27 апреля 2024, 06:37:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_KilledRain

"Ёжики"

Автор KilledRain, 14 октября 2006, 23:56:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Фырчалочка

21 ноября 2006, 18:53:50 #10 Последнее редактирование: 21 ноября 2006, 18:54:03 от Фырчалочка
Мне концовка показалась немного неожиданной в том плане, что описание природы, ежедневной суеты, серости миры сменяется выводом о "ежиках", если можно так сказать. На мой взгляд, было бы неплохо уделить проблеме колкости людей в словах и поступках больше внимания.
Но приэтом не могу не отметить, что язык рассказа не может не радовать. Ты хорошо пишешь.  :)

KilledRain

Фырчалочка
ЦитироватьНо приэтом не могу не отметить, что язык рассказа не может не радовать. Ты хорошо пишешь.

спасибо огромное.. хотя это всё труды)) начинала я ниже среднего...
спасибо)
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Тейя

Здорово! Мне очень понравилось! Так держать!  :D  


-=Griff=- - МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ!
БРОНТЯ - МОЙ СЫН,
Нимфа Рискатор - Моя дочь!

KilledRain

Тейя
Спасибо, стараюсь:))
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

NightBlaze

Диалоги никакие практически. Сейчас использую прием С.Лукьяненко и ты все поймешь.
" - Ну ты как всегда... Кстати, привет. Давно тут? - делая глоток из опловиненой бутылки пива, произнесла приблизевшаяся грязная девушка.
Лиз.. Ах, вечная Лиз! Её нудные речи лишены какой-либо адекватной последовательности и при всём этом умудряются проникнуть глубоко под рёбра...
- Лиз... Здравствуй, солнце! - отряхиваясь от налипшей на брюки грязи, произнесла я.
Как слащаво, даже меня подташнивает, а как ей?! Надеюсь, придётся по вкусу.
- Рада видеть тебя, - улыбка - у тебя, говорят, проблемы? - еще один глоток.
Вам интересно наблюдать, как улыбка превращается в ухмылку? Мне - нет. Сумбурное нечто с ухмылкой, нет, даже оскалом, стоит напротив и «интересуется» моими проблемами... Да так неуклюже, что-то из оперы: «Не хотите чаю? Кстати, правда что от вас ушёл отец? будете?, а сколько сахара? Мне очень жаль... возьмите чашку. А подробности???»
- Всё бывает. Но, как известно, всё проходит, - не люблю дожди - слишком много грязи.
- А.. а то такие слухи ходят!.. - пустая бутылка улетела в кусты."
И так далее. Конечно же, над моими пояснениями надо поработать, ибо они взяты с потолка. Но в диалогах они должны присутсвовать.
Да, ты растешь и пишешь все лучше и лучше. Но так уже надоели однобокие, однотипные опусы. Запросто можно на этом же форуме найти рассказик, в котором наоборот говорилось бы о том, как все хорошо, как все друг друга любят и пр. Не бывает однобокой правды! Всегда есть выбор.
Оценка: "2+++".
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

EURO-banan

Диалог хорошо так написан, идейность не особо впечатлила ((: ну, идеалов ведь не существует, а так мне текст показался вполне интересным.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

KilledRain

NightBlaze
ух... чесно говоря, не понимаю, почему многие так отзываются от Лукьяненко, никогда не считала что он хорошо пишет. ИМХО, извините все, для кого это принципиально.
но одно точно - ты несомненно прав! мне очень понравилось, и я обязательно над этим поработаю. Огромное спасибо, это неоценимый дар.
!!!

EURO-banan
приятно, что Вам понравилось)) спасибо.
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Dara

KilledRain
Цитироватьчесно говоря, не понимаю, почему многие так отзываются от Лукьяненко, никогда не считала что он хорошо пишет

Мои мысли прочитала просто :) Я как раз хотела написать по этому поводу.
Уважаемый NightBlaze!
На Лукьяненко свет клином не сошелся.  Кроме него существует еще множество прекрасных авторов, как наших русских, так и зарубежных авторов. К тому же, я, например, считаю, что подражание стилю какого-либо писателя - начальный этап. Надо совершенствоваться. Естественно, что все мы учимся писать у тех авторов, книги которых читаем, но нельзя зацикливаться на ком-то одном. Если бы все писатели писали стилем 5-10 своих признаных генниальными коллег литература была бы скучной. Надо вырабатывать свой стиль, именно в этом цель.
И по-моему, у KilledRain он начинает прослеживаться...
А вот что касается тем рассказов - тут соглашусь.
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

NightBlaze

Dara
KilledRain
А я писал, что равняюсь на Лукьяненко? :) Да, он мне очень нравится. И не более. Просто он привел очень хороший пример насчет диалогов, который я попытался повторить. Кстати если интересно, то кажется либо у меня, либо у Дождика в журнале есть эта статейка.
Прошу более не развивать тут эту тему, а то уходим в оффтоп.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru