24 января 2021, 07:10:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

ориентация обязывает?

Автор arta999, 25 июля 2006, 19:10:48

arta999

интересно узнать у людей нетрадиционной ориентации ощущали ли вы когда-нибудь желание стать лучше, большего добиться в этом мире, чтобы доказать обществу, что к людям нетрадиционной ориентации нужно относиться лучше чем это есть сейчас

я имею в виду стремление преодолевать какие-то барьеры, например Б. Моисеев поет на военных парадах, тоже в какой-то мере воздействие на людей преодоление человеческих предрассудков

так например в повседневной жизни желание красиво одеваться, тщательнее следить за собой, быть умнее, образованнее, эрудированнее и т. д.

есть ли вообще что-то что хочется (или приходится) делать прямо или косвенно связанное с ориентацией?
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

A_W

кому-то чего-то доказывать ? какая глупость :)

The Debaucher

arta999
На эту тему была хорошая статья в журнале "КВИР". Процитирую ее часть (сорри за объем текста)

Часто приходится слышать риторический вопрос: гомосексуализм - это диагноз или судьба? И сам же вопрошающий, глубоко вздохнув и закатив глаза, отвечает: судьба. Позвольте не согласиться с ним. Гомосексуализм - диагноз и очень серьезный. А вот какой, и как с этим бороться, вы узнаете ниже.

Итак пролетел тихий ангел и родился гомосексуалист (родился, родился; гомосексуалистами рождаются, а не становятся). Пойдем далее. Примерно 70% геев сообщают, что в раннем детстве мама завязывала им бант и надевала платьице. Но ведь и у 30% натуралов тоже! Идут годы, и юные гомосексуалисты, как и все мальчишки, берут в руки рогатки и пугачи. Даже если мальчик предпочитает играть в куклы и аптеку, все равно он будет бегать по двору с пистолетом в силу детской подражательности. И вот здесь начинается двойная жизнь и насильственная, противоестественная ломка характера. Помните, как левшей заставляли становиться  правшами? Какими неврозами и порой трагедиями это заканчивалось? Подспудно, помалу, а затем все быстрее и быстрее мальчик ощущает свою инаковость. Это тревожит его. Тревожит также и беспредметность этой тревоги. Он не может понять, что не так. Наступает период полового созревания, когда мальчишкам присуща гиперсексуальность. В этот период однополые сексуальные игры характерны и самоидентифицировавшихся геев, и для будущих натуралов. И даже в это время сексуальные чувства гея качественно отличаются от обычного стандарта (как ловко я избежал слова норма!). Тревожность, чувство ущербности, вины, замкнутость, жизнь по двойному стандарту в семье, учебном заведении, на работе все больше и больше прогрессируют с осознанием юношей того факта, что он является неисправимо голубым. Гомофобное в основном общество; память о том, что еще совсем недавно государство не разрешало своему верноподданному распоряжаться своей жопой так, как ему хочется, и за случку с мужчиной сажало в тюрьму на пять лет, не прибавляет гею хорошего настроения. «Будет ли продолжен наш род?» - спрашивают родители. «Действительно, на мне наш род оборвется, - грустно думает гей. - А кто поднесет мне стакан воды в старости? А куда девать все шкафы и комоды после моей кончины? Зачем копить? Зачем создавать уютное гнездо? Кому?». Гей выпивает водки, пытается трахнуть девицу, представляя, что он развлекается с мальчиком. Так себе. На два с плюсом.

Одновременно с этим идет сублимация - замещение чувств и интересов и социальная адаптация, основанная на ложной/истинной предпосылке, что гомосексуалисты - это избранный, особо одаренный, более умный и более культурный социум. Умнее ли геи изначально, на генетическом уровне, натуралов? Сложный вопрос, на который однозначного ответа дать, видимо, не представляется возможным. Но в силу своих комплексов гомосексуалисты- люди, формирующие себя, self made man. Конечно, есть среди геев особи, ведущие вегетативный (растительный) образ жизни, этакие голубые цветочки, Люди-Эрогенные Зоны, у которых нет и быть не может мыслительных проблем и без сублимации. Ну так они и читать эту статью не будут...

Молодой гей начинает самоутверждение: он должен хорошо учиться - лучше этих плебеев. Он должен получить хорошие знания, разностороннее образование, занять престижную должность, получать много денег, командовать людьми. У меня есть большая статистическая подборка ответов на вопрос о том, кем бы хотели стать молодые геи. Государственными и политическими деятелями VIP-уровня, учеными и исследователями в фундаментальных отраслях науки, «хранителями маргинальных областей знания», представителями нетрадиционных профессий (народный целитель, исследователь древних цивилизаций). Меня удивило (приятно удивило), что артистами и певцами хотели бы стать единицы. Молодой гей хочет достичь высот в науке и культуре. Быть выше натуралов. Умнее натуралов. Образованнее натуралов. Счастливее натуралов. «Но, Господи, как же я одинок в этом чуждом мире! И как плохо таким, как я!»

И если по природе своей этот целеустремленный и упорный гей еще и талантлив, он действительно становится гением - гейнием. Но природа не дает ничего даром. За все нужно платить. Платить за ум и талант полновесной монетой. Так, к 25-30 годам лучшее большинство гомосексуалистов страдает целым набором неврологических и соматических (телесных) расстройств, при этом у многих еще имеются психологические и психические проблемы.

Вот, мои дорогие, ваш вероятный диагноз:
Неврастения с синдромами тревоги и хронической усталости. Астения. Аффективные расстройства (нарушения настроения). Депрессивный невроз. Вегетососудистая дистония. Возможно, социальные фобии. Вероятно, эректильная дисфункция. Возможно, психастения с истерическим неврозом. Вероятно, диссомния (расстройство сна). Возможно, нарушение адаптации (способности к общению).

Поскольку психологические (преимущественно психогенные) факторы влияют на возникновение и последующее развитие соматических (телесных) заболеваний, то у вас, вероятно, гастрит. Возможно, будет язвенная болезнь желудка. Гипертония, ишемическая болезнь сердца, инфаркт и ишемический инсульт наступят обязательно, если вы не приведете в порядок свои мозги. По данным ВОЗ, от 38 до 42% пациентов, лечащихся у терапевта, относятся к группе психосоматических больных и должны начинать свое лечение у невролога и психотерапевта.

Что же делать? Стоит ли вообще жить дальше бедному гею? Стоит. И жить надо хорошо...
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

BG1

весьма неплохая статья... имхо
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

A_W

что-то статейка представляет образ гея как такого мальчика-мажорчика с непроходящим выражением презрения к окружающим на морде лица, я не согласен :)

The Debaucher

A_W
Цитироватьчто-то статейка представляет образ гея как такого мальчика-мажорчика с непроходящим выражением презрения к окружающим на морде лица, я не согласен

Ну и зря. Могу тебя уверить, в большинстве случаев так оно и есть. А как еще относиться к так называемым мужикам в растянутых на коленках трико, в футболке с потными подмышками и т.д.

Лаангкхмер

Арта и "Дебоушер", скажите, а при чем тут ориентация? :blink:  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Jack_Sun

26 июля 2006, 07:10:13 #7 Последнее редактирование: 26 июля 2006, 07:11:20 от Jack_Sun
Цитировать...
ощущали ли вы когда-нибудь желание стать лучше, большего добиться в этом мире, чтобы доказать обществу, что к людям нетрадиционной ориентации нужно относиться лучше чем это есть сейчас
...

...
так например в повседневной жизни желание красиво одеваться, тщательнее следить за собой, быть умнее, образованнее, эрудированнее и т. д.
...
Да, есть такое. Но немного.

По поводу статьи. Очень много вопросов к автору. У меня она доверия не вызывает. То ли автор писал ради того, чтобы текстом полосу занять, то ли фантазия буйная. «Не верю!» © Станиславский. В общем, критиковать не буду, а то можно будет вынести в отдельную ветку. Есть пара разумных мыслей, но перечисление очевидного (особенно порадовал список болезней) больше наводит на мысль о дешёвой журналистике.
Нет звука громче молчания телефона!
Солнечный

The Debaucher

Jack_Sun
Цитироватьно перечисление очевидного (особенно порадовал список болезней) больше наводит на мысль о дешёвой журналистике

автор - кандидат медицинских наук. Далее в статье была куча рекомендаций, как избежать всех этих "побочных эффектов".

Jack_Sun

The Debaucher
Тогда можно полный текст в студию? Хотя бы приватом.
Нет звука громче молчания телефона!
Солнечный

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru