27 апреля 2024, 02:01:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Шутник

Литературные герои

Автор Шутник, 30 сентября 2006, 18:02:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alya

Fridka
kaktus_ua

Соглашусь, "Динка" - книга замечательная =) так что поищите соответствующую тему, или создайте, и обсуждайте ее там ;) вместо того чтобы отвлекаться здесь.
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Лев Николаевич

когда читаешь или сдушаешь музыку отождествляешь себя с героями, похожими на тебя

Шутник

Цитироватьно в голове сюжет развивается уже по своему, так приходится что часто возвращаться и перечитывать момент заново

И такое бывает. Мне иногда хочется переписать какую-нибудь сцену, потому что я бы сделал иначе на месте героя.
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.

EURO-banan

Цитироватькогда читаешь или сдушаешь музыку отождествляешь себя с героями, похожими на тебя


в общем оно верно

если кто-то себя не отождествляет с героем, значит просто читает не те книги )) в таком случае литература, которая вас торкнет, еще впереди, друзья мои  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Tristan

На самом деле, отождествление себя с героем, это стандартный читательский ход, точно так же, как и отождествления героя с автором. Это своего рода читательский стереотип. Набоков, например, специально ломал этот стереотип, всячески препятствуя читателю отождествить себя с героем.

yogik666

у главных героев можно многому научиться...тем более человек должен постоянно меняться,совершенствоваться...а то надоест окружающим :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru