28 апреля 2024, 20:40:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Одно желание, чтобы стать счастливым, какое?

Автор Mallory, 18 сентября 2006, 14:37:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mallory

arta999
А ты уверена, что сможешь так умело скрывать свой миллион?
Пошла в клуб, потратила бабло(сколько захотела), познакомилась с кем - все, он знает что ты богата, ну и еще куча примеров. Кстати миллион не так много..Большинство богатых людей - не счастливы, спрашивается почему?Деньги втягивают. Скольких тысяч хороших людей они испортили? Не просто же так.
Fridka  
Перед этим, Багира, сказала, что у нее громадье планов. На громадье планов нужно громадье денег)
ЦитироватьИ, к тому же, деньги - это то, что можно пожелать за так.

Что именно значит "за так?"
ЦитироватьА мы это желание загадываем ради чьей-то благодарности?

Нет, мы его загадываем ради собственного счастья. Сможет ли человек быть счастливым в той ситуации, которую я описала?Не думаю. Особенно если в своей жизни после этого что-то не сложится. К сожалению в каждом человеке живут все семь смертных грехов, и зависть - не исключение.
И все же - неужеле деньги действительно могут сделать вас счастливыми?
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Bagirrra

Mallory
ЦитироватьДеньги..хорошо. Денег все больше, больше..

Я не сказала - много денег. Я сказала - финансовой состоятельности, что может означать, в частности, удовлетворяющую меня зарплату;)
ЦитироватьТы теряешь своих друзей, они завидуют тебе, появляется куча прихлебателей, ты не можешь понять ценят ли они тебя за деньги или за душевные качества. И еще куча минусов.

Соглашусь с arta999:
ЦитироватьА откуда они узнают что у меня есть деньги и сколько их?


Добавлено:
Mallory
ЦитироватьИ все же - неужеле деньги действительно могут сделать вас счастливыми?

Меня могут сделать счастливыми не сами деньги как объект и не их наличие как факт, а возможность осуществить то, чего мне хочется и что мне необходимо: например, мне хочется не думать, что я не могу сейчас родить ребенка только потому, что у меня нет собственного жилья (а таскать его по съемному я не хочу) и достаточных средств для того, чтобы его вырастить... А по большому счету на данный момент все упирается именно в это... Поэтому вот дайте мне тот самый миллион баксов, о котором говорила arta999, или достойную зарплату - и большего я требовать не буду)))
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


Fridka

Mallory
ЦитироватьНа громадье планов нужно громадье денег)

Ну на это Bagirrra уже и сама ответила )) И я об этом же написала.

ЦитироватьЧто именно значит "за так?"

За так - значит, что когда мы загадываем желание, это априори означает, что нам то, что мы загадали, принесут на блюдечке. Добрый дядя-волшебник. С деньгами так еще можно. А вот с любовью и всякими другими высшими чувствами... Я хочу прожить то, что мне суждено/чего я сама могу добиться. Мне не нужно таких подачек.

ЦитироватьСможет ли человек быть счастливым в той ситуации, которую я описала?Не думаю.

В принципе, я глубоко верю в то, что человек в любой ситуации может быть счастлив. Если научится этому.

ЦитироватьИ все же - неужеле деньги действительно могут сделать вас счастливыми?

Нет. А где я об этом говорила?  :)  
трубадурочка

Mallory

18 сентября 2006, 17:41:06 #13 Последнее редактирование: 18 сентября 2006, 17:41:49 от Mallory
Угумс..значит Багиру с Артой сделает счастливыми два миллиона долларов.
Fridka
ЦитироватьВ принципе, я глубоко верю в то, что человек в любой ситуации может быть счастлив. Если научится этому.

Вера - это похвально)
А что бы вы загадали, мисс?
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Fridka

трубадурочка

arta999

Mallory
ЦитироватьБагиру с Артой сделает счастливыми два миллиона долларов

:aga: конечно постановка фразы логически ошибочна, но практически согласна, так как все остальное в состоянии добыть сами, а денежкав если кто добавит, то жизнь будет еще прекраснее :)

Как сказал кот Матроскин "Раньше у меня была корова и я был счастлив, а теперь у меня две коровы и я вдвое счастливее!" Так что кому не жалко подкиньте мне лимончик баксов!  
Добавлено:
Fridka
ЦитироватьХочу уметь летать

Кстати снова о деньгах... Можно летать за денежки (на дельтаплане, парашюте, самолете и т. д.) а можно летать бесплатно во сне.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Fridka

arta999
А я хочу за бесплатно, в реал спейс и без приспособлений  :P  
трубадурочка

arta999

Fridka
ЦитироватьА я хочу за бесплатно, в реал спейс и без приспособлений

я тоже, но по правилам игры этого мира - не положено
хотя и возможно

Еще можно родиться птицей

А вообще я тоже хочу летать :)
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Tristan

Цитироватьс одним условием: это желание должно сделать вас по-настоящему счастливым, и не на короткое мнгновение, а на долго.

Так не бывает  

Mallory

18 сентября 2006, 21:15:10 #19 Последнее редактирование: 18 сентября 2006, 21:16:17 от Mallory
Вспомнила фильм, может кто смотрел. Там сюжет был такой: дьявол вышел в реальный мир и для того чтобы набраться сил, ему нужно было исполнять желания людей им в горе. Сам фильм плохо помню, зато моменты - хорошо. Первый: Он подошел к незнакомой девушке и спросил, чего она хочет. Та сказала - быть вечно красивой. На это дьявол улыбнулся и девушка превратилась в плакат) Второй подходит к желанию о деньгах. Дьявол подошел к парню и задал тот же вопрос. Тот ответил, что хочет быть богатым. Этот парень никого не любил, кроме своей бабушки. Лукавый кивнул и когда парень пришел домой ему позвонили и сказали, что его бабушка умерла, оставив ему нехилое наследство. Парень поняв в чем дело, застрелился)))
Fridka
ЦитироватьЕще можно родиться птицей

А еще он смог бы превратить тебя в птицу, исполнив твое желание ;))
Tristan
Ну почему вы столь категоричны?
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru