19 апреля 2024, 17:53:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


O

Вязание: мужской шарф

Автор olmatom, 15 октября 2006, 21:41:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

васюк

Да пожалуйста!  :fan:  Будем надеятся, что поможет!  :)  

васюк

Olmatom, как дела с шарфиком?

olmatom

васюк
Спасибо, продвигаются понемногу: ничего не заворачивается.Покажу,когда будет готов.Просто много всего делаю одновременно: шарфик,платьице крестильное,завтра начну пинетки вязать (надо 2 пары)+ вышиваю крестиком картину,на следующей неделе пойду бисер покупать для цветов-праздники же скоро да и работа еще.. :euu: Одним словом, продвигаемся потихоньку,а у вас как?

apokrif

ну вопервых если вы вяжете из 100% шерсти, то нужно учитывать что шарфик будет содиться, поэтому  нужно вязать его подлинее...

а на счет английской резинки я с девочками совешенно согласна, самый лучший вариант... не поленитесь потратить часок другой что бы понять, как она вяжется, а когда поймете на сколько это легко, поверьте мне очень удивитесь... в последствии она вам очень пригодиться...

рисунков для шорфов не такое уж большое количество, во сновном всё вариации на тему резинок... особенно английских (вот почему нужно не здаваться и все-таки освоить ее)... ну попробуйте связать что-то вроде "плетенки" (пять петель литцевая, пять петель изнаночная, вязать около 7 рядов... затем наоборот пять петель изнаночных пять литцевых, вязать около 7 рядов...) если хочется что бы рисунок был вытянут по длинне, вяжите больше рядов..., а что бы вязка была не плотной, возмите спици бОльшего размера...


olmatom

apokrif
Спасибо вам за совет по поводу длины шарфика.К счастью,я его еще не закончила :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru