24 января 2021, 06:59:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

PC

Автор Fridka, 15 сентября 2006, 23:59:00

Fridka

А как вы относитесь к понятию "политкорректность"?
трубадурочка

MAINphoenix

Fridka
ЦитироватьА как вы относитесь к понятию "политкорректность"?

Тепло отношусь, с любовью...
А что, к нему можно как-то относиться? 2:1, к примеру?...
Просто не пойму вопроса..
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Fridka

ЦитироватьТепло отношусь, с любовью...

:)  :)
У меня с выражением мыслей проблемы, не будьте строги ))
Я вот о чем, наверное... Политкорректность - это внешнее выражение некоторой терпимости, да? То есть получается, что где-то глубоко внутри я знаю, что человек - совсем не такой, как я, но вслух этого сказать не могу, потому что это нехорошо. Просто мне всегда казалось, что люди из каких бы то ни было меньшинств, требующие от других соблюдения политкорректности.... не уверены в себе, что ли, в своей правоте... Нет?
трубадурочка

MAINphoenix

Fridka
ЦитироватьПолиткорректность

Думаю, что лексическое значение этого слово немного другое, но в целом я понимаю мысль(вроде бы). Наверное, толерантность лучше сказать(мое любимое слово)))
Цитироватьне уверены в себе, что ли, в своей правоте

Не прослеживаю логики... Люди меньшинств просто хотят, чтобы над ними тупо не смеялись, издевались и т.д., а позволяли жить своей жизнью. Я не прав?
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Доминик Опольский

Jack_Sun

Я конечно не против политкорректности, но меня больше оскорбляет то притворство и лицемерие, которое скрыается за этой политкорректностью. Почему мы должны заменять «гомосексуальные отношения» и «гей-секс» на «нетрадиционные отношения» и «альтернативный секс»?! Тем более, что под альтернативным сексом можно понимать всё, что угодно. Я всегда призываю (по мере возможности): называйте вещи своими именами! От того, что происходит подмена одних понятий другими и идут все беды. От того и такое негативное отношение и к геям, и к сексу (в общественном обсуждении). Когда геев (педерастов) назвают «другими», тогда и вырабатывается негативное отношение. Формируется «табу» на употребление совершенно нормальных слов, что приводит к отрицательному восприятию. Яркий пример -- русский мат. Разрешите людям в СМИ и публично материться -- и мат сам по себе исчезнет, он просто войдёт в язык как нечно совершенно другое, не «табуированное», приобретёт конкретный смысл.
Нет звука громче молчания телефона!
Солнечный

ЁжиК (другой)

Мы сейчас напоминаем парламентариев, которые для того, чтобы произвести впечатление на избирателей проводят дни в дебата как рназвать то или иное явление или как толковать такое-то понятие. Давайте быть проще! "политкорректность" - это вполне приемлемое состояние, если в обществе ещё нет готовности воспринимать явление, как оно есть. Не стоит "рубить с плеча", можно только навредить.

рыбка Пиранья

Ну да... Политкорректность...Если перегнуть палку и называть женщину-африканку получившую американское гражданство "вагинальный афроамериканец", то тут я пожалуй с с Jack_Sun соглашусь. :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Jack_Sun

ЁжиК (другой)
Цитировать...если в обществе ещё нет готовности воспринимать явление, как оно есть. Не стоит "рубить с плеча", можно только навредить.
А я и не призываю «рубить с плеча». Просто не надо делать вид «интеллигентных пай-девочек». Знаем мы эту интеллигентность... <_< (читайте -- видили бы вы эту интеллигенцию вчера после 5-го стакана водки... пьяные дворники и сапожники покажутся невинными детьми) Не надо подменять понятия.
Нет звука громче молчания телефона!
Солнечный

MAINphoenix

<_< Короче, какая-то пустая тема...

Яра Цимрман

Доминик Опольский

Bagirrra

рыбка Пиранья
Цитировать"вагинальный афроамериканец"

Ужос :blink: это откуда у тебя такое наименование нашлось???
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru