28 апреля 2024, 01:08:29

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Роды в домашних условиях (фото)

Автор gratis, 18 мая 2006, 09:39:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Guest_Дашуля

Короче!!! По-моему, роды - это ещё не самое страшное зрелище, которое можно увидеть за свою жизнь. Я вот учусь в меде, на 4 курсе. И всяких страшных операций и травм насмотрелась вдоволь. Народ! Поверьте! Фиксация отломков нижней челюсти при её переломе намного ужаснее!!! Когда располосовано пол лица, видна кость и сустав, кругом кровища... Вот это жэсть...
А нога и голова синяя - это нормально!!!!! Ну ведь он не дышит ещё, откуда ему красной быть!!! Да и сдавило его нехило наверно... :)
Я вот конечно понимаю, что вроде надо в роддом ехать, так принято, НО! Я знаю какая там гигиена, какой там "внимательный" персонал и прочее-прочее и сразу перехочивается! Вот меня когда мама рожала вообще толпу студентов привели! Вот веселуха! Они сами зашуганные двоешники (ну типа как мы щас:))), а тут ещё и тётка орёт от боли! Не, это не вариант! Я ЗА роддом, но только если я буду уверена на 100 процентов, что там я буду в безопасности и своевременно получу помощь, если она понадобится. А ваще, я вот лично буду только у знакомых рожать, благо за время обучения обросла таковыми! :)
Всем удачи и кучу детей!!! :)

shakie

без мед помощи страшновато.....
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Чико Гата Монтес

Цитировать16 часов 30 минут.
- У тебя мальчик, смотри! - сказал, улыбаясь, доктор и похлопал ребёнка по попке.

Цитировать20 часов 45 минут
- Тааак, а сейчас поедем зашиваться, - пожилая нянечка смотрела на меня с сочувствием...

Цитировать- Придётся потерпеть, двенадцать внутренних и пять наружных швов, - констатировала молодая врачиха.
- С наркозом? - в надежде спросила я.
- Нет, в таких случаях анестезия не нужна, - отрезала докторша и начала устанавливать перед моим носом белый экран из простыни.

Вот вы дураков из людей не делайте!  :angry: Первое: НИ В ОДНОМ роддоме, даже в самом захудалом, города Вездессанска, НЕ оставляют роженицу лежать 2 с лишним часа с дырой между ног. Такое НЕВОЗМОЖНО. При эпизиотомии промежность зашивают СРАЗУ после родов. СРАЗУ. И столько швов без анестезии наложить НЕВОЗМОЖНО. Без нее обходятся только в случае, когда надо наложить один-два небольших шва.
Рассказик явно сделан с целью напугать девчонок, чтобы не рожали.  :ph34r:  

Nechistь

Лейт
Акушерка акушерки рознь! Меня моя акушерка заставила во время потуг пешком до родового идти! Другая не спросив надо мне или нет обезболивающее вколола. Единственная кто по человечески отнеслась-это нянечка, котора полы мыла.
И потом мне намекнули.. вернее даже прямо сказали, что мне бы отблагодорить акушерок и врачей.
ЦитироватьТак что не надо думать, что в роддомах одни звери работают, и дома рожать надо, потому что в роддоме в непредвиденной ситуации все равно не помогут.

В роддоме помогут хоть чем-то, а дома.. либо ты.. либо ребенок.. либо оба.
Чико Гата Монтес
Вот и именно, зашивают сразу, а уж потом два часа около родовой лежишь, иногда к тебе врач подходит следит за состоянием, и по прошествии этих часов везут в палату. И заморозку мне вкалывали что бы три(!!!) ШШ наложить.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Guest_Unregistered

ЦитироватьТак что не надо думать, что в роддомах одни звери работают, и дома рожать надо, потому что в роддоме в непредвиденной ситуации все равно не помогут.

Простите, а какая такая "непредвиденная ситуация" может случиться в роддоме, о которой врачи "ни сном ни духом" и с которой женщина, выпервые рожавшая справится сама лучше, чем квалифицированный врач!? :blink:  

Mallena

]

D*o*B*e*R

омфг! Я в ах#уе просто!
Весь синий, ещё и ногами вперёд...пестец.
Родители, ешьте йад ложками!

brjukva

Nechistь
ЦитироватьМеня моя акушерка заставила во время потуг пешком до родового идти!

а что такого в том, чтобы во время потуг ходить?????

Brill

женщины, выбирающие домашние роды, все же должны осознавать, что любое осложнение при домашних родах будет фатально для ребенка и зачастую для матери. Профессионализм (или его отсутствие) акушера не играет роли, так как нужно будет комплексное медицинское вмешательство, работа групп врачей и довольно сложное медоборудование. Желающие получить какую-то 100 процентную уверенность в помощи при домашних родах ее точно не получат - это фактически скатывание к медицине 19 века, когда умирал каждый пятый новорожденный.
Боязнь больничной обстановки все же не повод  подвергать смертельному риску себя и свое дитя. :angry:

Всем счастья! :)  

Всеобщий Глюк

Естественный отбор никто не отменял. Кто хочет, чтобы ребенок "естесственно отобрался" - вперед и с песней в домашнюю ванну.  А если пуповина вокруг шеи обвилась? Нужно кесарево - сами себе сделаете? Если да - не вопрос впринципе... :huh:

Дети потом и инвалиды, и дауны - если дай Бог родится еще и мать жива останется. Аргумент о том, что "а как же раньше рожали без акушеров": 1) Пару столетий назад женщины были в разы здоровее, чем сейчас; 2) одна женщина не рожала никогда. Мать, местная деревенская акушерка, но кто-то был, кто и поможет и сделает что надо.

ИМХО^100 - рожать дома БРЕД!!!!! :angry:  :angry:  :angry:  
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru