27 апреля 2024, 00:29:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Слово, клятва

Автор arta999, 24 сентября 2006, 16:10:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Поклялись бы вы?

1. Поклялись бы и не выдали
0 (0%)
2. Поклялись бы и выдали
1 (14.3%)
3. Не клялись бы
6 (85.7%)

Проголосовало пользователей: 7

arta999

Жучь
Цитироватьuser 03 мне ценен, пользуется моим доверием, и, кроме того, если информация ему действительно _нужна_ - поклянусь и выдам.


вот в этом то и проблема, не является ли мое нежелание клясться (и подвергать свое слово бесчестию) показателем недостаточной ценности для меня юзера3? то есть если бы мне он был более ценен то я бы поклялась заведомо зная что в случае чего не смогу ее сдержать? не знаю...

как-то все равно коребит от такой мысли...

юзер3 мне нравится больше, хотябы потому что не такой сплетник как юзер2, но ведь поклявшись фактически придется обмануть, а обманывать нельзя никого... :idontnow:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

бамбуча

arta999
Блин,мне тоже очень любопытно было бы  :blush3: Вот засранец!  Тогда лучьше не надо знать,а то потом действительно мучиться.  Какая разница,всё равно слово нарушать нельзя, а то что ты будешь знать о юзере03 что то такое страшное и так же будешь от него скрывать  это тоже как то плоховато....

TENRU

arta999

Я в такой ситуации оказался. Дал слово полагая, что только обо мне речь. А теперь вижу, что стукач и других затрагивает и ничего сделать не могу. Очень неприятно и ничего не могу сделать.

Жучь

arta999 почему - нельзя? Хотя, это наверное дело личных принципов... С моей точки зрения - нежелание причинять себе дискомфорт муками совести...
Но у меня в такой ситуации например мук совести быть не может... )

arta999

Жучь
Цитироватьу меня в такой ситуации например мук совести быть не может

везет же... а как у тебя так получается? сразу такая родилась или осознанно пришла к этому?
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Жучь

arta999 по-моему, рождаются такими все... но со временем иногда появляется мораль и нравственность :) у меня, форумлировкой одного теста - "моральные нормы недостаточно усвоены"
Просто для меня близкое мне существо априори ценнее неблизкого. :) Если мне придется пойти на обман для того, чтобы близкому не было плохо - пойду... Даже если у меня вдруг проснется совесть - мои проблемы. Справлюсь.

Nord

:lol: тихо упал башенный кран...
Юзеру02 почитать бы сначала [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] немного, а потом подумать как реализовать запланированное (в отношение Юзера01 в том числе).

arta999

Nord
Цитироватьпочитать бы сначала здесь

и 01 и 02 в курсе всего что там написано :) только 01 не хочет давать клятв чтобы вымутить инфу... хотя можно было бы, так как 03 надежный человек и почти 100% гарантия что он 02 ничего не скажет... но все равно какие-то дурацкие заморочки мешают...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

VALidol©

А какой смысл узнавать инфу, которая ценна не для себя лично, а для кого то другого, при условии что ее нельзя распространять?
Я не клялся бы и вообще оставил эту тему в покое... меньше знаешь - крепче спишь ;) Факт доказанный жизнью :)
...ушел...

рыбка Пиранья

ЦитироватьЯ не клялся бы и вообще оставил эту тему в покое... меньше знаешь - крепче спишь  Факт доказанный жизнью

VALidol©, я тоже так считаю. Пусть это называется "Лишь бы мне было спокойно". А почему собственно говоря и нет? :)  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru