29 марта 2024, 14:29:25

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Лаангкхмер

Особый тест

Автор Лаангкхмер, 26 июля 2006, 04:42:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Гарик.

Лаангкхмер, я с удовольствием читаю ваши тексты. С очень многим согласен. Кое с чем - нет, но не нахожу смысла спорить с вами. Но
Цитироватьжизнь не бывает неосознанной. То, что неосознанное - это не жизнь.

не верно принципиально.
Разве вы осознаёте, как функционируют клетки в вашем организме, как вырабатываются (например) эритроциты? И т.д. Всё это - происходит явно не на уровне сознания. Но жизнью является. Не так ли?

arta999

седой
прикольно!
сразу видно человек с чувством юмора :)

Лаангкхмер
Цитироватьмы уже страниц десять обсуждаем неправильные ответы. Спасибо за ваш вклад.

:lol: сказала вредная бурчалка  :D  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Лаангкхмер

Цитировать...не нахожу смысла спорить с вами.

Это хороший признак.  :)
Цитироватьне верно принципиально.
Разве вы осознаёте, как функционируют клетки в вашем организме, как вырабатываются (например) эритроциты? И т.д. Всё это - происходит явно не на уровне сознания. Но жизнью является. Не так ли?

Возражение очень верно. Я приму его от Вас, если Вы умеете жить так, как делают это клетки нашего организма: если Вы умеете обедая просто обедать, а сидя просто сидеть, если когда Вы идете, то вы просто идете, и не совершаете ровным счетом ничего более, - в этом случае я касаюсь Ваших стоп.


А если это не так, то в чем суть Вашего возражения? :rolleyes:  


Цитироватьсказала вредная бурчалка

Выбрасывай, Арта, выбрасывай... :)  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Гарик.

Лаангкхмер
Цитироватьпонимает ли мой язык Арта?

Арта у нас - "полиглот": понимает всех (ИМХО), но говорить предпочитает всё-таки на своём собственном языке.
К тому же и "служба у неё такая (с)" (модераторская).


Лаангкхмер, занимаясь рядом практик, я научился "обедая - просто обедать, сидя - просто сидеть, идя - просто идти".
Более того, я на этом не остановился. И теперь я умею, когда обедаю и читаю книгу, то только обедать и читать книгу, а когда иду и сплю, то только идти и спать.  
Теперь же работаю над тем, чтобы из пар деланий сделать тройки неделания.

А суть моего прошлого высказывания в том, что перечисленное мною этажом выше "неосознанное" происходит именно в вашем организме. Происходит на протяжении всей вашей жизни. Но, поскольку является неосознанным для вас (на сознательном уровне), то (по вашему определению) жизнью не является. Нестыковачка получается.


Лаангкхмер

ЦитироватьНестыковачка получается.

Гарик, умение увидеть "нестыковачку" не более ценно, цем умение увидеть "стыковочку".  :) Но тот, кто видит и то и другое - приобрел двойную ценность, и научился воспринимать суть а не слова.

Что же касается Вашего опыта, не забывайте что "...хоть неведение существует множество кальп, бодхи достигается в одно мгновение". Делать из пар неделания тройки неделания, - это лишь ступень перед деланием из троек неделания - четверки, и далее в бесконечность. Жизнь не знает деления по числам, она вся есть одно, напротив, игры нашего ума как раз и рождают "пары, тройки и др. и пр.".
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Гарик.

Лаангкхмер
ЦитироватьГарик, умение увидеть "нестыковачку" не более ценно, цем умение увидеть "стыковочку".  Но тот, кто видит и то и другое - приобрел двойную ценность, и научился воспринимать суть а не слова.

Спасибо за подсказку. Поищу "стыковочку".

Лаангкхмер

Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru