01 июня 2024, 12:28:44

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


O

Помогите,пожалуйста,связать

Автор olmatom, 11 сентября 2006, 16:23:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алешкина любовь

olmatom
Эт када несколько петель в ряду не довязываешь, поворачиваешь работу и вяжешь опять назад.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

olmatom

Старая Черепаха-ха-ха

Вы изменили картинку :mellow:  Мне прежняя больше нравилась.. :angel_innocent:
А как вязать вот это:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это носочки вверху,все из того же костюма.Я начала их вязать и застряла на пятке..

Алешкина любовь

30 сентября 2006, 19:51:11 #52 Последнее редактирование: 30 сентября 2006, 19:52:35 от Старая Черепаха-ха-ха
olmatom

Ну вот блин...не наю прям как и объяснить.... :unsure:
Вроде ж все ясно написано  :unsure:  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

olmatom

Старая Черепаха-ха-ха

:g: По-моему я просто невнимательно прочла..Буду пробовать

strosha

olmatom
Насчет пинеток бело-голубых - я тут настряпала примерное описание. Вот оно:

Подошва: связать овал, например, по этой схеме

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Это будет подошва. Затем вяжем боковую часть - без прибавлений связать 3 ряда ст.с/н. Работу пока отложить.

Отдельно связать верхнюю часть пинетки (полукруглую). Сам полукруг связать по схеме, аналогичной подошве (только вязать половину и вязать не по кругу, а каждый раз разворачивая вязание).
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
1 и 3 ряды вязать обычными ст.с/н, а второй ряд вязать - ст.с/н, 2 в.п. В месте закругления этого полуовала во втором ряду там, где в одну петлю вяжутся по 2 ст.с/н, вяжите ст.с/н, 2 в.п., а средние 5 ст.с/н заменить на ст.с/н, 2 в.п., ст.с/н, 2 в.п., ст.с/н.


Затем с помощью соед.ст. привязать полуовал к связанной выше детали (подошва+боковая часть) и далее вязать манжету по кругу: 1 ряд ст.с/н, 1 ряд ажурный (для вставления потом туда ленточки - *1ст.с/н, 2 в.п., пропустить 1 ст.с/н пред.ряда*, повторять от *, 2 ряда ст.с/н. Последний ряд манжеты вязать след.образом *соед.ст., ст.б/н, пст.с/н, 3ст.с/н в одну и ту же петлю, пст.с/н, ст.б/н, соед.ст* - повторять то, что между *.
Украшение манжеты - вязать по внешней стороне пинетки, втыкая крючок в петли предпоследнего ряда манжеты - «*ст.б/н, пропустить 2 петли основания, «ракушка» ((ст.с/2н,в.п.)-5 раз, ст.с/2н), пропустить 2 петли основания, повторять от *.
Затем голубой нитью обвязать все рядом «пико»
Отделка подошвы голубой нитью - обвязать овал подошвы след.образом: *ст.б/н, 3 в.п., пропустить 1 петлю основания, повторять от *.
Ну а потом вдеть ленточку, пришить бусинки по рисунку, цветочки и все, что душе будет угодно

olmatom

strosha

Спасибо большое!!!! Попробую связать. :flowers:  

strosha

olmatom, покажи потом, что получилось! А то описание-то непроверенное...

olmatom

strosha

Хорошо,это будет моя первая настоящая работа крючком,так что не надо судить строго :blush:  

strosha

olmatom , надеюсь, все получится! если будут какие вопросы - милости просим!

olmatom

strosha

Спасибо,думаю,вопросы обязательно будут,как только примусь за дело.. :lac:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru