29 марта 2024, 02:38:12

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nazgul

Война

Автор Nazgul, 13 июля 2006, 13:00:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul

loadplanner
Дело в том, что по Корану арабы вообще не могут жить ни с кем в мире. Ибо там предсказана полная победа ислама над другими религиями и уничтожение всех поголовно "неверных". Ну, а с Израилем совершенно особые отношения. Во-первых, Израиль стоит на земле, которую арабы считают своей. Правда, об Иерусалиме в Корене уже ничего не написано, поскольку Магомет вознёсся в небо гораздо позже его написания, но это уже частности. Во-вторых, поскольку Иерусалим и вообще Израиль - святая земля, то живущие на ней евреи её оскверняют. Всего этого достаточно любому фанатику, чтобы объявить джихад.

lanner

Nazgul
У меня возникает много вопросов, на которые я нахожу ответы.. но все обветы однобокие... Взгляд с одной колокольни... а хотелось бы докопаться до истины...  :unsure:
Например:
ЦитироватьНасралла ведь говорил о том, что похищенных солдат отпустя исключительно в обмен на заключенных в тюрьмах Израиля террористов...
Хотя с другой стороны можно услышать: "Похищенных оккупантов отпустят в обмен на заключённых бойцов освободителей!"  :blink: Т.е. всё зависит от того как преподнести... Хочу услышать представителей другой стороны... что они выдадут.

ЦитироватьДело в том, что по Корану арабы вообще не могут жить ни с кем в мире.
логично... По Талмуду иудеи могут жить в симбиозе и взаимоуважении с другими народами? Т.е. война это заслуга одной стороны или обоих?

а вообще - фанатизм отупляет людей. Это безотносительно к кому либо.. просто факт.  B)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Nazgul

ЦитироватьПо Талмуду иудеи могут жить в симбиозе и взаимоуважении с другими народами? Т.е. война это заслуга одной стороны или обоих?

Во-первых, не по Талмуду, а по Торе. Во-вторых может. Не смотря на то, что евреи называются в Торе "избранным народом", нет никаких прямых указаний на то, что другие религии не имеют права на существование. Точнее, это сказано, но бороться с "конкурентами" еврейский Бог предпочитает сам, не ввязывая людей. Именно поэтому в еврейской религии нет ничего похожего на миссионерство или Крестовае Походы и Инквизиции.
Впрочем, фанатики, разумеется, есть в обоих лагерях. Дело в том, что ислам намного сильнее стимулирует фанатизм заложенной в него агрессией. Что, тем не менее, ни в коем случае не значит, что все мусульмане фанатики.

vik2

Наблюдая наших мусульман на рынках, скажу : они - спекулянты и любят торговаться ( один солдат на тысячу, это отличная спекуляция).
Вопрос в другом. РАЗРАЗИТСЯ ЛИ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА?
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.

The Debaucher

vik2
ЦитироватьНаблюдая наших мусульман на рынках, скажу : они - спекулянты и любят торговаться ( один солдат на тысячу, это отличная спекуляция).

Объективности ради, замечу, что иудеи тоже мастера торговаться...

ЦитироватьВопрос в другом. РАЗРАЗИТСЯ ЛИ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА?

А что, к этому есть предпосылки? Пока налицо локальный конфликт
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


A_W

ну рано или поздно арабы таки добудут ядерное оружие, и тогда все люди видимо сдохнут потому что кому-то когда-то взбрело в голову восстановить мифическое государство (про которое достоверно известно только то что его минимум две с половиной тысячи лет или даже больше не существовало) на землях давно заселенных другими народами, вот это несколько обидно. радует что скорее всего я уже успею изрядно состариццо или умереть к этому моменту :)

The Debaucher

A_W
Вам уже говорили, что нужно быть сдержанее в формулировках?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Nazgul

ЦитироватьВопрос в другом. РАЗРАЗИТСЯ ЛИ ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА?

Нет. Силы неравны. Что Америка в Ираке, что Израиль в Ливане, они там застряли лишь потому, что их волнует судьба мирных жителей. Если дело дойдёт до серьёзного мочилова, что Ирак, что Ливан, заодно с Сирией и Ираном сотрут с лица земли за пару месяцев. Без всяких ядерных ракет.
Цитироватьну рано или поздно арабы таки добудут ядерное оружие, и тогда все люди видимо сдохнут

Забудьте Вы, наконец, об этом ядерном оружии!!! Далось оно вам. Оно уже давно есть, предположим, у Северной Кореи. И ничего, конец света пока не наступил. Ядерное оружие ещё со Второй Мировой, после Хиросимы и Нагасаки перестало быть оружием, а стало своего рода "козырной картой". Мнение тех, у кого оно есть имеет чуть больший вес, чем тех, у кого его нет, вот и всё. Это, конечно, неприятно, что Иран вдруг придётся воспринимать всерьёз, это да, но до Fallout, думается мне, ещё далеко.
Цитироватькому-то когда-то взбрело в голову восстановить мифическое государство (про которое достоверно известно только то что его минимум две с половиной тысячи лет или даже больше не существовало) на землях давно заселенных другими народами

Угу, истинный историк. Сразу видно.

A_W

17 июля 2006, 20:17:08 #48 Последнее редактирование: 17 июля 2006, 20:21:57 от A_W
ну так я же истинную правду вещаю :) вот как бы Вы отнеслись к тому что сначала на дальний восток приезжает большое количество китайских эмигрантов, обосновываются там, потом основываясь на народном эпосе ясно утверждающим что при династии хунь лет эдак три тыщи назад весь дальний восток входил в состав китайской империи и поэтому на его территории создается северное китайское государство и решение об этом каким-то образом утверждается оон?

В истории я не очень силен но точно знаю что с момента завоевания персидским царством в том числе и палестины примерно в 500х годах до н.э. никаких независимых государств там не было и эти земли переходили от одной крупной державы к другой, что было до этого я не припоминаю, поэтому и пишу про 2500 лет

Nazgul

Цитироватьвот как бы Вы отнеслись к тому что сначала на дальний восток приезжает большое количество китайских эмигрантов, обосновываются там, потом основываясь на народном эпосе

Есть разница. У китайцев есть Китай. У арабов есть Египет, Сирия, Ливан, Эмираты, Иордания, Иран, Ирак. У евреев ничего, кроме Израиля нету.
ЦитироватьВ истории я не очень силен но точно знаю что с момента завоевания персидским царством в том числе и палестины примерно в 500х годах до н.э. никаких независимых государств там не было и эти земли переходили от одной крупной державы к другой

А евреи как жили, так и продолжали на этой земле жить. Сначала под персами, потом под турками, потом под англичанами...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru