь о холодной бутылочке пива...

да... и думаешь блин как посмотрят коллеги на тебя, пьющего пиво на рабочем месте! :) да....


Frey

яяя!
Вот поэтому и мечтаешь! Если можно было б, я курьера послал бы :D  
ночная фурия

Шутник

Помечтать перед сном люблю. Но по жизни я не мечтатель.
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.

Graf

17 октября 2006, 14:45:51 #16 Последнее редактирование: 17 октября 2006, 14:57:43 от Graf
arta999
ЦитироватьГлавное не путать мечты с реалом. А то от сравнения может испортиться настроение. Мечты мечтам, реал реалу.
Очень верное примечание. Фантазия - фантазией, а жизнь есть жизнь.

Люблю иногда помечтать ради развлечения, отдыха и тренировки мозгов. Особенно когда запаришься по работе  и за окном сыро, серо и противно, почему не помечтать, создав образ прекрасной лагуны, пляжа, моря пальм и кучи красивых мулаток. Особенно здорово получается, если ты можешь с кем-то поделиться своими возникшими в фантазиях образами и сюжетами.

К мечтателям, которые умеют облачить свои мечты в слова и создают потрясающие шедевры литературы, или окрыляют идеей, пытливые умы, отношусь с восхищением их силой ума и высотой полета их фантазий. А вот  людям,  прячущимся в своих фантазиях или чужих от реальной жизни используя фантазию как наркотик, я никак не отношусь, если они мне не мешают. Подмена реальности фантазией и есть подмена - не настоящие - подделка. И если мне ее, не подсовывают то пусть себе фантазируют.

людовед

Graf
ЦитироватьК мечтателям, которые умеют облачить свои мечты в слова и создают потрясающие шедевры литературы, или окрыляют идеей, пытливые умы, отношусь с восхищением их силой ума и высотой полета их фантазий. А вот людям, прячущимся в своих фантазиях или чужих от реальной жизни используя фантазию как наркотик, я никак не отношусь, если они мне не мешают.
Оп-па.Опередил.ППКС.Не мечтать-невозможно.А то,что излишнее вредит,так и любители пива должны знать,что чрезмерное употребление ведет (не нашел смайлик,похожий на белую горячку).
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

VALidol©

Мечтать вообще полезно, если не перебарщивать (как тут уже не раз сказали)...
Все самые великие человеческие достижения начались с мечты... :)
Мечта - в какой-то степени двигатель прогресса
...ушел...

Frey

VALidol©
ЦитироватьМечта - в какой-то степени двигатель прогресса

Мечта? Или цель? ;)  
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru