20 апреля 2024, 04:51:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


E

Проекционники-кто они?

Автор Eroroff, 14 августа 2006, 08:51:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Eroroff

Проекционный телевизор. Судя по названию, эт штука работает по принципу проектора. Псматрел, описания-ничО не понял.

Вроде как микрозеркальный лучше. И цветопередача точнее, и отображение движущейся картинки в поряде (нет шлейфа в отличие от LCD), и яркость отличная.

Подскажите, какой выбрать? Какие с ними возникают проблемы?

Галил

Если ты имеешь в виду именно проекционный телевизор, а не проектор, то это самый неудачный вариант. По качеству изображения он на последнем месте. Вот проектор в этом отношении очень хорош, но у него свои нюансы, хороший прилично стоит и не слишком долговечны лампы, которые тоже обойдутся в кругленькую сумму.
Обрати внимание на плазму, по соотношению размер, цена, качество занимает сейчас первое место.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Eroroff

2галил

Большое спасибо. Вы разбили мою веру в проекцию.....:(.

Нет, в самом деле, бАААльшой пасиб!

Salagin

Цитироватьэто самый неудачный вариант

Это почему? По качеству они практически не уступают CRT, а вот искажений при увеличении диагонали не возникает.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Галил

Salagin
Несколько раз смотрел его в реале, изображение не понравилось, мутноватое какое-то, такое ощущение, что не хватает резкости, да и цвета блеклые. К этому надо добавить не малые его размеры.
Допускаю, что моё мнение субъективно, но год назад выбирал себе большой телевизор, при этом перечитал кучу специализированных форумов на эту тему. Народ однозначно ругает проекционные телевизоры. Может их сейчас и стали делать лучше, но всё равно считаю его тупиковой моделью.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Eroroff

Я думаю, что для школ и т.п. организаций такие штуки подходят.

А насчет цветности, мошь в настройках дело? Продавцы обещают неплохую цветопередачу, контрастность где-то 3000:1 (надеюсь не солгал:) ). Насколько мне известно, основных недостатков у проекционных ТВ-3.
1) узкий угол обзора: 80-90 градусов, тогда как у плазмы (почти все) 160;
2) горят лампы (производители прямо называют лампы расходным материалом).ресурс, конечно у разных типов отличен, но все равно не более 10000часов. При этом стоимость ламп колеблется от 100 до 1000$;
3) тяжёлые ани больна!

Галил

Eroroff
Вот ты и перечислил их недостатки. Видел я их давненько, несколько лет прошло. Может и правда дело было в настройках, а может сейчас они более совершенны. Запомнилось, что смотреть их было как-то неприятно, даже с далека.
Сейчас, что-то их нет в продажи. Впрочем, это понятно, учитывая габариты, кто этот гроб возьмет.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

GhostRider

Eroroff
Цитировать1) узкий угол обзора: 80-90 градусов, тогда как у плазмы (почти все) 160; 2) горят лампы (производители прямо называют лампы расходным материалом).ресурс, конечно у разных типов отличен, но все равно не более 10000часов. При этом стоимость ламп колеблется от 100 до 1000$; 3) тяжёлые ани больна!

Ну то, что они тяжелые - это смотря с чем сравнивать...  Они на порядок легче электронно-лучевых при бОльших размерах. Там нечему много весить. Ящик с лампой. Мой системник тяжелее.. -)

Угол обзора и правда не велик, но смотреть телик под углом 160/2 , т.е. 80 градусов все равно кайфа мало.

dvd смотреть на большом widescreen проекционнике одно удовольствие!!!  
Вот качество ТВ оставляет желать лучшего. Причем весь кайф широкого экрана пропадает сразу, поскольку ТВ вещается с отношением сторон 4:3 .

Про то, насколько часто горят лампы не знаю. Родители еще не меняли. Телевизору чуть больше года.
Toshiba.




:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru