29 марта 2024, 00:00:00

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Кащей

Мегаполисы и индустриализация.

Автор Кащей, 08 августа 2006, 20:05:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кащей

Мегаполис - средоточие негатива и загрязнений.
Индустриализация, в её сегодняшнем виде - вечная погоня за прибылью, соответственно - ухайдакивание экологии.

Надо жить в сравнительно небольших поселениях (говоря для примера, я бы ограничил населенный пункт пределом в 100.000 человек), как от небольшой деревни до небольшого города.

Производство должно быть рациональным, повозможности безотходным, максимально экономичным. Необходимо утилизировать скопившийся мусор - хватит гробить мир, в котором мы живем.


Это всё моя точка зрения. А что думают об этом другие?

HEADHUNTER-1

Пока себя не загадим ,думать не будем ,у нас так. :blink:  

Person

Далекое-далекое будущее. Стоят города из стали и бетона, чистота,
деревья, лужайки. Утопия. Бесшумно летают гравимобили, играют и
веселятся дети. И только гринписовцы ездят на старых ревущих и дымящих
тракторах с лозунгами:
"Мы сохраняем этот мир таким, каким нам его оставили предки".

Heimdall

Автор реальную тему поднял...только вот именно что в погоне за деньгами вся жизнь людей проходит, для них экология это мелочи. "на наш век хватит"-так большинство рассуждает. Менять образ  жизни не дадут стоящие у власти. Так что забудь, ничто уже не изменить, процесс не обратим. Человек вернется к природе только после очередной глобальной катастрофы,когда большинство погибнет...

Bapheus mete

Кащей
ЦитироватьЭто всё моя точка зрения. А что думают об этом другие?
Сейчас наблюдается тенденция к росту потребления. Т.е. с ростом благосостояния человеческого общества, растёт и количество отходов этого потребления. А если взять такие страны, как Китай или Индия, там ещё живут пока бедно. Но если представить, что они выйдут, хотя бы на 1/3 уровня США, то  сожрут все мировые ресурсы и столько же насерют вокруг. Так что прогресс -это палка о двух концах...
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

особенный

Индустриализация обычно не имеет ничего общего с мегаполисами, т.к. из таких городов промышленность почти всегда переселяется подальше.

СССР имел достаточно административного ресурса, чтобы просто запретить людям жить там, где они хотели, и запрещал, но ничего не получалось. Запретами и ограничениями числа жителей эту проблему решить нельзя. К тому же главный загрязнитель в большинстве городов - не промышленность, а транспорт.

Если действует разумное экологическое законодательство, то даже погоня за прибылью не обернётся катастрофой для природы, но законодательство такое в большинстве случаев не действует.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Mallena

ЦитироватьЭто всё моя точка зрения. А что думают об этом другие?

на сегодняшний день твою точку зрения можно охарактеризовать как мечту многих)))
человек только с возрастом начинает ценить окружающую действительность вплане экологии и личного комфорта, сама такая и относительно недавно перебралась в ближайшее подмосковье :rolleyes:
Bapheus mete
ппкс
и ничего не измениться в ближайшие пару тройку десятилетий, хуже бы не стало только :unsure:  
]

klee

необходим переход к примитивизму.
но это совершенно не осуществимо.

InbornPoet

особенный
ЦитироватьК тому же главный загрязнитель в большинстве городов - не промышленность, а транспорт.

ИМХО, мне так какжется что главный загрязнитель это сами люди. С  транспортом проблему решить можно, предположим прямо сейчас, но в ближайшем будущем. С промышленностью тоже. А вот как боротся с сознинием людей. Кстати, если как-то суметь координально измениьт сознание, то и директор того же самого завода, подумает, как сохранить окружающую среду, а не сбрасывать всякую дрянь.
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

TeaMSleyter

Главные загрязнитель - естественно люди. Ведь мы создали все эти заводы, машины, а теперь пожинаем то, что заслужили



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru