16 июня 2024, 02:42:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Akio

Звёзды на льду!

Автор Akio, 02 сентября 2006, 22:32:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ladybird

Мне тоже нравится Гусева и Костомаров.

А вообще, РТР смотрю с бОльшим интересом.

Капризная

Мне очень нравится пара Гусева и Костомаров и Башаров и Навка. Но очень не нравится, что постоянно засуживают пару Бережная и Носик.  <_<  


Лайса

меня сразил Маринин в образе медсестры... :ph34r:
и еще вопрос - за какие заслуги Ягудину досталась эта старая курица Пушкина??? да и вообще - оценки их паре в этот раз считаю не заслуженными... я конечно все понимаю, Тарасова не может своего любимчика обидеть, но не так же цинично - другие были, на мой взгляд, намного лучше...
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Лейт

За что же так Бережную-то невзлюбили??? У меня просто слов нет. Шикарный был номер с пионерами, и поддержки все были выполнены. И настроение такое трогательное... 5.3 от Тарасовой - это просто свинство, я считаю.

А по поводу Пушкиной и Ягудина...я тоже недоумеваю. В этой паре все делает Леша, почему тогда 6.0 ставят ПАРЕ? Да и, если уж говорить о юморе, которого, якобы, не было у Бережной-Носика, то вот у Пушкиной-Ягудина номер был нисколько не смешной.

Лайса

Лейт
Цитироватьесли уж говорить о юморе, которого, якобы, не было у Бережной-Носика, то вот у Пушкиной-Ягудина номер был нисколько не смешной.

ППКС
единственное, Тарасова 6.0 поставила за технику... за юмор кажется ниже были оценки...
а самый забавный номер был, на мой взгляд, у Навки-Башарова... вот уж зайчик, так зайчик ;)  :D  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Лейт

Лайса
да, по-моему, это был еще и самый гармоничный номер. Поначалу я вообще готова была решить, что у Авербуха с юмором проблемы,поскольку мне категорически не понравились номера Маринина-Киселевой и Глюкозы-Сихарулидзе - ни то, как поставлено, ни то ,как музыка подобрана. В этом смысле самые удачные номера, по-моему, были у Навки-Башарова, Бережной-Носика и Гусевой-Костомарова.

Капризная

Алексей Ягудин: Оксану Пушкину нужно заставлять работать!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Олимпийский чемпион рассказал о ледовом шоу Первого канала и о своей новой девушке

«Еще пару лет покатаюсь - и все!»

- Алексей, вы редко бываете в родном Петербурге. Как у вас дела? Чем собираетесь заниматься в ближайшее время?

- У меня все хорошо. А заниматься буду фигурным катанием. И потихонечку изучать что-нибудь другое. У меня есть фирма по торговле недвижимостью в Америке. А недавно я открыл транспортную компанию в Питере. Клиент может заказать у нас машину хоть на целый день. И его отвезут куда надо.

- А вы не собираетесь передавать свой опыт молодому поколению?

- Я не хочу надолго задерживаться в фигурном катании. Я только сейчас понял, что жизнь - настолько интересная штука! А когда ты находишься целиком в спорте, погрязаешь в этой трясине. Хорошо, если у тебя все хорошо получается. А если плохо, то совсем все туго. Мне интересно изучать что-то новое. Когда я отошел немного от катания, я понял, что в мире огромное количество интересных людей. И это здорово - общаться с людьми, которые не в спорте.

- Вы уже точно заканчиваете с фигурным катанием?

- Еще пару лет покатаюсь, и все. А что потом, не знаю. Но тренировать точно не буду.

«С Оксаной мы ссоримся и миримся»

- Вы принимаете участие в проекте «Звезды на льду». Кто от него получает больше удовольствия - спортсмены или звезды?

- В проекте собраны отличные люди, великие чемпионы. Спортсменам очень приятно наблюдать, как прогрессируют звезды: падают, встают и чему-то в процессе учатся. Для звезд это очень хорошая практика, они открывают для себя что-то новое. Соревнуются, чувствуют дух соперничества.

- А что за конфликт у вас с Оксаной Пушкиной?

- Она не простая партнерша - никогда не стояла на коньках. И я не очень простой партнер - всю жизнь выступал в одиночном катании. Иногда мы ругаемся. Но это происходит у всех пар. Просто все остальные стараются это скрыть, а мы об этом говорим. Да, у нас бывают ссоры, но потом мы всегда миримся.

- А вы от нее не слишком много требуете?

- Я все-таки спортсмен! (Горячится.) А от неспортсменов надо требовать больше, чтобы и получить больше. Если от нее ничего не требовать, то ничего не получится. Ей надо задать какую-то высокую цель, чтобы она к ней стремилась... А вообще Оксана очень хороший человек. Я думаю, мы еще долго продержимся на проекте.

- Вас постоянно сватают за разных девушек. Вот последняя балериной была...

- С ней я расстался недавно. И больше об этом говорить не хочу.

- А новой невесты не появилось?

- У меня есть девушка. Но не знаю, можно ли ее назвать невестой. Зовут Анастасия. Ей 19 лет. Она москвичка. Студентка. Скоро перевезу ее в Питер.

- Алексей, но на этот раз у вас хоть все серьезно?

- Пока серьезно. Но это жизнь. И она интересна тем, что никогда не знаешь, что с тобой будет завтра.


Капризная

Глюкоzа призналась в беременности


Артистка Наташа "Глюкоzа" Ионова беременна. Ради будущего малыша она покидает проект "Звезды на льду", о чем сообщит в одном из ближайших выпусков программы. Двадцатилетняя девушка находится на шестой неделе беременности. Вместе со своим супругом Александром Чистяковым они еще во время недавней грандиозной свадьбы говорили, что мечтают о ребенке. По сообщениям различных источников за минувший год Глюкоzа "забеременела" не менее трех раз. Каждое подобное известие, увы, не соответствовало действительности. На сей раз, похоже, все серьезно.


Как стало достоверно известно, продюсеры проекта "Звезды на льду", которых Наташа поставила в известность одними из первых, поздравили ее с замечательной новостью и попросили, чтобы она сама рассказала телезрителям о причинах своего ухода. В прошлый раз, когда дальнейшее участие певицы в шоу было под угрозой (тогда Глюкоzа вывихнула ногу), руководство смогло убедить ее продолжить тренировки. В этот раз Наташу уговаривать уже не стали. Во время ближайших съемок Наташа признается в своей беременности публично, сообщает "Твой день".

Наташа и ее супруг Александр Чистяков были безмерно счастливы, когда подозрения на беременность появились сначала у самой Наташи, а через некоторое время их подтвердили и врачи. Пока срок беременности не слишком велик - всего полтора месяца, Наташа продолжает работать, сниматься, ездить на гастроли. Но когда ее животик станет заметным невооруженным взглядом, певица планирует на время оставить сцену.


Между тем партнеру Глюкоzы по ледовому шоу - петербургскому фигуристу, ресторатору и ловеласу Антону Сихарулидзе уже нашли замену. Вместо Наташи Ионовой в паре с Сихарулидзе теперь будет кататься Наташа Подольская.


Капризная

Илья АВЕРБУХ: Фигуристы катаются за большой гонорар, а звезды - за идею
Главный тренер и продюсер шоу Первого канала «Звезды на льду» Илья Авербух открыл «КП» секреты проекта

- Илья, по какой методике вы учите звезд и когда они на самом деле начали тренироваться?

- Тренировки начались за полтора месяца до проекта. Первыми на лед вышли Валерий Сюткин, Ингеборга Дапкунайте, Катя Гусева и Марат Башаров. Но они были постоянно в разъездах. Неделю тренируются, неделю нет. Идея шоу не в том, чтобы сделать из звезд профессиональных фигуристов. Интересными должны быть сами номера.

А что касается методики, вот вам живой пример. Когда я просто объясняю, как надо повернуться, фигурным языком - сделать твизл - двойной поворот, практически никто не может повторить. Тогда я говорю: представь, что тебя захватил вихрь событий так, что тебе хочется кричать. Когда они пытаются изобразить кричащего человека, у них этот твизл получается сам собой.

- Кто кого выбирал: звезды спортсменов или наоборот?

- Они сами сложились. Никого специально не подбирал. Изначально мне показалось, что Кате Гусевой будет хорошо кататься с Ромой Костомаровым.

- Они были знакомы?

- Никто ни с кем не был знаком. Только Дима Певцов знал Лену Бережную, с которой и должен был танцевать, но, увы, из-за травмы не смог. Подбирая партнера для Тани Навки, заботился только об одном - чтобы партнер был высокого роста, потому что она сама очень высокая. В итоге - Башаров. Представил себе Глюк'Оzу, пробежался по всем спортсменам и понял, что по темпераменту ей ближе всего Антон Сихарулидзе. Нежная Анна Большова так и просилась в пару к Алексею Тихонову. А вот Ягудину оказалось очень непросто найти партнершу из-за роста. Сам Леша невысокий. К тому же он никогда с партнершей не катался. Да и Оксана Пушкина поздно присоединилась к проекту. Если кто-то тренировался полтора месяца, то здесь были максимум полторы недели.

- Что была другая кандидатура?

- Нет, мы долго ждали, когда Пушкина вернется из Америки. Ну и, конечно, хотелось, чтобы с Алексеем каталась личность не только известная, но и с харизмой.

- Вы ожидали, что они будут конфликтовать?

- Зная характер Ягудина, это было легко спрогнозировать. Алексей - одиночник. Он не привык работать в паре, замечать кого-то кроме себя. То же можно сказать про Оксану, которая никогда не работала с кем-то в дуэте. Она - хозяйка программы, режиссер и продюсер. Столкнулись две личности, но тем интереснее. Думаю, никому не было бы интересно смотреть на какую-нибудь плюшевую игрушку в руках Ягудина.

Костюмчик за пять тысяч долларов

- А Плющенко не хотели поставить в пару?

- Нет, мы изначально видели Плющенко и Слуцкую как пару ведущих нашего шоу. Не хотелось, чтобы проект вели профессиональные ведущие. Хотелось, чтобы фигуристы. Плющенко и Слуцкая, да простят меня другие, хэдлайнеры фигурного катания в мире, даже несмотря на то, что Слуцкая не выиграла последнюю Олимпиаду.

- А мне кажется, если бы вы поставили Плющенко в пару и он бы вновь соревновался с Ягудиным, как в Солт-Лэйк-Сити, это добавило бы перцу...

- Да, интрига в этом была. Но соревнуются друг с другом все-таки звезды, а не фигуристы. Потому что профессионалы оказываются заложниками той звезды, с которой катаются. Да, Маше Петровой повезло, что Игорь Бутман уверенно стоит на коньках, а Лене Бережной приходится много времени проводить с Александром Носиком, который очарователен, но раньше на коньках не стоял.

- А все звезды по своему желанию принимают участие? Есть ощущение, что Малахов, который не дошел даже до старта, и Пиманов, который выбыл одним из первых, принимали участие по желанию канала.

- Это так. Но если сначала Андрей Малахов и Алексей Пиманов, возможно, относились к участию в шоу скептически, то потом увлеклись. Оба они загорелись проектом. И сказать, что Малахов специально упал, чтобы получить травму, у меня язык не повернется.

- Каждую неделю вы придумываете десять новых номеров...

- Да, я подсчитал, за весь проект - это больше ста сорока.

- Как они рождаются?

- Первые программы придумывались в отрыве от звезд. Сейчас мне все постоянно приносят свои идеи. Антон Сихарулидзе сказал, что всю жизнь мечтал станцевать лезгинку. Почему не дать ему такую возможность? Катя Гусева объявила: «Хочу быть цыганкой!» Ко мне пришла Анна Большова и сказала: «Я тут слушала «Бесаме мучо» - очень страстный танец, давай сделаем его ленивым, как бы на рассвете». Когда она произнесла слово «рассвет», у меня возник образ петуха, который кукарекает. Дальше решил, пусть это будет русская деревня, где просыпается мужик, выходит на крыльцо, а когда он хочет сказать «Как же хорошо», начинает петь. Так родился номер, в котором Анна Большова стирает белье под «Бесаме мучо»...

- Кто занимается костюмами?

- Шьем их в жестком режиме. Представьте, на 22 костюма лишь четыре дня! Часто приходится делать их по ночам.

- А ведь звезды наверняка привереды. Как они к костюмам относятся?

- Привереды, и еще какие! Спортсмены, привыкшие к олимпийским костюмам за пять тысяч долларов, расшитым настоящими камнями, да и другие звезды тоже хороши... Ингеборга Дапкунайте так трепетно относится к тому, как она будет выглядеть в шоу, что даже сама переделала одно из своих модных платьев в сценический костюм.



Ирина Лобачева доверилась неопытным рукам Валерия Сюткина.

Сюткин может уронить мою жену, но она застрахована!

- Илья, вы лично со всеми парами репетируете?

- Ко мне, как к врачу, существует запись. У каждой пары есть свои час-полтора. Начинаю в девять утра, если надо, тренируюсь до двух-трех ночи.

- И что жена говорит?

- Относится терпимо... Хотя, конечно, кого устроит, что муж практически не бывает дома? Но Ира и сама участвует в проекте как партнерша Валерия Сюткина.

- Как же вы так отдали жену в руки другому партнеру?

- Ничего в этом страшного не вижу. Так же, как и Александр Жулин отдал в свое время Навку в руки Костомарова, а сейчас и в руки Башарова. А сам между тем взял в руки Дапкунайте!

- А не боитесь, что Сюткин Лобачеву об лед головой уронит? Сейчас они разучивают сложные поддержки?

- Это действительно опасно, поэтому мы не начинаем делать рискованные элементы, не отработав их прежде на полу.

- Что касается страховки...

- От всего, что может приключиться на льду, застрахованы все участники шоу, и я в том числе. Страховка предусматривает оказание медицинских услуг. У нас есть постоянно дежурящий врач, возможность оказаться в круглосуточной поликлинике, травматолог которой работает 24 часа. Мы оплачиваем лечение и процедуры.

Попросил Тарасову не самовольничать

- Фигуристы выходят на лед за гонорары?

- (Долгая пауза.) Ну-у-у, да... Это их работа.

- И?

- Я не могу назвать вам суммы. Это конфиденциальная информация. Одно могу сказать - цена рыночная, то есть за те же деньги они выходили бы на лед где-нибудь в Штатах.

- Всем спортсменам платите одинаково?

- Практически да, потому что по своему статусу они все близки - минимум чемпионы мира и Европы.

- А звезды?

- Звезды выступают за идею, за свою популярность. То есть бесплатно.

- Вы лично не желали бы встать на лед с какой-нибудь актрисой?

- Я сразу решил, что тренер не может соревноваться со своими подопечными. Но вполне возможно, что в одной из программ я сделаю какие-нибудь показательные номера со своими ученицами.



Илья Авербух: - Главное, чтобы звезды забыли, что они на коньках!

- Что думаете про судейство? На прошлой программе Татьяна Тарасова спасла пару Маши Киселевой. Это было спонтанно или вы договорились заранее?

- Мы не договаривались, это было решение Татьяны Анатольевны. Я понял ее эмоциональный порыв и признал за ней такое право - спасти кого-то. Однако попросил ее, чтобы такого больше не повторялось. Я благодарен ей, что она сохранила очень красивую пару Маринина и Киселевой, но, с другой стороны, проект не может длиться бесконечно.

У нас на проекте любви пока нет!

- Правда, что если между фигуристами-партнерами хорошие отношения, то они катаются лучше?

- Есть такое. Когда есть общее дыхание с партнером, то полуфигуристы, как мы их шутя называем, легче доверяют своим партнерам. А вот если между партнерами, которые тренируются профессионально, существуют отношения, то это скорее мешает. Но так как у нас здесь больше эмоций, чем спорта, так что...

- Так что?

- Эх, «Комсомольская правда», да нет у нас на проекте любви!

- Не верю!

- Любви быть не может, потому что все женаты и все очень порядочные. Я вам больше скажу, они начали дружить семьями. Башаров, Навка, Дапкунайте, Жулин - так и ходят все вместе. Возможно, проект-то длинный, мы еще узнаем интересные подробности, но сейчас могу сказать, что нет любви, только симпатия.

- А я вот гляжу на Бутмана и думаю: он смотрит на Петрову как на женщину своей мечты...

- Так же, как и Тихонов смотрит на Большову. Так же, как и Ягудин смотрит на Пушкину. Это все, я вам скажу, актерское мастерство.

- То есть играют?

- Фигуристы получили редкую возможность проявить себя большими артистами. На соревнованиях особо играть некогда.

- Спортсмены относятся к шоу несерьезно?

- Свои спортивные результаты они уже показали. Но их фамилии в шоу - это их марка. Чем лучше катается их партнер, тем больше распирает их гордость.  


Капризная

Если сравнить выступления пар Ингеборга Дапкунайте и Александр Жулин и Бережная и Носик, то на мой взгляд у первых был занудный номер и юмора там совсем не было, а у Бережной был озорной номер  :)  




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru