28 марта 2024, 20:06:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Месть

Автор arta999, 14 октября 2006, 09:53:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жучь

Нет, именно желания сделать плохо - не возникало, не припомню... Иногда, если мне причиняют неприятности, я могу и в дальнейшем воспринимать причинителя как опасный объект и пытаться как-то нейтрализовать. Но для меня не имеет особого значения, будет ему плохо или нет. Лишь бы не трогал в дальнейшем.
Так же и с "деструктивными элементами" :) Нет у меня желания отомстить уроду, который убил монтировкой собаку. Сделать ему так же больно. Но есть желание надежно убить или покалечить, чтобы такое не повторилось. (Изоляцию не считаю достаточно надежной).

людовед

Вспомните сюжет фильма "Ворошиловский стрелок."Что было делать главному герою?Спокойно смотреть как наслаждаются жизнью насильники его внучки?Идти в милицию?в прокуратуру?Что он должен был сделать?Сойти с ума от собственного бессилия?
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Frey

arta999
ЦитироватьЖивотные НИКОГДА не испытывают желания причинить боль. Если только эта боль должна устранить угрозу.

У меня есть у знакомой кот. Мы сдругом в детстве приходили к ней. Все всегда было в порядке. Но после того, как друг этого кота шлепнул, тот начал гадить ему в обувь. И только ему, больше никому. Как это объяснить?

Самому мстить не приходилось никогда. Но я злопамятный. Я всю вспомню человеку в нужный момент. Но моя месть получается словесная, а не действиями.
ночная фурия

arta999

Frey
Цитироватьпосле того, как друг этого кота шлепнул

вот именно, нет никаких гарантий что опять не шлепнет... гадит значит пытается выгнать, типа что его территория рассказывает, чтобы больше не появлялся

вообще животные свою территорию экскрементами и мочой помечают, кошки тем более

особенно если гости на несколько дней погостить останавливаются то коты (особенно некастрированные) могут все вещи обоссать чтобы дать понять чужакам, что тут их территория
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

бамбуча

Вспомнила историю,реальную!
Всё это происходило в нашем подьезде.
Жила там судя по всему чья то любовница, которую вычислила жена этого героя.. И вот она на протяжении месяца , примерно через день ходила в наш подьезд и наливала в почтовый ящик этой любовницы ,угадайте с трёх раз что?  Пральна, г**но!   Это бы полный  ****!
Все жильцы подьезда конечно были очень возмущены всем этим,они даже  пытались её караулить,но она каким то образом  проникала незамеченной  и  упрямо ходила и лила это Г.  ей в ящик!    Причём именно "лила",это ж она его повидимому разводила чем то... :D Ужос!
Вот это занятие себе нашла женщина!!!   :lol:
Жажда мести все мозги напрочь заклинила...

arta999

бамбуча
Цитироватьупрямо ходила и лила это Г. ей в ящик!

:lol:  :lol:  :lol: какая оригинальная выдумка!

я уроду который бросил мою собаку в мусоропровод хотела дверь облить бензином и поджечь, а более простой вариант с гавном мне не пришел в голову, надо будет взять на заметку ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

arta999
Цитироватья обычно понимаю и тогда осуждения не требуется, нельзя осуждать предмет за то что он такой какой есть, все равно что осуждать дождь за то, что он идет... с ним надо справляться, как-то остерегаться, избавляться от последствий, но смысла существования осуждения я не вижу... хотя если это публичное осуждение целью которого является попытка вызвать понимание ошибочности точки зрения у бандита тогда да
ой...ну вот опять все с ног на голову...ну начнем с того, что всеже некие особи, т.е. люди ну явно всеже предметом не являются, за сим ИХ сравнивать хотя бы с животными уже как то немыслимо...
публичное или нет это в принципе имеет свой эффект, но не это главное, главное шоп тот или та, на кого пало осуждение это слышал...но ещё стоит добавить о том, что их глупо рассматривать только по тому, какие они есть, ибо есть ещё один ГЛАВНЫЙ пункт, а именно какие они МОГУТ быть...в итоге, осужденный уже сам решает, принять этот осуждение или же игнорировать, да и стоит помнить, что сиё осуждение будет являться его же будущем...
вот типа примерчика...не будем далеко ходить...взять к примеру человека - типичного эгоиста, который в свое время за свой эгоизм на хорошей работе получил дурную славу...получилось так, что этого человека сократили и не предоставили ничего взамен, но сей человек не пожелал терять такую работу и обратился в суд, чтобы добиться своего возвращения, в итоге побеждает и возвращается на работу, при этом та организация вынуждена была уволить другого благородного человека, чтобы освободить место..осуждение же будет типа *ты ради собственного блага идешь по трупам невинных  людей, так пусть же ты всю жизнь будешь презренен гоним и одинок, ибо твоя последняя победа будет для тебя же пропастью*....что же в итоге будет дальше....тот человек там долго не сможет проработать, так как его присутствие в дейсвительности питает презрение и ненависть к его персоне со стороны коллег, плюс ещё тут имеет силу и дурная слава прошлого...его там просто сожрут, и никакой суд повторно ему уже не поможет...вот такой вот примерчикс...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Шутник

ЦитироватьМстите ли вы своим обидчикам или их детям, знакомым, животным, портите ли какие-либо предметы которые дороги человеку?

Это странно, но я мстил своей собаке, когда был маленький совсем (6 лет). Стыдно сейчас. А вообще месть неискоренима. У многих такой склад ума - платить злом за зло, "око за око".
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru