03 июня 2024, 20:22:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Lili-anna

я в прозе

Автор Lili-anna, 16 сентября 2006, 06:34:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Воображение

Lili-anna

Хороша! Закрутила инь-янем, и круг замкнула!! Для меня - великолепно!

Lioness_child

Про первый рассказ.
Описаны лишь одни эмоции. Красиво описаны, трогательно, в них веришь, но всетаки это не рассказ. Это описание всего одного трехсекундного сна, здесь нет смысла, почти нет сюжета. Только эмоции.  
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

Jorg Gerion

Lioness child
А это и есть рисунок в прозе  B)  

Reineke-1

Красиво и очень грустно  
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Lioness_child

Jorg Gerion
Но это не есть рассказ, законченное самостоятельное произведение. Это или запись в дневнике, сделанная для себя, а не для читателя, или часть чего-то грандиозно большого.  
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

EURO-banan

Цитироватьсделанная для себя, а не для читателя


это сделано для читателя, который хочет увидеть рисунок в прозе ага ))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Lioness_child

EURO-banan
Тогда тут крупными буквами должно быть написано: "Рисунок в прозе. Смысл можете не искать."
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

EURO-banan

16 октября 2006, 10:22:53 #17 Последнее редактирование: 16 октября 2006, 10:23:16 от EURO-banan
Lioness_child
ЦитироватьТогда тут крупными буквами должно быть написано: "Рисунок в прозе


почему? тут же не написано, что это рассказ  :huh: тема названа "я в прозе", рисунок в прозе - это проза. Название вполне соответствует содержимому.

ЦитироватьСмысл можете не искать."


а где искать смысл в обычном рассказе с сюжетом и главным героем? :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Lioness_child

EURO-banan
Ну если не знаешь, то я вообще не понимаю чему вас в школе учили... Там на литературе кажется и учат смысл произведения раскрывать...
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

EURO-banan

16 октября 2006, 10:34:05 #19 Последнее редактирование: 16 октября 2006, 10:40:19 от EURO-banan
Lioness_child
ЦитироватьНу если не знаешь, то я вообще не понимаю чему вас в школе учили... Там на литературе кажется и учат смысл произведения раскрывать...


а тебя на литературе учили, что смысл есть только в произведениях с сюжетом? )))
и что самое интересное - что достаточно придумать сюжет, и это уже автоматически будет означать, что произведение наделено смыслом? :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru