03 июня 2024, 17:15:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Существуют ли Ангелы-хранители?

Автор Бел-ка, 20 июля 2006, 11:49:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Уверен(а), что существуют
30 (57.7%)
Возможно
17 (32.7%)
Нет, конечно
5 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 54

ThePaladin

Fuck_them_all
Покажи неоднозначность? За свои слова отвечу.
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

Димон15

ThePaladin
ЦитироватьНет, кроме пустых утверждений, есть хоть одно доказательство их, ангелов-хранителей, существования?

как не т и прямых доказательств их отсутствия
Добавлено:
ThePaladin
ЦитироватьНет, кроме пустых утверждений, есть хоть одно доказательство их, ангелов-хранителей, существования?

как нет и прямых доказательств их отсутствия ;)  
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

ThePaladin

Димон15
Отсутствие не доказывают! Иначе, говорю же, можно говорить про существование чего угодно... хоть мозгов, которые летают и убивают людей. Мозги высасывая.
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

Жучь

Пока что не видела ни одного проявления ангелов-хрантелей и каких бы то ни было еще ангелов и хранителей. Пока меня изо всех, абсолютно всех ситуаций спасали только собственная интуиция, реакции мозга и тушки и безудержное желание жить.

Luck_them_all

ThePaladin
ЦитироватьСвалить все на "высшие силы". Т.е. когда не можешь объяснить, конечно, остается только это...


Разве этим ты не признаешь, что они все таки присутствуют? Если нет, то возможно, я просто не с тем смыслом воспринял твое предложение.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

ThePaladin

Fuck_them_all
Нет, не признаю. Я просто сказал, что сам человек это объяснить не может, а искать ответ лень вот и придумывает богов, ангелов-хранителей и т.д. Но яне говорил, что они существуют...
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

arta999

30 августа 2006, 11:05:06 #106 Последнее редактирование: 30 августа 2006, 11:16:06 от arta999
Гарик.
ЦитироватьТретий (заслуживающий внимания) случай: когда начинаешь ощущать их присутствие

самый спорный фактор, ощущать можно все что угодно, на собственные ощущения вообще нельзя полагаться, чтобы что-то ощутить достаточно просто подумать об этом, о чем угодно, подумать о вине и ощутить его вкус у себя во рту, подумать о запахе розы и отчетливо почувствовать запах, представить какой-нибудь предмет, закрыть глаза и совершенно ясно будешь чувствовать его на ощупь

короче своим ощущениям неподтвержденным какими-либо приборами или другими непредвзятыми и незаинтересованными людьми вообще нельзя доверять

ThePaladin
Цитироватья с таким же успехом могу сказать, что существуют, скажем, орки и гоблины

разумеется существуют
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

ThePaladin

30 августа 2006, 23:06:58 #107 Последнее редактирование: 30 августа 2006, 23:10:09 от ThePaladin
arta999 Существуют? Так как критерием истины является опыт, то истинность орков и гоблинов под этот опыт не подпадает. Их нельзя увидеть, почувствовать, ничего... значит, их не существует. Впрочем идеалисты утверждают, что у истины нет критерия, но это не выход - так можно сомневаться во всем, поэтому наиболее уместна в таких случаях материалистическая позиция.

Кстати, я не согласен, что на ощущения полагаться нельзя...
Ну, конечно, мало ли что себе представить можно, но наше сознание способно отличать истину от фантазии, поэтому я считаю, что только на свои ощущения полагаться и можно.
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

arta999

ThePaladin
Цитироватьнаше сознание способно отличать истину от фантазии

в усталом или полусонном состоянии нет
Добавлено:
ThePaladin
ЦитироватьИх нельзя увидеть, почувствовать

Как раз таки их отлично можно увидеть и почувствовать. Скорее всего их нельзя сфотографировать так как они кажущиеся  :lol:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Shure

У меня их два и я это точно знаю



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru