29 марта 2024, 16:58:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

учеба и планирование

Автор Мультяша84, 12 октября 2006, 20:40:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flight

Дита


А ты думаешь, что через 5 или даже 10 лет всё изменится? У меня, меж прочим, стандартны рабочий день, многие сидят в офисах до 8 вечера. И это жизнь. Так что, чтобы не быть "выходной мамой", надо просто элементарно бросать работу. И становиться - увы - домохозяйкой. А в мои планы это не входит. Мама работала, и я буду работать. Все вокруг, имея детей, работают, многие оставляют деток с бабушками, и ничего в этом такого нет.

Кстати, вот почему мне так не хотелось рожать. Посмотрите, скока проблем!

А жертвовать работой - опасно. Во-первых, с мужем может и "не сложиться", и на что жить тогда? Просидев несколько лет дома, можно потерять квалификацию. Во-вторых, застряв среди катрюль, можно стать неинтересной собственному мужу, который заявил как-то, что не уважает женщин, которые ничего сами не могут в профессиональном плане. В-третьих, хочу вырвать свою немолодую маму с опостылевшей работы и содержать её сама. Это моё решение, я должна так сделать.


ЦитироватьТо есть по вашему приходу домой она оккупирует ваше внимание и расслабиться или побыть наедине с мужем после рабочего дня у вас просто не будет возможности. Ее точка зрения вполне понятна - она живет вашей жизнью, то есть хочет быть частью вас и жить вашими проблемами и радостями. Другой вопрос, вам это с мужем нужно? Я уже не говорю о проблемах воспитания ребенка - потому что он будет "не вашим" ребенком, а ее. Если ты полагаешь что она весь день проведет в заботах о доме и ребенке, а после вашего прихода передаст вам счастливое чадо расцеловать в обе щеки , уложит чадо спать, а сама уйдет куда-нибудь заниматься своими делами, то ты жестоко ошибаешься - потому что своих дел у нее нет.


Чтобы рассуждать на эту тему, надо быть близко знакомыми с нашей семьёй.

Ещё раз повторяю: никаких домохозяйств! А в садик мы всегда успеем.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

brjukva

Бедный ребенок! :unsure:
ЦитироватьВсе вокруг, имея детей, работают,

все, вообще-то, берут декретный отпуск и работу не бросают и с детьми сидят первые год-три. Лично я брала академку.
ЦитироватьПросидев несколько лет дома, можно потерять квалификацию. Во-вторых, застряв среди катрюль, можно стать неинтересной собственному мужу, который заявил как-то, что не уважает женщин, которые ничего сами не могут в профессиональном плане.

ты за пару лет потеряешь полностью квалификацию?!Тогда ей и сейчас грош цена. Профессиональные навыки за пару лет не теряются!
ЦитироватьВ-третьих, хочу вырвать свою немолодую маму с опостылевшей работы и содержать её сама

Прально, пусть домохозяйкой станет мама!Это твое решение!Браво!  clap_1  :thumbup:  

Flight

brjukva
Цитироватьвсе, вообще-то, берут декретный отпуск и работу не бросают и с детьми сидят первые год-три. Лично я брала академку.



Вообще-то здесь, если ты заметила, речь идёт как раз о том, что делать с ребёнком, когда ему год-три: выходить на работу после декрета или нет, с няней его оставить или с бабушкой.

Цитироватьты за пару лет потеряешь полностью квалификацию?!


За пару-нет.  :) А лет за 7-10 по-моему, любой потеряет. И даже если нет, ты никакому работодателю не докажешь, что ты "не верблюд".

ЦитироватьПрально, пусть домохозяйкой станет мама!Это твое решение!Браво!


Это, если тебе так интересно, НАШЕ ОБЩЕЕ решение: моё, мужа, и её, обсуджённое неоднократно. Ясненько?
Моё решение в том, что я не буду отмахиваться от мамы, заставляя её зарабатывать на жизнь в поте лица, ходить в её-то годы на работу, которая для неё хуже горькой редьки. Да и что она зарабатывает? Моя зарплата в три раза больше, чем её. Она меня кормила, теперь моя очередь. По-моему, справедливо.


" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

brjukva

Flight
ЦитироватьВообще-то здесь, если ты заметила

прости пожалуйста, не заметила ;)
Полностью согласна с Дитой - в садик, в садик и еще раз в садик ИМХО (не нуждается в обсуждении)

Дита

Flight,
ЦитироватьА ты думаешь, что через 5 или даже 10 лет всё изменится?

то есть ты не планируешь менять свой образ жизни после рождения ребенка? Кукушки тоже так живут - снесла яйцо и подкинула другой воспитывать :) Но зачем тогда заводить ребенка вообще?
ЦитироватьУ меня, меж прочим, стандартны рабочий день, многие сидят в офисах до 8 вечера. И это жизнь. Так что, чтобы не быть "выходной мамой", надо просто элементарно бросать работу И становиться - увы - домохозяйкой .

не обязательно. Надо просто поменять работу. Варианты: поближе к дому, неполный рабочий день, работа на дому и прочее. У меня подруга переводила тексты вообще дома. Она не с ребенком сидела, просто были временные обстоятельства.
ЦитироватьА в мои планы это не входит. Мама работала, и я буду работать. Все вокруг, имея детей, работают, многие оставляют деток с бабушками, и ничего в этом такого нет.

в мире дураков вообще больше чем умных, это не значит что их примеру надо следовать.
ЦитироватьКстати, вот почему мне так не хотелось рожать. Посмотрите, скока проблем!

это далеко еще не все проблемы. Дело не в их количестве, потому что материнство это в первую очередь тяжелый труд, а в том как их решать.
ЦитироватьА жертвовать работой - опасно. Во-первых, с мужем может и "не сложиться", и на что жить тогда?

другая моя подруга (старше) замужем уже в третий раз. Первый муж не мог иметь детей, второй мог, но не хотел брать на себя ответственность (правда выяснилось это уже после того как стал папой), а вот с третим все замечательно. В професиональном плане тоже все не плохо. Flight, в этой жизни нет гарантий, но это не значит что надо бояться жить.
ЦитироватьПросидев несколько лет дома, можно потерять квалификацию. Во-вторых, застряв среди катрюль, можно стать неинтересной собственному мужу, который заявил как-то, что не уважает женщин, которые ничего сами не могут в профессиональном плане.

но он будет уважать мать своего ребенка, которая вообще его почти не видит?
ЦитироватьВ-третьих, хочу вырвать свою немолодую маму с опостылевшей работы и содержать её сама. Это моё решение, я должна так сделать.

суп отдельно, мухи отдельно. Помогать своей маме это один вопрос, рожать и растить своего ребенка это другой вопрос.
ЦитироватьЧтобы рассуждать на эту тему, надо быть близко знакомыми с нашей семьёй.

чтбы рассуждать на эту тему надо немного знать людей и то как они себя поведут в определенных обстоятельствах.
ЦитироватьЕщё раз повторяю: никаких домохозяйств! А в садик мы всегда успеем.

никто тебя на домохзяйство и не склоняет. Речь здесь совсем не об этом.
ЦитироватьЭто, если тебе так интересно, НАШЕ ОБЩЕЕ решение: моё, мужа, и её, обсуджённое неоднократно

люди не всегда осознают последствия своих решений. О каких-то решениях бывает оооочень жалеешь, но исправить уже редко бывает что можно.

YuraVIN

ЦитироватьУ меня тоже маленький ребенок и тоже учусь и еще работаю.

Дита слабо себе это представляю... во всяком случае в моей ситуации. Когда есть с кем оставить ребёнка - это одно, а когда нет - совсем другое.. но в любом случае респект!
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

brjukva

YuraVIN
Я вот работаю преимущественно дома, потому что работаю в инете. А пока учусь - оставляю с няней. Че тут не представлять?
потому что
Цитироватьпроблемы. Дело не в их количестве, потому что материнство это в первую очередь тяжелый труд, а в том как их решать.

если есть желание решить проблему - то всегда найдется способ.

fas'Olka

23 октября 2006, 17:31:17 #37 Последнее редактирование: 23 октября 2006, 17:32:32 от fas'Olka
У меня  проблема ребенка и учебы решилась просто: я поступила на вечернее, когда дочке было 2 месяца. Я езжу в институт 2-4 раза в неделю на 3-4 часа, сидят с ребенком бабушки или муж, если это суббота.  :)

Думаю, вчернее отделение - идеальный вариант, чтобы совмещать ребенка и учебу. Как с работой пока не знаю, я в отпуске  :)  
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Flight

23 октября 2006, 20:08:24 #38 Последнее редактирование: 23 октября 2006, 20:14:31 от Flight
Цитироватьто есть ты не планируешь менять свой образ жизни после рождения ребенка?


Что-то, увы, поменяется само собой.

ЦитироватьНадо просто поменять работу. Варианты: поближе к дому, неполный рабочий день, работа на дому и прочее.


1. Поближе к дому. Работать по моей специальности у нас в городке практически негде. Был завод, и тот пришёл в убыток - пришлось увольняться. В других местах переводчики не требуются. Да если бы даже и потребовались - пришлось бы по-любому пахать до шести.

2. Неполный день. Хрен ты кому нужен, на неполный день, если тока в школу училкой за гроши.

3. На дому. А с ума не сойдёшь сидя в тапочках в четырёх стенах?


Цитироватьмире дураков вообще больше чем умных, это не значит что их примеру надо следовать.


Это наезд или повод для драки?  :angry:


Цитироватьно он будет уважать мать своего ребенка, которая вообще его почти не видит?



А что - жена - это только лишь агрегат для воспроизведения и взращивания потомства?




Цитироватьлюди не всегда осознают последствия своих решений. О каких-то решениях бывает оооочень жалеешь, но исправить уже редко бывает что можно.


Всё понятно. Ты считаешь, что ты умнее нас троих вместе взятых.


Цитироватьсуп отдельно, мухи отдельно. Помогать своей маме это один вопрос, рожать и растить своего ребенка это другой вопрос.


А как я буду ей помогать, если буду думать о том, куда дитё девать, а не о том, как побольше заработать?



ЦитироватьНо зачем тогда заводить ребенка вообще?



Чтобы не прервался род.

И кукушки чужим подкидывают, а для моей мамы это будет РОДНОЙ ВНУК. Почувствуйте разницу. Не представляете, КАК она ждёт его появления на свет. И я уверена - с ней ему будет хорошо. Как мне в своё время с моей бабулей.  :)  :)

Ещ раз говорю - если будут проблемы в такой ситуации - будем её решать. А пока меня эти перспективы не пугают.

И ещё помню слова бывшей коллеги, вполне успешной и счастливой 42-х летнец матери двоих дочерей: "Ира, не жертвуй работой ради детей. Не переходи на плохое место к дому ближе, только потому, что "ребёнку будет лучше". Дети вырастут, перестанут в тебе постоянно нуждаться, зато ты будешь востребована на любимой работе". По-моему, что-то в этом есть.

И вообще - вот брошу я через несколько месяцев предохраняться, а если получаться залететь не будет? Вот забеременею и буду решать потоком нахлынувшие проблемы. А пока буду жизни радоваться.

А планы по-любому строить надо. Мою позицию все знают: никаких халатов, тапок и кастрюль! Ура аккуратному макияжу, интеллектуальной работе и прочим радостям. На них все право имеют, мы пришли в этот мир, чтобы быть счастливыми, а не для того, чтобы ныть.  :)


А про институт я уже сказала. Спасибо судьбе за мои замечательные студенческие годы!
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

brjukva

ЦитироватьА что - жена - это только лишь агрегат для воспроизведения и взращивания потомства?

:cranky:
ЦитироватьНо зачем тогда заводить ребенка вообще?



Чтобы не прервался род.

strongsad
Цитировать3. На дому. А с ума не сойдёшь сидя в тапочках в четырёх стенах?

Иногда мне начинает казаться, что тебе это уже не грозит  :D
ЦитироватьВсё понятно. Ты считаешь, что ты умнее нас троих вместе взятых.

возможно, так оно и есть ;) Только, может, не умнее, а мудрее. Мудрость Диты давно уже оценена всеми по достоинству. Или почти всеми.
ЦитироватьИ ещё помню слова бывшей коллеги, вполне успешной и счастливой 42-х летнец матери двоих дочерей: "Ира, не жертвуй работой ради детей. Не переходи на плохое место к дому ближе, только потому, что "ребёнку будет лучше". Дети вырастут, перестанут в тебе постоянно нуждаться, зато ты будешь востребована на любимой работе". По-моему, что-то в этом есть.

А, может, в этой женщине дети не нуждаются потому что она так поступала? Лично я так очень в маме нуждаюсь и муж мой и его брат очень тепло к своей матери относятся, потому что наши мамы о нашем благе думали, за что мы им и благодарны ;) А дети, которых воспитывали бабушки, потом бабушек и любят. А мам меньше, хотя это противоестесственно. Впрочем, это так же противоестесственно, как и "подкидывать"  детей. Не зря же есть материнский инстинкт, а "бабушкинского" инстинкта нет. А ведь природа намного мудрее нас.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru