26 апреля 2024, 15:55:36

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_mazer

Модем ADSL

Автор mazer, 27 сентября 2006, 21:46:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mazer

Duke
ЦитироватьТогда вообще не заморачивайся. Бери самый простой из предложиных провайдером.

Вот этот самый простой и предлагают D-Link DSL-500T

Цитироватьниасилил

:) в смысле:
у нас сеть из нескольких компов, т.е. у меня есть сетевая карта
нужна ли будет еще одна сетевая карта, либо можно обойтись одной (например захотел выйти в инет - подключил к сетевухе кабель который идет от модема, понадобилось что то сообщить соседу - подключил кабель от сетки)?

Duke

mazer
Цитироватьнужна ли будет еще одна сетевая карта, либо можно обойтись одной (например захотел выйти в инет - подключил к сетевухе кабель который идет от модема, понадобилось что то сообщить соседу - подключил кабель от сетки)?
Можно и перитыкать ! Но это не удобно. Лучше поставить ещё одну сетевуху (100-300руб)или взять модем с USB интерфейсом.

mazer


Lexx-R

У меня та-же проблема... не могу выбрать ADSL модем.

Ситуация такая:

Подключен к Стрим-у, уже стоит Zyxel -кий модем с одним портом Ethernet, соответственно, в домашнем компьютере стоит сетевая карта.
Сейчас появились: личный КПК с Wi Fi и часто дома рабочий ноутбук с Wi-Fi.

Хочу иметь возможность выходить с них в интернет, при этом зависимости от того: включен домашний компьютер или нет, не должно быть.
Что хочу от модема: да в принципе ничего особенного... никакими заморочками не пользуюсь, лиш бы Wi Fi был защищен от доступа из вне, и интернет работал нормально. Основной критерий: 1. Минимальная цена 2. Качество

Возможно можно обойтись без замены модема? но как не знаю.

По стоимости: чем дешевле, тем лучше... но варианты дороже 2500 точно не устроят.
Что нашел:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - только я так и не понял является он ADSL модемом или нет.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] что за зверь не знаю :)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - этот уже на грани фола по стоимости, если первые 2 более менее нормальные, лучше возьму кого-то из них...

Возможно есть какие-то более приличные альтернативы?
В общем, жду советов  :D  

BlackSeed

Lexx-R
банально, возьми модем с возможностями роутера, поддержкой изернета и wi-fi, у длинка по-моему даж такие видел, стоят порядка сотни баков

Duke

BlackSeed
Цитироватьу длинка по-моему даж такие видел
ППКС
Lexx-R
Посмотри [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Lexx-R

Да я все понимаю, что банально. И знаю, что нужен модем с возможность роутера и поддержкой WiFi.

Основной вопрос у меня был: какой из них самый дешевый, при более менее приличном качестве?

В идеальном варианте я готов потратить 1500-1700 руб., 2500 - это как крайняя граница. Не готов я сейчас за модем отдать 100 баксов.
При этом я понимаю, что это будет не D-Link и Zyxel...

Поэтому и пришел спросить совета :). А за 100 баксов вариантов множество, уж сам бы выбрал что-нить.

Duke

Lexx-R
D-Link и Акорп мои любимые брэнды. Посему другого посоветовать не могу.

Karma Police

Duke
ЦитироватьДа не все предоставляют. А иногда даже выбор есть

У нас дали D-Link DSL-200. 70 условных енотов..
mazer
Я бы посоветовал Zyxel  :)  
Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных

Посвящается всем ублюдкам, любящим мучить животных и бездомных калек

Sinferno

Всем здравствуйте.
У меня ADSL (D-Link2540U) подключен по pppoe. Подключена услуга на безлимитный ночной трафик. Для этого надо входить с префиксом к паролю. Но так как у меня настроено без окна с запросом пароля, то надо постоянно днем и ночью  входить в модем и менять пароль. Вставил вторую сетевуху, подключил ее к свободному порту модема и создал в модеме новое соединение с копией всех параметров первого, но с другим паролем. Все нормально заработало с новой картой, в соответствии с формой пароля. Но когда ночью я запустил старое соединеие, то оно отказалось работать. Не смог его починить пока не удалил в модеме соединение с новой картой. Наверное необходим был мапинг портов модема? Но как я понял PPPoE и DHCP(mer) соединения всегда имеют default привязку ко всем портам модема. Ну кроме тех, которые уже примапины к имеющемуся бридж соединению. Только что возникла идея создать для второй карты бридж. При этом, как я понял в настройках карты надо проставить автоматическое получение IP? будет ли такой бридж работать вместе 9но не одновременно) с pppoe?
Резюме:
Хочу настроить модем так:
ADSL(1port) -> 1сетевой адаптер
ADSL(2port) -> 2сетевой адаптер

Куда мне копать?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru