25 апреля 2024, 10:44:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


C

Жизнь после смерти

Автор Chumachenko, 20 июля 2006, 10:34:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Что происходит после смерти?

1. Мы переходим в другую стадию
17 (47.2%)
2. Умирает и тело и сознание
4 (11.1%)
4. Душа переходит в другое тело
8 (22.2%)
3. Я не могу объяснить
7 (19.4%)

Проголосовало пользователей: 40

Солома

Ell
И что сказал? Он тебя тоже узнал?  ;)  
Мы такие разные! И все-таки мы вместе!

Добро пожаловать на Сеновал![/i]

ne_romantiK

18 августа 2006, 20:24:57 #41 Последнее редактирование: 18 августа 2006, 20:26:38 от ne_romantiK
"... земная жизнь - прелюдия другой ..." Это слова Маргариты Пушкиной - автора многих текстов Арии. Я тоже верю, что что-то там дальше есть. Очень интересную т.з. высказывает Карлос Кастанеда в одной из своих книг. Жизнь нам даёт некая субстанция, имеющая очертания большого орла. Орёл даёт душу и т.д. Но не "бесплатно". Когда человек умирает, то его душа, весь накопленный человеком опыт, знания орёл забирает назад. Он питается всем тем нематериальным, что человек приобрёл в течение жизни. Но есть способ обойти орла... и не перерождаться. Только если не перерождаться, то что дальше? Короче, надо решать земные проблемы. А вопросы, связанные с загробной жизнью, будем решать по мере её наступления...

Ell

Солома
он тоже как бы меня почувствовал.Так что возможно душа проживает много жизней
Не придумывай себе одиночества (с)..

Endless_Sleep

Я сужу об этом с точки зрения оккультиста. Дело в том, что когда врач говорит, что человек умер, с точки зрения оккультизма в это самое время он только начинает умирать. Сначала постепенно от физического тела отделяется астральное, оно должно смириться с утратой, после чего происходит следующая стадия: астральному телу нужно пробиться через слой элементалей, среди которых могут быть души животных, растений и т.п.  Далее идёт самый сложный этап: соблазн тёмного конуспа. Если он будет преодалён, то  душе остаётся лишь развить свои астральные способности. Вот период умирания и смерти. :)) Через определённый срок душа реинкарнируется в новое тело.

Солома

Ell
Вполне возможно, что у нас например 9 жизней, как у кошек... Было бы здорово!  :)

Endless_Sleep
Интересная точка зрения... Никогда о такой не слышала...
Мы такие разные! И все-таки мы вместе!

Добро пожаловать на Сеновал![/i]

Endless_Sleep

Солома
ЦитироватьИнтересная точка зрения... Никогда о такой не слышала...

Об этом подробно написано почти в любой энциклопедии оккультизма в 13-ом аркане, аркане Смерти. :)

Ell

Солома
ЦитироватьВполне возможно, что у нас например 9 жизней, как у кошек... Было бы здорово!

не у нас,а у наших душ.Тела просто оболочка :)
Мне кажется больше,чем девять ;)
Endless_Sleep
ЦитироватьОб этом подробно написано

будь добра,кинь ссылочку или текст сюда.Очень интересно :rolleyes:
просто не знаю где искать ;)  
Не придумывай себе одиночества (с)..

Endless_Sleep

Ell
в инете не знаю где. но спешиал фо ю отсканировала из своей книги. только объём большой. кинь мне ссылку на твой э-майл.. я тебе отошлю, что отсканила

Солома

Endless_Sleep
Просто я никогда оккультизмом не увлекалась, поэтому и не слышала о такой точке зрения на "жизнь после смерти"...

Ell
Цитироватьне у нас,а у наших душ.Тела просто оболочка

Ну это я знаю...  :)
ЦитироватьМне кажется больше,чем девять

Тогда это вообще здорово! Главное, чтобы эта жизнь была не последней...  :D А то у меня возникнет поправка к вопросу создателя темы: что нас ждет после ПОСЛЕДНЕЙ смерти?  ;)  
Мы такие разные! И все-таки мы вместе!

Добро пожаловать на Сеновал![/i]

Mallory

ЦитироватьДалее идёт самый сложный этап: соблазн тёмного конуспа.

Это что за зверь?))
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru