28 апреля 2024, 08:24:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Панург

Что с виндой?

Автор Панург, 13 августа 2006, 23:34:37

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Панург

Странная проблема. Винда (XP SP 1) не хочет открывать одну папку. При попытке открыть двойным щелчком, контексной командой "открыть", окно эксплорера перестает отвечать. Остальные директории открываются нормально. Да и эта тоже всегда открывалась без проблем. Вложенные папки можно просмотреть при помощи проводника, но дальше этого дело не идет. Проблема возникла после закачки группы мп3 файлов через встроенный в 9 оперу торрент-агент и вбития этих файлов в winamp. Прогнал скандиск, проверил на вирусы, но думаю, дело не в этом.
Помогите, там важная информация и много полезных программ...
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

$Evil kR@KeR$

Панург
У тебя диалап с ускорителем торрент,я правильно понял? :)  
Нормальный парень,каких немало,
с друзьями весел,с врагами зол.
По жизни хватало,сквозь смех,
сквозь слёзы,сквозь боль прошёл.


bestya

14 августа 2006, 14:17:46 #2 Последнее редактирование: 14 августа 2006, 14:18:22 от bestya
Панург
А если не проводником заходить в эту папку? Например Far, Total Commander,
если проблема повторяется, то возможно что-то с винтом.
Если все открывается без ошибок, то поищи в этой папке скрытые файлы
Desktop.ini, folder.htt  и попробуй их удалить

Панург

bestya, спасибо! Помогло!
А в чем вообще могла быть проблема?

Добавлено:
$Evil kR@KeR$, нет, кабель.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

bestya

Панург
Цитироватьспасибо! Помогло! А в чем вообще могла быть проблема?

В этих файлах находится описание, используемое проводником, как отображать папку.
Видать какая-то прога занесла неверные данные и в результате проводник зависал.

Кстати некоторые вирусы используют именно такой способ заражения, записывая свое тело в файл folder.htt и для заражения не нужно запускать ни какие файлы, достаточно открыть папку (дискету, флешку и т.д.) проводником  и вуаля, вирус у вас на компе. :-)

Панург

Цитироватьзаписывая свое тело в файл folder.htt

Нафиг XP, ставлю обратно 98. Там этой ереси не было =) Или буду пользоваться Far'om.

Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

bestya

Панург
Цитировать
Цитироватьзаписывая свое тело в файл folder.htt

Нафиг XP, ставлю обратно 98. Там этой ереси не было =)

Было, и вирус там тоже работает.

Панург

ЦитироватьБыло, и вирус там тоже работает.

Мда? Ошибся, значит. До установки XP я этих скрытых файлов как-то не замечал... Значит ставлю 95. Или 3.11. А лучше Unix-Linux =)
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

BG1

Панург
Ставь антивирус.... и всё будет ничком...то есть путём.... Самый шустрый и надёжный - это SAV 10.1.4.4000 имхо
И всё будет зачипись... И ключи не придётся искать... Монитор там очень шустрый...
Самый куль это WinXP SP2 или ещё лучше - Win2003 SP1 грамотно взломанные (а не по-уродски).
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Панург

BG1
ЦитироватьСамый куль это WinXP SP2

Понятно, что мне говорит Майкрософт на попытку загрузить SP2. А ползать по сети в поисках версии без проверки легитимности мне как-то недосуг, все времени нет.
ЦитироватьСамый шустрый и надёжный - это SAV 10.1.4.4000

Спасибо, посмотрю...Пока NOD32 греет душу.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru