27 октября 2021, 16:02:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

PC

Автор Fridka, 15 сентября 2006, 23:59:00

Der Stein

Я поддерживаю мысль, что вещи надо называть своими именами. Но тут, как и во всём, надо знать меру. То есть я бы, не скрывая, называл бы вещь своим именем, но при этом не оскорбляя человека и не переходя на личности.

Сергей Бeляев

полностью соглашусь с Der Stein
;)  
Думаю ......... А кем же всетаки остаться????? Самим собой ? или всетаки придерживаться виртуальных ников

Дingo

PC
24 декабря 2006, 23:46:09 #12 Последнее редактирование: 24 декабря 2006, 23:48:23 от Дingo
Клиффорд Саймак, "Заповедник гоблинов":

Слово "нетерпимость" мне не нравится, ... так как оно подразумевает "терпимость", а это оскорбительно и для вас, и для меня, и для любого другого существа во вселенной.
    Он заметил, что трясется от гнева, и удивился, почему одно какое-то слово могло его так взбесить. ... Возможно, подумал он, потому, что там, где множество самых разных рас должно жить в мире и согласии друг с другом, и "нетерпимость" и "терпимость" одинаково стали грязными ругательствами.
   - Если бы нетерпимость и существовала, ... не понимаю, почему вы приходите в такое негодование. Ведь проявление подобного чувства бросает тень не на того, против кого оно направлено, а на того, кто его испытывает, поскольку он демонстрирует не только невоспитанность, но и глубокое невежество. Нет ничего глупее нетерпимости.

Сергей Бeляев

Дingo
Как я думаю , данное выссказывание я понял , но конечно хотелось бы меньше философии , так как зачастую тяжеловато понять
Сказано конечно прекрасно  :)  
Думаю ......... А кем же всетаки остаться????? Самим собой ? или всетаки придерживаться виртуальных ников

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru