26 апреля 2024, 11:50:47

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_piSetS

Творчество Джека Лондона....

Автор piSetS, 12 марта 2004, 14:59:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

бесёнок

а про "Морской волк" все забыли??? я даже фильм этот помню... старый, тяжолый....
а само произведение..... кто не читал - советую...

Водолей

Джек Лондон - это лучшее, что я прочитал за свою жизнь, практически знаю на изусть все его произведения, да и дома стоят два сборника, переодически открываю, перечитываю.. B)  



dzyan

Я вот на "межзвеждный скиталец" наткнулся - надо же, еще Лондон писал об астральных выходах :blink:  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Speleo

"межзвеждный скиталец" не помню, не читал , надо найти (может это иное название Смирительной рубашки?)...

А вот про "Смирительную рубашку" по моему незаслуженно забыли, суперская вещ.

  Кстати, кто заметил, у Лондона произведения иногда по смыслу очень разные, они отражаю его взгляды на жизнь, которые как и у всех людей, менялись с течением времени. В разных произведениях изложены иногда почти противоположные идеи. Мне даже показалось, что по его произведениям, написанным в разные периоды жизни, можно узнать мировоззрение этого автора на каждом жизненном этапе.

 А морской волк - вообще вещь. Дал эту книжку почитать одной девушке-другу... она ее очень сильно впечатлила. Настолько сильно, что после прочтения этой книги у нас с ней состоялся очень серьезный философский разговор на тему :D ,  мы по ходу так эту книгу разобрали...!(точнее ее персонажей), дошло до того, что девушка начала спрашивать меня о двух главных героях, кому и почему я симпатизирую, с кем мог бы себя ассоциировать...  И на основе моих ответов ОНА НАЧАЛА МЕНЯТЬ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ, МЕНЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ОБО МНЕ  :huh:
( Дал ей книгу нга свою голову!  :D )
...  утонул в безделии ...

eclipse

А я очень впечатлилась и серьезно впервые заплакала после прочтения книги "Мартин Иден", до сих пор считаю этот роман гениальным произведением!  
Make love, not war...
 
Sex, drugs and rock'n'roll!!![/size]

Night Watch

Первое, что прочитала- "Любовь к жизни". Очень сильное впечатление произвело.
I'm the mother fuckin' princess

DarkwingDuck

20 сентября 2005, 14:32:00 #16 Последнее редактирование: 15 ноября 2005, 18:16:32 от Дождь
Народ!!!
Я большой поклонник джека Лондона. Как-то раз я читал одно из его произведений и оно меня очень сильно впечатлило. Но к моему большому сожалению я совершенно не помню название. Попробовал порыться по оглавлениям сборников его произведений, но всё тщетно. Поверьте мне - этот рассказ мне необходим просто как воздух, жить без него не могу. Help me please!!!
Я помню только содержание. В общем там речь идёт о мужчине и женщине. Они любили друг-друга, но не позволяли себе физической близости, т.к. это остужало пыл любви и страсти. Всю жизнь они поддерживали только платоничесике отношения. В общем пытались обмануть судьбу.

На всякий случай мой E-MAIL: ****

Мне нужно название этого произведения
Буду ждать с нетерпением.
Заранее благодарю

Цитировать3.4. На форуме...
3.4.1. ...КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

.....
.....
- оставлять e-mail адреса. Кроме раздела «Знакомства» и раздела «Работа»

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Selesta

"Сердца трех" - это просто шедевр, я прочитала на одном дыхании :)  
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

TENRU

Цитировать"межзвеждный скиталец" не помню, не читал , надо найти (может это иное название Смирительной рубашки?)..

Именно оно.
ЦитироватьЯ помню только содержание. В общем там речь идёт о мужчине и женщине. Они любили друг-друга, но не позволяли себе физической близости, т.к. это остужало пыл любви и страсти. Всю жизнь они поддерживали только платоничесике отношения. В общем пытались обмануть судьбу.

Что то я не припоминаю,такого.Может не на этом акцентировалась сюжетная линия?
Я Джека Лондона томов 20 совокупно прочел(советские 13 и 14 томники во многом пересекающиеся и отдельные
книги не вошедшии в них),но в  совершенной растерянности -может еще какие детали вспомните?
А точно ли Джек Лондон?
Кстати,тут не упоминали,всем кто любит собак  горячо рекомендую восхитительную дилогию Джека Лондона -
"Джерри островитянин" и "Майкл,брат Джерри".Не оторветесь. (Кто не любит тоже почитайте может полюбите :D )

BuSUNozhka

Мне очень нравится "Белый клык" этого автора. Замечательная книга, я не могла оторваться от книги! Даже плакала, когда читала.  
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru