23 апреля 2024, 15:10:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

что случилось

Автор Мультяша84, 19 сентября 2006, 10:05:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

Дита
Цитироватьа не пороки сердца, кисты и прочее - это вроде с самого начала плод должен неправильно развиваться.

Нет, такое может быть и у изначально нормального ребенка, просто если компенсаторные способности слабоваты (а это уж не загадаешь у кого какие от природы будут), то сильное недоразвитие организма и сложность приспосабливания организма к окружающим условиям ввиду такого недоразвития могут вылиться в такой результат. Может, не кисты, но ДЦП, вплоть до самых тяжелых форм, и отсталость по всем показателям могут быть, особенно, если роды были плохо проведены.
Я могу, если интересно, найти табличку с одного родительского форума о проблемах детей, родившихся недоношенными, там мамы специально ее составляли, делились у кого какие ужасы.

brjukva

Дита
теоретически копирует (насколько может), но полностью заменить мать, ессно, невозможно + влияет эмоциональное состояние малыша, он же чувствует, что это не в маме он теперь. К тому же, как правило, таких малышей мама только с расстояния в первое время видит. А такой стресс для ребеночка тоже играет свою роль. Да и заменить пуповинную кровь и околоплодные воды тоже нереально...

brjukva

Дита
повлияло, я думаю. Только не уверена, что это может кардинально повлиять на ситуацию. У нас тоже многие 6-7 месячные потом нормально вырастают, но меньше, намного, чем у вас. У нас только в последние годы немножко получше выхаживать стали

brjukva

Дита
Не на все вопросы есть однозначный ответ. Основной фактор, определяющий будет ли жить ребенок и КАК он будет жить, - это его адаптивные и компенсаторные способности, напрямую зависящие от срока беременности, течения беременности и родов. Однако, и при нормальной беременности, прервавшейся раньше срока, ребенок может родиться каким угодно и при осложненной, т.е. однозначно определить каким он родится можно только если плод настолько страдает в утробе, что явно погибнет при родах. Однозначно дать хороший прогноз нельзя. Мед. оборудование и лекарства играют большую роль, но только на фоне изначально заложенных в ребенке способностей - кто-то и без медикаментов оклемается, кому-то они не помогут. Не секрет, что в России очень часто продают некачественные или поддельные препараты, зачастую, если препараты важны для поддержания жизни россияне вынуждены искать оказии и просить купить им лекарство за границей, потому что у нас его просто нет. Не секрет, что медицинское оборудование, которое идет хоть в какое-то сравнение с западным, в России еще редкость, оно еще только появляется. И то, в первую очередь в институтах, типа нашего первого меда, т.е. в очень богатых клиниках, потому что цена этого оборудования запредельная. Какие-нибудь провинциальные больницы могут и не мечтать о нем, там даже томографа не найдешь.
Т.ч. оборудование и медикаменты тоже играют огромную роль. Но полностью переломить ход событий и оно не всегда способно :(

Мультяша84

Кстати, все не решалась написать, мы тут на очередной консультации были вместе с моим МЧ. Так хорошо поговорили.
Настроили нас позитивно.
Пока шли домой подумали и об ИИ, и об ЭКО.
Подсчитали нам - ИИ 25тыс, ЭКО 175тыс.
Мой настроен на то, что надо...
Просто если, например, ЭКО с первого раза не получится, то нам надо будет копить ещё долго (я же не работаю).
Но потом пришла такая идея (уж не помню кому).
У моего есть брат-близнец.
Мы хотим его попросить быть донором спермы...
Конечно, мы не знаем, что там дальше, но такая идея и такой вариант идеален для нас...

brjukva

ЦитироватьУ моего есть брат-близнец.
Мы хотим его попросить быть донором спермы...

извиняюсь, конечно, но зачем вам тогда ЭКО и ИИ?

YuraVIN

21 ноября 2006, 13:24:56 #56 Последнее редактирование: 21 ноября 2006, 13:37:41 от brjukva
brjukva
Цитироватьнапример, ЭКО с первого раза не получится,

brjukva я думаю что на крайняк если ЭКО не получиЦЦа - тады к брату.


Постарайтесь быть поделикатнее, очень прошу.
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Мультяша84

Девоньки, у меня мазать начало...
До М. ещё время много...

Лаванда

Мультяша84
Держись! У тебя все будет отлично! Не сдавайся, и помни - чего человек хочет, он всегда получает. Главное, расслабиться и постараться не загоняться.
Тебе не кажется, что вы несколько зациклились на этом? ;)
Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

YuraVIN

ЦитироватьПостарайтесь быть поделикатнее, очень прошу.

brjukva ок.

ЦитироватьМультяша, отдохните. Времени у вас еще вагон, глядишь и твой МЧ вылечится - зачем потом жалеть о том что от его брата родила? Всякое случиться может - и хорошее и плохое.

Дита как показывает опыт када гришь не волнутесь - все начинают волноваЦЦа... так что:
А ну-ка поволнуйтесь-ка полчаси-ка!! А ну быра начали волноваЦЦА!!!!! :angry:
шо не получаеЦЦа??? :blink:
ну вот и чудненько...  :rolleyes:
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru