15 июня 2024, 20:40:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Luck_them_all

Последний день

Автор Luck_them_all, 19 июля 2006, 18:24:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Гарик.

Сталкер
ЦитироватьТак почему такое удовольствие доставляют человеку мысли о поведении перед кончиной? (я не говорю о элементарном самолюбовании.. тут есть что-то ещё

Человек (мысленно!) заканчивает такое "большое" дело, как собственная жизнь. Предполагается, что наносятся последние штрихи к "нарисованной картине", а затем - отдыхать! Наступает последний -Седьмой день. День отдыха.

Сталкер

30 июля 2006, 18:12:50 #41 Последнее редактирование: 30 июля 2006, 18:13:48 от Сталкер
ЦитироватьЧеловек (мысленно!) заканчивает такое "большое" дело, как собственная жизнь. Предполагается, что наносятся последние штрихи к "нарисованной картине", а затем - отдыхать! Наступает последний -Седьмой день. День отдыха.


Это в теории. А многие ли на самом деле воспринимают смерть, как отдых? (я не говорю о состоянии имзотанности, подавленности, болезненности; речь о спокойном, нейтральном человеке и состоянии)
отошёл..

Гарик.

Правильно: размышления о "Последнем дне" являются теоретическими (а потому и относительно приятными). Если же человек действительно столкнётся с тем, что ему осталось жить 24 часа, то его реакция на это будет зависить от степени его подготовки к смерти (и может оказаться совсем не такой, как в его "теории").
Многие ли на самом деле воспринимают смерть, как отдых?  Я думаю, что нет. В основном люди, вообще, стараются не думать о всём том, что касается смерти. Особенно их личной.

Сталкер

ЦитироватьПравильно: размышления о "Последнем дне" являются теоретическими (а потому и относительно приятными). Если же человек действительно столкнётся с тем, что ему осталось жить 24 часа, то его реакция на это будет зависить от степени его подготовки к смерти (и может оказаться совсем не такой, как в его "теории").
Многие ли на самом деле воспринимают смерть, как отдых? Я думаю, что нет. В основном люди, вообще, стараются не думать о всём том, что касается смерти. Особенно их личной.


Сдаётся мне, что мы пошли по тому же кругу, что и с Факом.)
Но в целом такая трактовка мне кажется довольно полной и похожей на истину.)
отошёл..

Гарик.

Не по кругу, а по спирали :unsure:  

Сталкер

30 июля 2006, 19:19:46 #45 Последнее редактирование: 30 июля 2006, 19:29:03 от Сталкер
Таки какого расстояние между участком старого витка и соответствующим участком нового витка?) То, что в целом я согласился - не в счёт.)
отошёл..

Luck_them_all

Гарик.
Сталкер

Есть, люди которые не боятся смерти и воспринимают ее как то, что рано или поздно все же произойдет. Они то и способны "разпланировать" свой последний день. Остальные же, как и сказал Гарик, занимаются лишь теорией. В прочем, дискуссировать на данную тему можно до безконечности. Каждый будет придерживаться своей точки зрения.  ;)  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Гарик.

31 июля 2006, 19:33:20 #47 Последнее редактирование: 31 июля 2006, 19:35:19 от Гарик.
Сталкер
Цитироватькакое расстояние между участком старого витка до соответствующего участка нового витка?)

Трудно так сразу определить это: ведь даже единицы измерения в психологии чётко не определены. Предлагаю ввести "Попугайчиков" (величина - безразмерная). Т.о., сначала расстояние между витками данной психологической спирали (имеется ввиду ваш вопрос) составляло два Попугайчика. После того, как подключился я, их стало три
(Сталкер, Fuck_them_all и Гарик  frusty  :wallbash:  :smile13:). Извините за шутку, но вопросы о смерти без юмора слишком мрачны. ИМХО.
Третий Попугайчик предлагает продвигаться по спирали дальше.

Размышления о "последнем дне" - это не совсем фантазии, это нечто главное, скорее даже любимое, для данного человека. Это вызеркаливание его Пути Сердца, который дремал в нём всё это время, а теперь, вдруг, проснулся в полную силу. И это вызывает у человека ту тёплую волну, о которой вы говорите. Встать на свой Путь Сердца, идти по нему - что может быть приятнее для человека! Особенно в последние часы его жизни.

Сталкер

ЦитироватьРазмышления о "последнем дне" - это не совсем фантазии, это нечто главное, скорее даже любимое, для данного человека. Это вызеркаливание его Пути Сердца, который дремал в нём всё это время, а теперь, вдруг, проснулся в полную силу. И это вызывает у человека ту тёплую волну, о которой вы говорите. Встать на свой Путь Сердца, идти по нему - что может быть приятнее для человека! Особенно в последние часы его жизни.


Хотелось бы услышать подробное описания понятия "Пусть Сердца". (и заодно функциональные характеристики)
отошёл..

Гарик.

Если очень коротко, то Путь Сердца - это всё то, что вызывает у человека душевный подъём, прилив внутренних сил.
Путь Сердца смягчает удары Судьбы. Является внутренней причиной саморазвития человека (его способностей и возможностей), зовёт к духовному развитию.
Путь Сердца - это проявление нашего Предназначения.
Идя Путём Сердца, человек приносит максимум пользы как себе, так и другим.
Подробно ПС описывается в книгах Карлоса Кастанеды.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru