03 июня 2024, 19:50:11

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Нужны ли кому слабые?

Автор Бел-ка, 28 сентября 2006, 14:05:39

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

VALidol©

Жучь
Цитироватьчто все-таки лучшим помощником сильному будет тоже сильный

помошником - скорее всего да.
Но и слабые нужны обществу. Такова уж человеческая натура - кого-то надо втаптывать в грязь... так или ниаче. Женщины стремятся быть красивее и привлекательнее остальных (причем иной раз мужчины и не замечают новой одежды, прически и т.п. в то время как другие женщины высказывают свое отношение к изменениям), мужчины стараются быть сильнее, умнее, удачнее (кстати тут, опять такая же фигня... женщины это тоже лучше чем мужчины замечают :D ). Чтобы быть лучше других, необходимы те кто хуже... борьба за лидерство, борьба за выживание... эволюция одним словом :)
...ушел...

Farlock

VALidol©
Ваш последний пример не имеет никакого отношения к данной теме. Имхо конечно.  :D  

VALidol©

Farlock
ЦитироватьВаш последний пример не имеет никакого отношения к данной теме

сорри не въехал... это пример с Гитлером? Почему же не имеет?
Зашел разговор о благородных целях, я привел пример сильного человека с отнюдь не благородными целями
...ушел...

Farlock

VALidol©
нет, не с Гитлером... Я же написала, что мое мнение относительно этого человека - ИМХО, я про стремление женщин и мужчин выделиться из общей массы...

Бел-ка

Тут у меня возник еще один вопрос. Ну, допустим, вы знаете, что вы сильная личность, что вас трудно сломать, что вы всегда добиваетесь той цели, к которой стремитесь... И вдруг на вашем пути встречается еще более сильный и уверенный в себе человек. Кем тогда вы будете себя ощущать?
 Carpe diem

Жучь

VALidol© не знаю. думаю, сильный может сравнивать себя только с сильным (в том плане, что я-де красивей

Ice_9.11

Бел-ка
ЦитироватьИ вдруг на вашем пути встречается еще более сильный и уверенный в себе человек.

Опередила <_<  :)
Мы все слабые. Да я сильнее Васи, но слабее Пети, а Петя слабее Коли, а Коля слабее...итд итп...Мы все слабые, поэтому вопрос: Нужны ли миру слабые? звучит как: Нужны ли миру мы?
Милосердие возведенное в ранг добродетели и закона - ведет к деградации общества и вырождению (слабые рулят сильными).
Милосердие возведенное в ранг преступления и слабости - ведет к фашизму и опять же деградации и вырождению...Где "золотая середина" - я не знаю, да и похоже общество тоже не четко представляет...
У каждого она ("золотая середина") своя и видимо наше суммарное среднеарифмитическое и составляет эту настоящую и нормальную середину. Наверное...
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Mallory

Просто все стараются показать себя с лучшей, сильной стороны и это правильно. Это вызывает восхищение и одобрение обществом. И хорошо. Вася сильнее? Замечательно - есть к чему стремиться. Двигатель прогресса так сказать.
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

людовед

Жучь
Цитировать. Они считаются мной слабыми не потому что плачутся, а потому что как правило даже не пытаются справиться со своими жизненными неурядицами.

Жучь
Цитировать. Но если мне понадобится помощь - я попрошу.

VALidol© Вот мне интересно:по какимкритериям вы делите людей на сильных и слабых?И почему некоторые считают,что они-сильные?Сильным себя может назвать человек,прошедший огонь,воду и медные трубы.Но прошедший медные трубы не будет называть себя сильным.Говорят-"человеческие слабости".Наверное имеют ввиду,что человеку,как созданию сложному,созданному "по образу и подобию" присущи слабости.Или мы все святые?Ни разу не поддавались искушению?Никогда и нигде и никому не уступали?Почему некоторым так нравятся цинизм,эгоизм и брутальность-"крутость"?А люди мягкие,человечные,ранимые,иногда наивно доверчивые у нас зовутся лохами?Я вспомнил чудесный фильм "Женя,Женечка и Катюша".Кто вам больше понравился?"слабый"Колышкин или сильный Захар?Посмотрите-сколько великих творений создано "слабыми",а сколько крутыми.И еще неизвестно ,кто как себя поведет в минуту НАСТОЯЩИХ испытаний.Но если кто то проявит слабость-я в него камень не брошу.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

HardLife

Жалость - чувство слабых ... В нашем мире нельзя быть романтиком не потому, что это не модно, а потому, что ему просто не выжить ... в конце концов все закончится ... а на счет слабых и сильных ... не судите и не будете судимы  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru