15 июня 2024, 21:31:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Лаангкхмер

Два ответа

Автор Лаангкхмер, 20 августа 2006, 03:54:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Apple_death

Лаангкхмер
ЦитироватьИли ник, это не суть важно.

имела ввиду,что ник -трудновыговариваемый,ну да ладно,раз Вам так проще
и ,кстати,можно меня на "ты"

ЦитироватьОткуда этот очередной миф, Эпл? Матрица? Дозоры? Да какое отношение могут иметь эти продукты европейского ума к Дхарме Превосходнейшего в Мире?  И страшо и смешно слушать, право.

какая разница,кто на что ссылаться,главное же суть,а не то,что пришло на ум,в качестве ссылки.
вот мне пришло это,а Вам Раджниш,который,кстати,помимо ролс-ройсов,прославлен,напрмер,еще храмом в Пуне,где круглосуточно проводятся секс-оргии и многие из участников даже понятия не имеют,что такое Просветление и с чем его едят.

как Вы считаете,Лаангкхмер,есть ли смысл в продолжении этого зафлуженного диалога?
]

Лаангкхмер

Цитироватьи ,кстати,можно меня на "ты"

Обоюдно. :)
Цитироватькакая разница,кто на что ссылаться,главное же суть,а не то,что пришло на ум,в качестве ссылки.
Совершенно верно. Но я вижу, что та суть, которую ты облекла в слова как раз и есть нечто бесконечно далекое от "понятия" о Просветлении. Тот, кто знает, может использовать любые примеры, тот кто размышляет, должен быть очень внимателен к подбору примеров, ибо он легко может принять пример за саму суть и ошибиться.
Цитироватьгде круглосуточно проводятся секс-оргии и многие из участников даже понятия не имеют,что такое Просветление и с чем его едят

Я приведу еще лучший пример: Иешуа говорил "Не убий", а Христианская Церковь на протяжении почти двух тысячелетий пролила столько крови, сколько не пролили во имя Кеацкоатля. Это меняет "статус" Иешуа?
Цитировать...этого зафлуженного диалога...

Извини, отвечу вопросом: подобрала ли бы ты на улице стодолларовую купюру, извазюканую в грязи? :)  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Apple_death

Лаангкхмер
ЦитироватьНо я вижу, что та суть, которую ты облекла в слова как раз и есть нечто бесконечно далекое от "понятия" о Просветлении

я не буду изображать из себя упертого козерога,которым являюсь по дню рождения,а просто соглашусь с тобой. Вообще не вижу смысла обсуждать само понятие "Просветление". помнится мне,есть такая притча.Дословно не помню,но смысл такой,что было 2 ученика,один всячески стремился к Просветлению и все для этого делал,а другой не делал ничего и достиг его,в отличае от первого.
И вспомни,ты же писал,кажется в другой теме,что не бывает однозначных,единственноверных ответов. Так вот,я думаю,что каждый ищет эти ответы в себе и если находит то,это и есть то самое "Просветление". Это как в любви,когда думаешь,как правильно себя повести,нельзя ни у кого спрашивать совета,потому,что только ты один себя знаешь,а другие советуют со своей позиции,надо только сердце и внутренний голос слушать (имхо)

Цитироватьподобрала ли бы ты на улице стодолларовую купюру, извазюканую в грязи? 

честно подумала над этим немного. Я бы подняла только разве,что грязный чемодан,если бы на 100% была уверена,что он битком набит чистыми стодолларовыми купюрами, а так нет,даже,если б сильно нуждалась в деньгах. 100$ я уж как-нибудь сама в силах заработать ) А что?
]

Лаангкхмер

Цитироватьпомнится мне,есть такая притча

Только вчера говорил, что невозможно достичь просветления, желая этого. :) А уж обсуждать его - верх пхилософской глупости, мы стобой до этого не дойдем.
ЦитироватьТак вот,я думаю,что каждый ищет эти ответы в себе

Будет, Эпл, ведь люди в абсолютном большинстве не ищут этих ответов. Искали бы - все бы буддами были, и наша кальпа давно завершилась бы. Взгляни на поведение публики в открытых мною темах: все приходят, говорят какую-нибудь ерунду и ждут, что я начну гадать на их ответах, дабы потешить их любопытство и самолюбие. Какой внутренний голос? Какое сердце? Просто сонное царство.  :)
Цитировать...а так нет,даже,если б сильно нуждалась в деньгах. 100$ я уж как-нибудь сама в силах заработать ) А что?
Тоесть не подняла бы из гордости? Дабы не уронить свое достоинство в глазах толпы, сидящей у тебя в голове. Надеюсь, ты это осознаешь.  :)  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Гарик.

А я бы поднял её, бедненькую (ведь кто-то же трудился, создавая её. И не для того, чтобы валялась в грязи), хорошенько помыл бы её и отдал людям. Естественно, в обмен на что-нибудь  :D !
Apple_death
Цитировать100$ я уж как-нибудь сама в силах заработать

Так ведь это - "подарок Силы"!

А теперь переведите вышенаписанное применительно к "зафлуженному диалогу".

Apple_death

Лаангкхмер
Цитироватьведь люди в абсолютном большинстве не ищут этих ответов.

люди в абсолютном большинстве  не хотят их искать,потому,что боятся перемен.
перемены-это всегда стресс и никогда не знаешь к чему они приведут.
глупые ответы в твоих темах-это защитная реакция ,на то,что что-то угрожает привычной скорлупе.
как у Пелевина в "Жизни насекомых". Курам проще было признать петуха-философа,зовущего их на свободу, сумасшедшим,чем покинуть родной и уютный курятник. :)

ЦитироватьДабы не уронить свое достоинство в глазах толпы, сидящей у тебя в голове

я бы не сделала этого скорее из эстетических соображений.
предчувствую,что ты скажешь,что они навязаны мне толпой ,сидящей у меня на голове.
но ты хоть на секунду представь себя  девушкой,поднимающей своей идеальнонаманикюненной ручкой грязную купюру с земли и кладущей ее в свою красивую сумочку,которая стоит гораздо дороже,чем эта купюра.А ведь сумку потом только выбросить...понимаешь?



Гарик.
Цитироватьхорошенько помыл бы её и отдал людям. Естественно, в обмен на что-нибудь

а что ж сам бы не потратил ?
ЦитироватьА теперь переведите вышенаписанное применительно к "зафлуженному диалогу".

Это ты типо нам идею подкинул, о чем нам дальше пофлудить?  
]

Лаангкхмер

27 августа 2006, 19:52:37 #66 Последнее редактирование: 27 августа 2006, 19:55:05 от Лаангкхмер
Цитироватьперемены-это всегда стресс и никогда не знаешь к чему они приведут.

Это так, только потому, что мы желаем знать, к чему они приведут. Не верим в себя, не верим, что если "отпустить" себя, не случится ничего страшного, и мир не рухнет в тартарары.
Цитироватьно ты хоть на секунду представь себя девушкой,поднимающей своей идеальнонаманикюненной ручкой грязную купюру с земли и кладущей ее в свою красивую сумочку,которая стоит гораздо дороже,чем эта купюра.А ведь сумку потом только выбросить...понимаешь?

Понимаю, как не понять. Только вчера отвечал Тотальсу, что если бы передо мной встала необходимость убить его, то он был бы гильотинирован. Из эстетических побуждений. Впрочем, на глупый вопрос - глупый ответ. ;)


Цитировать...в свою красивую сумочку,которая стоит гораздо дороже,чем эта купюра...

Кстати, а дороже ли эта сумочка умения получить радость от находки?
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Apple_death

Лаангкхмер
Цитироватьон был бы гильотинирован...

ужасно эстетично...


Цитироватьа дороже ли эта сумочка умения получить радость от находки?

когда я случайно нахожу красивую шишку в лесу или необычный камушек на берегу...
или когда приезжаю к родителям и нахожу в холодильнике яблоки,хотя их никто кроме меня не ест в моей семье...я искренне радуюсь
а вот по поводу грязной купюры...знаешь,можно много об этом рассуждать,но практика все покажет.
т.е. как найду,так и буду знать,что я почувствовала и как себя повела.
примерно из таких же соображений я не отвечаю,например,на такие темы типо соседней "Существуют ли ангелы-хранители?" Что толку с моего "возможно".
это скорее флейм,а не психология.
]

BG1

28 августа 2006, 11:12:58 #68 Последнее редактирование: 28 августа 2006, 11:17:15 от BG1
Цитироватьэто скорее флейм,а не психология

Я вообще удивляюсь как люди умудряются в разделе Психология создавать такие темы (про ангелов-хранителей и тп, про "просветление" и тп) - неужто нехватает аж двух разделов - по философии/религии и Непознанном ? Просто чума какая-то... Видимо, подтекст был простой - кто что-то видел или считает, что видел - тот душевнобольной и конченый человек, по крайней мере, нуждается в галоперидоле и тп лекарствах... Смех разбирает читать...  ;)
Вы тут про сумочку и купюру в 100$ рассуждаете - бросьте это глупое дело - ни стоит ни то ни другое потраченного времени на рассждение и нервов. Я бы все эти сумочки и купюры уже давно в урну побросал прямо на улице, если бы это стало такой большой дилеммой в моей жизни  :D
Ну нашёл - возьми себе или пройди мимо - зачем стоят на улице в ступоре... Вопрос вообще не принципиальный... Можно всю жизнь ведь проходить как на подиуме, накрашенным и наряженным словно на Празднике Мёртвых на Гаити... Смысл-то какой - ради чего тогда жить ? Ради внимания к себе других людей и своего глянцевого образа в глазах других... Просто музей восковых фигур  ;)  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Apple_death

28 августа 2006, 14:58:51 #69 Последнее редактирование: 28 августа 2006, 14:59:58 от Apple_death
BG1
ЦитироватьВы тут про сумочку и купюру в 100$ рассуждаете...

не надо цепляться за слова.
иногда и обычную фразу сантехника"Если гайка не вывинчивается,то ее сворачивают" можно понять  по-разному.  :)  
]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru