29 марта 2024, 10:07:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nazgul

Война

Автор Nazgul, 13 июля 2006, 13:00:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

A_W

америку привело в ирак как раз явное ацсуцтвие там омп, пво да и любого современного оружия, т.о. можно было эффектно победить и потом пограбить нефть. за корею б тоже взялись, и в принципе отсуцтвие чего-либо годного для разграбления не играет роли ибо свержение подобного режима приносит ощутимые политические дивиденды само по себе, да плюс с южной кореи можно было б стрясти кое-что, опять же демократизация под флагом макдональдса и кокаколы тоже ченить да стоит, но вот видимо есть у кореи ченить ядерное и поэтому дальше 6тисторонних переговоров и разговоров о санкциях вперемежку с обещанием всех благ в случае закрытия ядерной программы  дело не идет и не пойдет :)

TENRU

Nazgul
ЦитироватьЯ назвал её "союзником арабских стран" и это факт, поторый озвучивает президент России.


Россия в нынешнем конфликте, официально,устами президента России, провозгласила себя союзником арабов ?
Хотелось бы ссылку на эту сенсацию.

ЦитироватьВо-вторых, как бы там ни было, нейтрального тона в российских новостях нет.

Если не искать черную кошку, в черной комнате, то тон сообщений вполне взвешен и нейтрален.
Радикальные издания не берем.

ЦитироватьВ любом случае, я ведь не обвиняю Россию. Россия заботится о своих доходах, это понятно. Что непонятно, это то, почему доходы ценятся в России выше, чем безопасность собственных граждан.

Россия просто еще не научилась скрывать это так ловко, как Запад. Да и у Запада, судя по Ираку, это не очень ловко выходит.

ЦитироватьНо я могу назвать страны, где новости хоть как-то объективны.

Да приведите же необъективность наших новостей ?
Такое ощущение, что мы разные новости смотрим. Я читаю израильские русскоязычные сводки о конфликте, сравниваю их с нашими СМИ и особой разницы в фактах, не замечаю.
Да у нас довольно сильно упрощают, да показывают и арабскую хронику, да ряд наших ультра радикальных политиков высказались против Израиля...
Но я не ощущаю антиизраильской направленности СМИ.

ЦитироватьТакая репутация для страны куда дороже любой нефти и для её достижения Америка может идти на жертвы.

:lol:  :lol:  :lol:

Если у вас есть желание поотстаивать официальные мифы американских масс-медиа, мы можем переместиться в соответствующую тему. Здесь оффтопить не будем.

ЦитироватьЕстественно. Я не спорю. Но ведь факт остаётся? Америка старается избежать жертв со стороны мирного населения. А зачем, почему - какая разница?

Принципиальная. Как вы будете относится к человеку, который ворвался в чужую квартиру, ограбил ее, но хозяев пощадил, потому как убеждения его не позволяют убивать (хотя он и грабитель) ?
И как вы отнесетесь к грабителю, который не убил хозяев исключительно из-за страха перед наказанием ?
Первый не станет убийцей ни при каких обстоятельствах, а второй - при любом удобном случае.
Разница колоссальная.

The Debaucher

Nazgul
Я тоже не понимаю, какие российские каналы Вы смотрите. Вчера вечером специально посмотрел вечерний выпуск "Время" на Первом канале. Израильская сторона была показаны исключительно с положительной стороны.  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Nazgul

ЦитироватьРоссия в нынешнем конфликте, официально,устами президента России, провозгласила себя союзником арабов ? Хотелось бы ссылку на эту сенсацию.

Не в нынешнем конфликте, а вообще. Как иначе понимать, хотя-бы, торговлю оружием с Ираном и Сирией в нынешних обстоятельствах?
ЦитироватьЕсли не искать черную кошку, в черной комнате, то тон сообщений вполне взвешен и нейтрален.

ЦитироватьСобытия 2006 года - это прямая аналогия ливано-израильской войны 1982 года. Тогда всё тоже начиналось с израильских бомбардировок, и гражданское население тоже никто не брал в расчёт. Целью авианалётов были базы палестинских боевиков, которые также как сейчас "Хезболла" фактически организовали на ливанских территориях государство в государстве. После бомбардировок ливанскую границу пересекли сухопутные части, которыми командовал Ариэль Шарон, в то время министр обороны Израиля. Тогда сухопутная операция закончилась взятием Бейрута. Этот процветавший на туризме город так и не поднялся до конца из руин. И именно 1982 год дал жизнь ливанской "Хезболле", с которой израильтяне имеют дело до сих пор.

© [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Очень объективно и взвешено.
ЦитироватьЕсли у вас есть желание поотстаивать официальные мифы американских масс-медиа, мы можем переместиться в соответствующую тему. Здесь оффтопить не будем.

Это не мифы. Это реальные причины начала войны в Ираке и Ливане.
ЦитироватьПринципиальная.

Разница видна только с точки зрения стороннего наблюдателя. Для жителей квартиры разницы нет никакой.

A_W

ЦитироватьНе в нынешнем конфликте, а вообще. Как иначе понимать, хотя-бы, торговлю оружием с Ираном и Сирией в нынешних обстоятельствах?
ну покупайте у россии оружие вместо ирана и сирии и все :) но нет же покупаете у сша а чё тада претензии к россии то?  

TENRU

Nazgul
Цитироватьне в нынешнем конфликте, а вообще. Как иначе понимать, хотя-бы, торговлю оружием с Ираном и Сирией в нынешних обстоятельствах?


А... Вообще ? Вообще, да.
Давняя история. Не на того коня поставили.

ЦитироватьДля жителей квартиры разницы нет никакой.

Для жителей оставшихся неограбленных квартир, - разница принципиальная.

Цитироватьгражданское население тоже никто не брал в расчёт.

Может и брали, за давностью лет не возьмусь судить. Однако этот вопрос требует отдельной темы, чтобы добросовестно разобраться. Ну и я еще могу довольно много упрощений и искажений, однако общий тон новостей вполне пристоен. До более объективных и взвешенным новостей популярные масс-медиа не приспособлены.
Не обижайтесь.

doctorlama

Цитироватьне в нынешнем конфликте, а вообще. Как иначе понимать, хотя-бы, торговлю оружием с Ираном и Сирией в нынешних обстоятельствах?


А... Вообще ? Вообще, да.
Давняя история. Не на того коня поставили.

Постойте, постойте.... а, что, есть ограничения СБ ООН на продажу оружия таких классов этим странам??? НЕТ? Тогда о чем разговор..... Россия их, что как союзников бесплатно вооружает???? Опять нет..... Они субъекты международного права?? ДА! Вот и решать все вопросы с ними надо на основе международного права.....  

Nazgul

Цитироватьну покупайте у россии оружие вместо ирана и сирии и все

Гы. Да откуда-ж у нас такие деньги-то?
Да и не будет нам Россия оружие продавать. Продай она хоть один автомат Израилю, она потеряет арабский рынок. А там покупателей больше.
ЦитироватьДля жителей оставшихся неограбленных квартир, - разница принципиальная.

Они могут быть уверены, что их тоже не убьют. Мотив, может, и нелицеприятный, но довольно сильный.
ЦитироватьНу и я еще могу довольно много упрощений и искажений, однако общий тон новостей вполне пристоен.

Извините, а какая же это объективность, раз Вы сами признаёте, что там много искажений и все они (уж поверьте) в пользу противников Израиля?
ЦитироватьНе обижайтесь.

Я не обижаюсь. :)
Цитироватьа, что, есть ограничения СБ ООН на продажу оружия таких классов этим странам??? НЕТ?

Перестаньте. Всем же ясно, что оружием во время военных действий торгуют только с союзниками. И где уже только не говорили о том, что ВСЕ поголовно терорристы пользуются "калашами" купленными у России и СССР такими странами как Ирак, Иран и Сирия. И что ракета, подбившая израильский корабль - иранская модификация советской ракеты. И что ракеты, которые падают на Север Израиля почти все имеют русские надписи.
К тому же, Россия активно помогает Сирии в развитии ядерных технологий, словно бы и не зная, для чего нужен этот реактор.

A_W

а мне вспоминиаццо что во время ирано-иракской войны хуссейн вовсю покупал американское оружие несмотря ни на что ето во первых, а во вторых израиль все-таки считается гораздо более богатой страной чем сирия, иордания или ливан так что деньги на оружие то есть, а российское оружие дешевле американского так что покупайте :)

Nazgul

Цитироватьизраиль все-таки считается гораздо более богатой страной чем сирия, иордания или ливан так что деньги на оружие то есть

Глупости. У арабских стран куча нефти, а у нас одни патенты. К тому же, американское оружие мы не только покупаем, но и получаем в качестве помощи союзнику на довольно приличную сумму каждый год. Так что, увы, не получится у нас торговли... Хотя жаль. Российское оружие не только дешевле, но часто и лучше американского. Чего стоит один Калашников в сравнении с такой дрянью, как американская M16AI.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru