24 апреля 2024, 12:37:37

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sinferno

Хочу критики

Автор Sinferno, 04 октября 2006, 17:23:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ванда

Sinferno
Не  смогла определить единственную мысль вызываемую  стихотворением, а вот  отдельные строчки  остановили, заставили подумать  
ЦитироватьИ что мне взять тогда в последний путь...
Быть может правильное слово?...

Взять  ничего не получиться,  а сопровождать будет только  память  о накопленном  опыте ощущений  (ИМХО)
Это не критика, а мысль вслух  :)  

Sinferno

Ванда, я требую критику, не взирая на!..   :(

Когда день кончался в кровавой игре
Лучей, облаков и горенья
Всем телом дрожал и вертясь на игле
Не в силах отбросить волненье
Усердно и долго твой лик рисовать
Желал я палитрой заката
И милый портрет я прибил бы к дверям
Своей сумасшедшей палаты

Шабер

Антиромантично. Думайте как хотите, лучше вообще не думать, но если уж думать, то возвышенно.
Воистину у вас нет причин быть недовольным и несчастным.
Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание.
Поэтому я и говорю вам: познайте, что в действительности вы есть бесконечное, чистое Бытие, Абсолютное Я.
Единственный путь избавиться от вашего горя -- это Познать и БЫТЬ Самим Собой.

Sinferno

05 августа 2012, 22:52:06 #653 Последнее редактирование: 05 августа 2012, 22:52:24 от Sinferno
Шабер, это и было возвышенно.

Шабер

Sinferno, значит я не балерина.
Воистину у вас нет причин быть недовольным и несчастным.
Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание.
Поэтому я и говорю вам: познайте, что в действительности вы есть бесконечное, чистое Бытие, Абсолютное Я.
Единственный путь избавиться от вашего горя -- это Познать и БЫТЬ Самим Собой.

Sinferno

Шабер, просто у каждого своя высота. У кого-то и на табуретке голова кружится.

Ванда

06 августа 2012, 20:16:44 #656 Последнее редактирование: 06 августа 2012, 20:23:08 от Ванда
ЦитироватьВанда, я требую критику, не взирая на!..

Sinferno
Я не критик,  просто случайная попутчица.  Настоящие местные критики, наверное, на отдыхе :)
 
После первого прочтения стихотворения хотелось написать, что многие могут  «похвастаться»  «своей сумасшедшей палатой»... , но строка
Цитироватьтвой лик рисовать
Желал я палитрой заката

придала  «палате»   оттенок умиротворения. Автор на  пути достижения  внутреннего и внешнего равновесия (ИМХО) Это снова только мысли вслух.

Шабер

07 августа 2012, 19:01:52 #657 Последнее редактирование: 07 августа 2012, 22:46:18 от Шабер
Sinferno, спасибо за замечание, буду пробовать читать лежа.

P.S. Синферно, мне надоела эта игра слов, извиняюсь что может не совсем воспринял твой стих, но я писал как чувствовал, а чувствую я по-разному время от времени. Это все что хотел сказать, чтобы не было недоговоренности.  
Воистину у вас нет причин быть недовольным и несчастным.
Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание.
Поэтому я и говорю вам: познайте, что в действительности вы есть бесконечное, чистое Бытие, Абсолютное Я.
Единственный путь избавиться от вашего горя -- это Познать и БЫТЬ Самим Собой.

Sinferno

Шабер, я могу быть только благодарным за честные чувства.  Никаких обид и тп. от критических замечаний и не понимания у меня не возникает. Никто не обязан меня понимать - я это понимаю. Так что тут осторожничать не стоит. А восприятие и чувства у меня тоже меняются, другими словами, живут и развиваются. Я так думаю


Ванда, балансирую. Как только начинаю чувствовать равновесие - срываюсь в пропасть.

Sinferno

Когда я из пушки стрелял в воробьёв,
Не думал о скорой расплате
О том, что в бесчинстве разгульном моём
Ответ мне держать на закате.

Пернатый отмститель сломал мою дверь
Презрительно клювом скривился
Ступил сапожищем на пухлый портфель
И надо мною склонился

Он хладно и точно мне в сердце навел
Свою золотую базуку
И молвил: За что обижал воробьев,
Безмозглая подлая сука?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru