03 июня 2024, 18:19:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Гарик.

Кто на что учился?

Автор Гарик., 11 августа 2006, 18:35:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aquasonick +

Fuck_them_all
ЦитироватьAquasonick +
QUOTE
Это кто-то тебе такое сказал???
У религии нет таких дел которые можно было бы назвать "не её"! Просто поверь!


Тоесть, ты считаешь нормальным, если религия начнет лезть в, к примеру, в политику?

Абсолютно! Только религия лезть не может.. Это политика может, лезь, а религия обычно вмешивается.

Fuck_them_all
ЦитироватьQUOTE
Вам кажется, что это только лампада, поп, церковь, свод законов типа не убей и прочий мусор в умы страждущих и обездоленных.


Это все можно обобщить под словом "церковь". Я недолюбливаю церковь.
А сейчас ведется речь о религии в общем.

Я уже понял и мне тебя немножко жаль... Не в том плане, в котором люли пытаются  унизить, а просто жаль...
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Luck_them_all

Aquasonick +
ЦитироватьАбсолютно! Только религия лезть не может.. Это политика может, лезь, а религия обычно вмешивается.


Ну и какие тогда позитивные действия будут от такого союза? От него не будет лучше никому. А народ станет еще более скептически относиться как к тому, так и к другому.

ЦитироватьЯ уже понял и мне тебя немножко жаль... Не в том плане, в котором люли пытаются унизить, а просто жаль...


Объясни. Я готов поспорить с тобой по этому вопросу.  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

arta999

людовед

ЦитироватьУверен,что со временем твое отношение изменится не один раз.

всякое бывает

ЦитироватьНазвать библию "сказочкой"???.

при чем тут библия? очень даже интересные текстики, люди изложили свою точку зрения и в очень даже неплохом виде для того времени

для меня правда до сих пор осталось не понятно по какому критерию и кто именно отбирал тексты какие включать в библию и какие отсеять, имхо другие религиозно-философские тексты тех времен ничуть не лучше и не хуже

если пытались исключить противоречия то это на мой взгляд все равно не получилось
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Гарик.

Fuck_them_all
ЦитироватьСейчас вера в этих самых Авторитетов у людей настолько слаба, что не факт, что устоят прежние религиозные канноны, не говоря уже о нововведениях.

Так я же по тому так мягко и намекаю, что религиозные Авторитеты должны пойти на компромиссы друг с другом, если не хотят чтобы все мировые религии окончательно развалились!
А Авторитеты для верующих(!) - всегда Авторитеты. И их влияние (на верующих!) пока ещё достаточно сильно (ИМХО).
ЦитироватьЛюди устали от религии.

Только те, кто в них не верит.

Гарик.
ЦитироватьНе приходило ли вам в голову создавать что-нибудь своё? Хотя бы даже и в виде игры

VALidol©
ЦитироватьЭто вообще идея интересная и очень прибыльная

Если есть желание, то почитайте, что пишет на этот счёт Сталкер в теме "Последний день".
Цитироватьесли присмотрется к любому из новых религиозных течений (и т.п.) всегда можно заметить, что как минимум 90% всей идеи не ново...

Есть и принципиально новые. Например, Учение древних толтеков, описанное Карлосом Кастанедой в своих книгах.

Гарик.

Гарик.
ЦитироватьВыбрали ли вы уже что-либо приемлимое для себя.

arta999
Цитироватьнет

Арта, может имеет смысл всё-таки что-нибудь выбрать: ведь разгребут же всё, ничего не оставят! :D
Цитироватьвсе религии это сказочки придуманные людьми

Да, для многих людей - это только сказки. Сказки о той Силе, мимо которой они равнодушно проходят каждый день. Довольствуясь тем, что есть и не мечтая о бОльшем.
Даже просто мысли о том, что где-то "там" что-то "такое" есть, могут сделать жизнь человека интересней и содержательней. Неужели трудно поразмышлять раз в неделю о Запредельном?


ЦитироватьНе приходило ли вам в голову создавать что-нибудь своё?

arta999
Цитироватьмысль иногда мелькала, что-то типа МММ  только совесть не позволяет...

Мало значит ты ещё "поварилась" в Хохляндии!
А если серьёзно, то есть немало авторов, которые не просто заработали на своих учениях, но ещё и принесли реальную пользу другим.
Ну, раз уж не хочешь за деньги, то создай что-нибудь для себя, для души, что-нибудь такое, что подходит лично тебе, твоему мировоззрению.

Luck_them_all

Гарик.
ЦитироватьТак я же по тому так мягко и намекаю, что религиозные Авторитеты должны пойти на компромиссы друг с другом, если не хотят чтобы все мировые религии окончательно развалились!


На такое никто никогда не пойдет.

ЦитироватьТолько те, кто в них не верит.


А сколько сейчас истинно верующих осталось?! Единицы...

И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

devona

ЦитироватьА сколько сейчас истинно верующих осталось?! Единицы...

А кто такой вообще - истинно верующий? -)
если человек, слепо следующий религиозным догматам и считающий истинным судествование мира иного в том виде, в каком он описан в священных книгах - то таких отнюдь не единицы...
хотя, если тут речь идет конкретно о каком-то определенном религиозном течении, то возможно таки да )

Aquasonick +


Гарик.
ЦитироватьДа, для многих людей - это только сказки.

Извините Гаррик, но бред.)) Хотя допускаю что вы живёте в другом мире... ;)

Как вам такой свершившийся факт что Библия даёт ответы на ВСЕ вопросы?)
Вы знаете что такое ВСЕ вопросы? Имхо, это больше чем ВСЁ что мы достигли за последние 4 тысячи лет. Короче прогресс отдыхает где-то на заднем дворе...
А вы говорите сказочки.))
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

EURO-banan

А Библия может внятно ответить на вопрос, почему в мире кроме христианства есть еще другие религии? ((: только внятно ответить, а не подогнать, ок?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Luck_them_all

devona

Речь идет о всех религиозных течениях в целом.

EURO-banan
ЦитироватьА Библия может внятно ответить на вопрос, почему в мире кроме христианства есть еще другие религии?


Вот-вот! Мне тоже очень интересно получить ответ на этот вопрос.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru