19 апреля 2024, 21:17:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_student-lawer

нужны ли сейчас юристы?

Автор student-lawer, 25 июля 2006, 23:36:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мармулеткин

хотя ... по сути...в юриспруденции-то ничего сложного нет ... Если подумать. Это же не математика, не физика ...
Зазубрил, почитал, попытался понять - вот и всё!  
Добавлено:
ЦитироватьНадо же с чего-то начинать! Вот и начни, а там может я тебе еще какой-нибудь тестик подкину. У тебя специализация-то хоть какая?



 Закончил МИИТ. Юридический институт. В дипломе написано " юрист с высшем образованием " ...  
На счет тестов ... Ну, знаний-то прям уж не прибавится если решишь эти 20-50 вопросов. А как быть потом в работе, когда ты придешь, а на тебя " повесят " дела?!

     
Добавлено:
 вопросы конечно ..... :D  :D  :D    Дуб,дубом))))
Nbpel - 20 (+5 см)
Eg - 15 - 15,5 ( ХЗ)

Безтебятина

Мармулеткин
ЦитироватьНу, знаний-то прям уж не прибавится если решишь эти 20-50 вопросов. А как быть потом в работе, когда ты придешь, а на тебя " повесят " дела?!


знаний прибавится хотя бы на эти 20-50 вопросов, да и пока ты найдешь правильные ответы прочитаешь много всего параллельно.

Со специализацией так и не поняла. У тебя гражданская, уголовная или административная?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Мармулеткин

ЦитироватьСо специализацией так и не поняла. У тебя гражданская, уголовная или административная?


 Гражданская. Но разграничений не было во время учёбы.  Получили гражданско-правовую специализацию.

  Правильно нам говорили:  Из вас только 5-10 % будет работать по специальности ".

 Как никрути, как бы не хотел я, моё время ушло ... Никак я не попадаю в эти проценты. Их занимают отличники. Те, кто учился и зубрил, а не пил пиво возле корпуса и прогуливал лекции. Согласитесь ведь со мной?
Nbpel - 20 (+5 см)
Eg - 15 - 15,5 ( ХЗ)

Безтебятина

Мармулеткин
ЦитироватьКак никрути, как бы не хотел я, моё время ушло ... Никак я не попадаю в эти проценты. Их занимают отличники. Те, кто учился и зубрил, а не пил пиво возле корпуса и прогуливал лекции. Согласитесь ведь со мной?


Было бы желание... а вот у тебя особого желания я и не вижу...
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Мармулеткин

Желание? У меня характе своеобразный. Юрист - это язык,публичность,суды. У  меня боязнь публики,народа. На бирже без толку стоял пять месяцев ... В итоге сам нашел работу. Продавцом мебели.  Хотя был момен,когда ездил в военный собес, общался с диреткором. Он хотел меня взять, мотаться по судам, но я ему сказал, увы, опыта,знаний нет,да и опять же  на публике не могу языком шуршать. На том и поришили. Без опыта и связей,без знаний - только в продавцы. Поверьте. <_<  :rolleyes:  
Nbpel - 20 (+5 см)
Eg - 15 - 15,5 ( ХЗ)

Безтебятина

Мармулеткин


возможно... тебе в любом случае виднее.. ;)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

vova2010

Юристов очень нехватает стране. Весьма нехватает. В любой организации, хоть в частной, хоть в государственной. Но юритс, это не тот, кто имеет диплом юриста. Настоящий юрист - это закаленный практикой специалист. Юриспруденция без практики - это как хирургия по учебнику: толку никакого.

Вот все и требуют с опытом. А где его взять, если никуда не берут? Не знаю... Попробуйте заняться частной практикой или устройтесь на минимальную зарплату. Поработайте так года 3-4...

Поубавилось энтузиазма? Тогда осваивайте другие более востребованнные специальности. Например, дизайн или веб-программирование.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru