25 апреля 2024, 09:05:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_мышеловка

А Вы счастливы?..

Автор мышеловка, 17 июля 2006, 20:43:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

я абсолютно счастлив(а) и это так здорово!
10 (31.3%)
я счастлив(а), но мне чего-то не хватает...
18 (56.3%)
я совершенно несчастен/несчастна...
2 (6.3%)
счастье ни к чему - мне и так неплохо живётся
1 (3.1%)
мне всё равно, счастье не играет роли в моей жизни
1 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 38

Тihaya

мышеловка
Я как раз завтра еду на природу отдыхать :rolleyes: Так что ЩЩЩастье будет! ;) Маааленькое, не вселенское, но счастье))
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Лаангкхмер

И по сей день я довольно часто забываю быть счастливым.
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

BG1

Всегда помните, что ответ на Ваш вопрос на 99% зависит от правильности его формулировки...
Сначала следует определиться и договориться между собой, что мы понимаем под термином "счастье"  ;)  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Лаангкхмер

Не философствуйте на пустом месте, БиДжи.  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

BG1

18 июля 2006, 19:20:29 #14 Последнее редактирование: 18 июля 2006, 19:24:36 от BG1
ЦитироватьНе философствуйте на пустом месте, БиДжи

так тут не пустое - тут же буквы...   :D   Если под счастьем понимать удовлетворённость жизнью, то и последний бомж может быть счастлив... А некоторые очень обеспеченные люди, имея, казалось бы, всё - прыгают с высоты и тп...

Cказал только потому, что вся эта эквилибристика словесная уже в *нехорошее слово* Что толку спорить о предмете если в итоге выясняется, что один говорил о слоне, второй о человеке, а третий о черепашке...  :blink:  
Добавлено:
лично я глубоко несчастен  :lol:  :lol:  :lol: но в глубине души мне всё равно... Патамушта... патамушта...  ;)  :ph34r:

p.s.
проголосовал за последний вариант  :rolleyes:  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Pretty_Evil


мышеловка

18 июля 2006, 21:45:24 #16 Последнее редактирование: 18 июля 2006, 21:47:35 от мышеловка
BG1
ЦитироватьСначала следует определиться и договориться между собой, что мы понимаем под термином "счастье"

ЦитироватьЧто толку спорить о предмете если в итоге выясняется, что один говорил о слоне, второй о человеке, а третий о черепашке...


Уважаемый! Так в этом-то и суть! Стала бы я задавать банальный вопрос: "Счастливы ли Вы от того, что живёте на седьмом этаже дома с видом на океан и евроремонтом? А Вы? Или вот, например, Вы?"
Вопрос в том и заключался, что каждый из нас СВОЁ счастье видит ПО-СВОЕМУ и никак иначе! Как раз ответов про слона, человека и черепашку я и ожидаю ;)

Теперь формулировка стала более ясна?))

Pretty_Evil
ЦитироватьСложный вопрос.

А разве интересней отвечать на простые вопросы? ;)
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

Бел-ка

18 июля 2006, 22:03:56 #17 Последнее редактирование: 18 июля 2006, 22:05:17 от Бел-ка
Сегодня общалась в личке с одним очень неглупым человеком, и он мне сказал, что нельзя быть абсолютно несчастным. Нужно  во всех ситуациях находить что-то положительное. А чувствовать себя счастливым хотя бы немного просто необходимо каждому из нас. :leb:
 Carpe diem

Лаангкхмер

ЦитироватьЕсли под счастьем ....один говорил о слоне, второй о человеке, а третий о черепашке...
Полагаете, результаты темы будут опубликованы в American Journal of Psychology?

Цитировать...но в глубине души мне всё равно...
Не буду переубеждать, но то количество смайликов, что вы употребили в своем постинге, говорит об обратном.
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

ivaha

Наверно осознание подобных вещей, происходит гораздо позже   B)  
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru