29 марта 2024, 03:57:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Ola-la-13

Энергетика помещений

Автор Ola-la-13, 10 сентября 2006, 00:50:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ola-la-13

Да, в некоторых церквях действительно хорошая энергетика, и от икон хорошая энергия исходит... только не от всех.
Был случай, одни наши знакомые (люди истинно верующие) купили старинную икону (ну, как старинную... скорее просто очень старую). При одном взгляде на нее хотелось отвернуться и убежать (не знаю кому как, а мне хотелось), вдобавок она никак не могла ровно висеть на стене - все время падала и переворачивалась вверх ногами. Потом оказалось, что она висела в доме, где произошло убийство, и "видела" все произошедшее. Батюшка посоветовал избавиться от нее.
Или, например, наша деревенская церковь (где я родилась) - скорее не место откровения с Богом, а тусовка для всех бабулечек с окрестных деревень. Я, человек не набожный, всех обычаев и законов Божьих не знаю, но, говорят, принято креститься еще перед церковными воротами. Так вот, перед этой церковью креститьься совсем не хочется, и внутри тоже, появляется какое-то тяжелое ощущение... отвращения чтоли... Потому что ты там всегда чужой, тебя ненавидят за одно то, что ты пришел сюда, сверлят глазами за то, что ты, может быть впервые придя в храм Божий, не знаешь всех формальностей... и этим пропитаны все стены...
Почти то же с известными храмами-музеями. За день там побывает столько туристов, и многие из них пришли не к Богу, а поглазеть на древнюю позолоту, святые мощи и иконы XI века. Разве может быть святым такой вот "проходной двор"?
Неподалеку от нашего города есть монастырь, вот в его храме с первых нескольки шагов чувствуешь умиротворение. Такое спокойствие души, просветление ума рядом с мироточащими иконами... все вокруг просто дышит смирением перед высшими силами... благодатью...я не знаю как еще это назвать! Здесь ни на минуту не перестают произносить молитвы, всегда кто-то из монахинь у какой-либо иконы. Это надо действительно почувствовать!
Примерно то же с большими театрами, которые все свое существование занимались исключительно искуством. Я помню, как в Петербурге впервые пришла на Лебединое озеро. Балет еще не начался, но чувство благоговения перед искусством, перед этими стенами меня уже охватило. Куда-то ушла вся усталость, а ведь мы перед этим 3 часа ехали и весь день гуляли по городу. Портила все только одна экскурсовод, которая на весь зал по английски объясняла своей группе дальнейшие планы... по реакции рядом сидящих людей, я поняла, что ей не будет сделано ни одного замечания (иностранцы кормят наше искусство). Но театр словно сам мстил за неуважение к себе и своим гостям: вскоре она пожаловалась на дикую головную боль и ушла, так и не увидев представления.
Смотри в окно и думай понемногу:
Во всем твоя, одна твоя вина.
И хорошо. Спасибо. Слава Богу.

Как хорошо, что некого винить,
Как хорошо, что ты никем не связан,
Как хорошо, что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан.

И. Бродский

Estelle

ЦитироватьБыл случай, одни наши знакомые (люди истинно верующие) купили старинную икону (ну, как старинную... скорее просто очень старую). При одном взгляде на нее хотелось отвернуться и убежать (не знаю кому как, а мне хотелось), вдобавок она никак не могла ровно висеть на стене - все время падала и переворачивалась вверх ногами. Потом оказалось, что она висела в доме, где произошло убийство, и "видела" все произошедшее.


Ещё энергетика иконы или просто картины зависит от того какой человек её писал и с какими мыслями

Altsha

Ой, верю в плохие дома, верю. У нас самих такой дом пустой стоит. От бабушки в наследство достался. Большой, светлый, удобное расположение комнат но...вот одна комната, самая большая жуть навевает. Никто не знает почему. Там именно половина комнаты какие-то...зайдешь и мурашки по коже сразу, кажется что кто-то за тобой стоит. И что самое интересное это не только в помещении, но и с наружи дома. Когда дом к нам перешел - сразу решили продать. Родители начали делать ремонт. И вот мама рассказывала, как она с наружи его красила. Говорит, стою, а кто-то в волосах пальцем водит, думала ветка, а не растет там ничего. Обернутся страшно. Стояла перед окном (ну сами знаете в пустом доме темно, и в окне все отражается) ничего в отражение кроме нее нет. Уж как у нее сил хватило спокойно докрасить часть и завернуть за другой угол дома. Все как рукой сняло. Долго она туда не ходила потом.
А, дом мы так и не продали, хоть и немного просили за него. Вот теперь надумала с парнем туда идти жить....интересно, как оно будет. Жутковато немного.  
:unsure:  

Ola-la-13

Мне тут недавно еще один случай рассказали.
Один парень снимает квартиру (понимаете? хозяева там жить не захотели!). Ну, естественно, гулянки там.. девочки. Одно но - никто не хочет оставатьься там ночевать. Даже сам парень всегда зовет в гости кого-то из друзей, потому что одному страшно.
Смотри в окно и думай понемногу:
Во всем твоя, одна твоя вина.
И хорошо. Спасибо. Слава Богу.

Как хорошо, что некого винить,
Как хорошо, что ты никем не связан,
Как хорошо, что до смерти любить
Тебя никто на свете не обязан.

И. Бродский

Радость

Ola-la-13
Но ведь дома не могут сами аккумулировать какую-нибкдь энергию?  Т.е. это какие-то остаточные явления от прошлых жильцов? Что же там должно было твориться, если много лет в квартире не спокойно?!

Бартоло

Вот какой материал я нашле в сети:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
В какой квартире Вы живете

Все Вы, наверное, знакомы с понятием энергетики помещений, на всякий случай напомню, что это такое, рассказав, пример из своей жизни.

Как-то давно, когда я устраивалась на новую работу и ходила из одного офиса в другой на собеседования, меня пригласили в офис, который находился в подвале - нормальный такой обустроенный офис (в Москве много таких офисов). Но когда я туда зашла, я почувствовала нестерпимое желание немедленно оттуда уйти, так как у меня внутри появлялось какое-то неописуемое чувство тревоги. Сначала я не придала этому значения, но потом, когда была принята туда на работу, я стала замечать, что чувствую себя с каждым днем все хуже и хуже. Я стала болеть простудными заболеваниями практически каждую неделю, по утрам была неимоверная слабость. А самое интересное, что все, кто работали в этом офисе тоже очень часто болели, и дела у фирмы шли неважно. Тогда я уже занималась энергетикой и знала, что такое мое состояние может быть связано с помещением, в котором я провожу каждый день по 8 часов своего времени. Я решила разузнать побольше информации об этом помещении, и к моему великому удивлению - выяснилось, что когда-то, давным давно, там произошло убийство. Я решила больше не рисковать своим здоровьем и подыскала себе другую работу.

Таким образом, энергетика помещений напрямую влияет на нас, на наше настроение, здоровье, самочувствие.

Огромное значение имеет то, кто жил до Вас в Вашей квартире, какая семья, потому что, если у семьи были разногласия и они часто ругались и ненавидели друг друга, то все эти энергетические сгустки злобы и ненависти так и будут обитать в Вашей квартире, провоцируя Вас на такое же поведение. Так же дела обстоят и с офисами, где мы проводим большую часть времени. Узнайте, кто сидел до Вас за вашим рабочим местом, как относились к этому человеку, и почему он уволился или его уволили, возможно, к Вам будет точно такое же отношение, и в этой компании Вы долго не задержитесь.

Поэтому, по - возможности, старайтесь приобретать новые квартиры, где до Вас никто не жил или где жили очень счастливые и добрые люди, старайтесь находить работу в таких компаниях, где Вам приятна сама атмосфера или хотя бы не вызывает отвращения, потому что принуждая себя к чему-то, Вы постоянно разрушаете часть себя, получая таким образом страдания и недовольство жизнью вообще.

Ну а для тех, кто не имеет возможности переехать в другую квартиру или сметить работу, можно предложить заняться чисткой помещений. Такую чистку рекомендую проводить вообще во всех квартирах хотя бы раз в пол года, так как даже самые мирные семьи иногда ругаются, оставляя, таким образом, негативные энергетические сгустки, которые мы и будем удалять в процессе чистки.

Для этого Вам потребуется обычная соль, тонкие церковные свечи, святая вода.

За день до этой очистки очень желательно сделать дома генеральную уборку, убрать пыль, все помыть, выкинуть старые вещи, которыми Вы уже не пользовались больше года, так как такие вещи являются мертвыми - они только загромождают Ваше жизненное пространство и собирают негативную энергетику в себе.

Выберите для себя время, лучше днем, когда Вас никто не будет беспокоить, так как процесс этот очень важен. Оденьте что-нибудь светлое и создайте себе хорошее настроение, представляя себе, как Вы сейчас сделаете свой дом самым чистым и гармоничным. Для тех, кто не помнит, как создавать настрой, просьба сначала прочитать мои статью о положительных настроях  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , потому что правильный положительный настрой - это уже пол дела.

Итак, с положительным настроем только на лучшее и желанием сделать свою квартиру или дом чистым, берем вазочки для соли или просто салфеточки и сыпем на них где-то по столовой ложке соли и раскладываем во все углы по всей квартире и иные труднодоступные места, особенно около входной двери. Эту соль нужно оставить на сутки и убрать на следующий день, не рассыпав - выкинуть ее подальше от дома. Затем ставим в каждую комнату, кухню по 4 свечи (по одной в каждый угол комнаты), в ванную и туалет по одной - свечи не оставляйте без присмотра, а то они могут что-нибудь поджечь случайно !!! Зажигая свечу, говорите, что Вы делаете очищение своего любимого дома, просите Ваш дом помочь Вам в этом. Если Вы верующий человек, то попросите своего ангела - хранителя помочь Вам в очищении дома. Главное заручиться помощью и поддержкой тех сил, в которые Вы верите.  Теперь, когда Вы заручились поддержкой, расставили соль и зажгли свечи - возьмите в руки еще одну горящую свечу и начните обходить с ней по периметру, против часовой стрелки всю квартиру, начиная от входной двери. Представляйте, как Вы сжигаете всю энергетическую паутину, которая накопилась за годы в Вашей квартире, как пламя свечи очищает и поглощает все ненужное. Когда пройдете все квартиру, особенно труднодоступные углы - возьмите святую воду и побрызгайте ее в квартире, можете при этом читать молитву или просто говорить, что Вы выгоняете из дома всю нечисть, всю грязь. Когда сделаете это  - обязательно вымойте руки в холодной проточной воде по локоть, чтобы вся негативная энергетика, которая накопилась за время чистки - ушла из Вас. Дайте свечам догореть до конца, а затем выкиньте их остатки. Теперь Вы можете пойти попить чаю, потому что Вы сейчас сделали очень большое и важное дело. Вы можете даже почувствовать, как в квартире стало легче дышать и как-то светлее и радостнее. Не забудьте убрать на следующий день соль.

Не удивляйтесь, если после этой чистки (если Вы делали ее с душой) в Вашей жизни начнут происходить нужные Вам события, сбудутся какие-то мечты и цели, которые уже давно застопорились - ведь Вы очистили в своем доме пространство для чего-то нового в Вашей жизни, что не заставит себя ждать...

Муланка

Энергетика - она есть. Особенно я ее чувствую в старых замках, крепостях. Но обязательно старых и не перестоеных. Хожу, а вокруг витает дух средневековья! Даже в ушах стоит музыка того времени - какие-то волынки, скрипки. Обожаю погружаться в атмосферу давних лет!
* * *
Из предсмертной записки свиньи на мясокомбинате: "Меня колбасит"

Вольный и Счастливый

Ola-la-13
Цитироватья услышала теоррию о том, что в течении жизни каждая вещь, каждый дом накапливает эмоции, энергию хозяев

это не теория. это факт. ведь смысл предметов целиком и полностью зависит от людей и их энергетики, предмет окружающий.
согласитесь, один и тот же предмет, например нож, предстаёт перед глазами одного человека (родителя маленького ребёнка) как опаснейший предмет, другого (разбойника, охотника) как часть тела, без которого он бессилен, третьего (мастера) - как предмет для резки верёвки, четвёртого (ребёнка) - красивый безопасный предмет. и что после этого из себя представляет нож? это на прямую зависит от людей. это ж истина.

Altsha

Писала про дом. вот теперь в нем живем. Несмотря на мои опасения дом оказался хорошим. Но вот ту часть дома котору я с детства боялась мои коты облюбовами как туалет. Поставила там мягкий угол, продолжали гадить за него( уж незнаю как и залезали), надоело убирать, один из "сюрпризов" оставила.....тбольше туда и не ходят. Мне сказали что животные чувствуют плохие места...вот теперь то и думаю- что если они погадили и место хорошим стало? Если не ходят борльше туда...

Nechistь

Очень плохо себя чувствую в церквях... Москвы...
Когда крестили Алиску чувствовала себя превосходно, даже как-то чу-чуть маленькой и беззащитной перед ликом святых.. То была церковь Преображения Господня, в Тверской области, село Спасское.
Видимо тутошняя церковь развращена и понятие платить за все обряды и т.п. (хотя надо сказать такого во все времена не приветствовалось..) - нормальное явление..
А там когда отец Николай (лет ему под 80 - может быть и больше) услышал фразу "Сколько с меня за крестики и свечи?" Он покраснел весь, очень расстроился и всячески смутился.. "Да, вы что... Да не надо.. Да бросьте.." Светлана (крестная) настояла и он ответил "Сколько дадите". И то.. сам денег не взял, попросил положить их в коробочку для подаяний.
Ну,да ладно.. Отвлеклась..
Например у меня с детства, что мне в чужих домах нравиться находиться больше чем в своем.. Но это можно объяснить..
Есть такие места где очень тяжело быть.. Например подмосковный каменоломни... Многие из разработчиков гибли там.. до сих пор там находиться череп.. вернее черепная коробка.. та что под волосами... Приезжавшие туда патологоанатомы распознали в нем женский череп.

"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru