27 апреля 2024, 08:07:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_John Lord

Экономия электричества

Автор John Lord, 08 марта 2004, 07:31:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Foxeh

5455557
А как сделать , чтобы счетчик вообще закрутился???  :lol:  Он у нас с декабря на месте , а мосэнерго только заявки принимают и говорят платить от балды  :D  :D  :D . Лучше б уж назад завертелся  :lol:  

5455557

ananistik
ЦитироватьА как сделать , чтобы счетчик вообще закрутился

ну если так хочешь-то отключи все счётчики на площадке,скажи соседям что пока онм будут пользоваться электричеством за твой счёт...и подключи через свой счётчик весь этаж :lol:  
Добавлено:
ananistik
Цитироватьа мосэнерго только заявки принимают и говорят платить от балды

когда счётчик ломается-ты платишь среднюю плату ;)  :lol:  
Флужу России[/size]
Солнечный круг,небо вокруг-это рисунок мальчишки.Женская грудь,водка,мангал-папа ему помогал!!!!

хочешь успевать так же быстро отвечать на форуме как 5455557?? Съешь сникерс! Не тормози-сникерсни!  © black angel

Foxeh

5455557
Цитироватькогда счётчик ломается-ты платишь среднюю плату

Ну да , 25 % платим от стандарта , мож ваще сказать , что мы свет не кушаем ?  :D  :lol:  

krendil

По мне так лучше купить энергосберегательные лампы. Ну это кривые такие, или неоновые. И совершенно легально, да и энергии дофига экономится. :D  
Офицальный сайт FC Barcelona
Ненавижу команды, которые у Барсы выигрывают...

Foxeh

08 февраля 2007, 15:36:29 #14 Последнее редактирование: 08 февраля 2007, 15:37:39 от ananistik
krendil
Если подсчитать стоимость энергосберегающей лампы китайского производителя с маркой Camelion , ее срок РЕАЛЬНОЙ службы , пропорцию потребления и свечения , то выйдет экономия равная 0  +/-1 %.
Для того , чтобы нормально осветить комнату и поиметь выгоду чуть побольше , советую выбрать лампы с оттенком  4200 К , так как ее свечение немного выше ламп с оттенком 2700 К.
А нормальные лампы и стоят нормально.
Потом , не все энергосберегающие лампы подходят ко всем плафонам. Универсальной являются лампы фирмы Космос  с потребляемой мощностью 9 W , и спиральным выполнением самой лампы , остальные имеют бОльшую длину  ;)
P.S.: Лампа , потребляющая 9 W приближенно равна лампе накаливания 45 W

ruslanchiky

Чудо приборчик ..
Экономит электричество ..
Экономит денежки ..
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
:rolleyes:  

Limburg56

Не знаю, у меня друг-электрик, он от таких приколов меня предостерег. Высчитывается на раз, как он говорит - стоит мне в квартиру зайти, я сказу могу прикинуть,  сколько киловатт они в месяц едят. Так что...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru