28 марта 2024, 19:03:01

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


T

Кто какой посоветует фотоаппарат

Автор Tes, 05 августа 2006, 19:49:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tes

Кто какой посоветует фотоаппарат Sony T30  или Panasoniс LZ5???? Уже очень долго выбираю, но так и не могу определиться, может народ что подскажет.

Goodfellow

Я бы не брал ни тот, ни другой. Как производители фотиков Sony и Panasonic уступают другим. И еще три шкуры за бренд дерут. Надо брать Nikon или Canon. А вообще самые лучшие объективы у Leica, но сейчас они мало производят чего.

stone_golem

04 января 2007, 19:41:50 #2 Последнее редактирование: 04 января 2007, 19:44:25 от stone_golem
Tes
ЦитироватьКто какой посоветует фотоаппарат Sony T30 или Panasoniс LZ5
А чего тут советовать? Лучший советчик - твои собственные глаза. Поищи в инете не шопленные снимки каждой камеры и сравнивай по своим собственным впечатлениям и по своему вкусу. Например отзывы и тестовые снимки [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], а вот по панасу LZ5 я не совсем понял в чем разница, но их выпускаю аж в трех версиях этой модели PANASONIC LUMIX DMC-LZ5EE-H, PANASONIC LUMIX DMC-LZ5EE-E и PANASONIC LUMIX DMC-LZ5EE-S.
Вот, по первой из них отзывы здесь, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Да, кстати, а почему ты сравниваешь модели разного уровня (назначения)? Сонька Т30 - имиджевый аппарат, а Панас ЛЗ5 - стандартный бюджетный (любительский). Разве что цены близки... А вообще Goodfellow в чем-то прав, правда он не сказал, что Nikon или Canon, будь уверен, за брэнд свое тоже возьмут. ;) Могу еще сказать точно, что в той ценовой категории (менее 300$) в которой ты хочешь покупать фотик качество снимков будет приблизительно одинаковое. Это у всех - много шумов при плохой освещенности и чуть меньше при нормальной и хорошей.

В идеале, я бы пришел в магазин со своей картой памяти и попросил поснимать для сравнения на оба аппарата, правда для соньки ММС - карточку пришлось бы у друзей брать (кстати она дороже SD). А дома сравнил бы снимки и по совокупности - качества снимков и технических хар-к каждого фотика сделал бы окончательный выбор. :)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru