24 апреля 2024, 07:22:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Nazgul

Война

Автор Nazgul, 13 июля 2006, 13:00:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

wo)Necromancer
ЦитироватьА Россия не научилась думать сама? Она разве не понимает, что её оружие попадает в руки сепаратистам? Россия просто-напросто делает деньги на крови. Ну, если вам нравиться что ваше государство фактически поставляет оружие сепаратистам, то это ваше право.

А это и Ваше государство тоже! ;)
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


wo)Necromancer

12 октября 2006, 05:28:51 #331 Последнее редактирование: 12 октября 2006, 05:29:43 от wo)Necromancer
TENRU
ЦитироватьЛюбой продавец оружия делает деньги на крови. Чистеньких нет. Мне может нравится или не нравиться это, но это факт.
Сирия закупала и будет закупать оружие, не у нас так у Китая или Франции, а может через третьи руки и у Америки. Наши рабочие пойдут по миру, а чужие заработают.

В каком-то смысле это так. Но я говорю, что Россия продаёт своё оружие государствам, которые открыто, выступают за ликвидацию другого государства, а так же финансируют и поставляют оружие агрессивно настроенным организациям. А, например, в том, что Россия продаёт военную технику Индии, я ничего плохого не вижу.
ЦитироватьСирия закупала и будет закупать оружие, не у нас так у Китая или Франции, а может через третьи руки и у Америки.

Я гражданин Российской Федерации, а не Франции или Китая. Пускай они хоть чёрта лысого финансируют.
ЦитироватьНаши рабочие пойдут по миру, а чужие заработают.

А мы можем продавать оружие только радикальным странам и странам изгоя и больше никому?
ЦитироватьТак я вам своим вопросом и ответил.

Оттуда же откуда у Чеченских сепаратистов Калашниковы. Ведь Россия не продавала им оружие.
San" ka
ЦитироватьА это и Ваше государство тоже!

Я знаю.



TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьНо я говорю, что Россия продаёт своё оружие государствам, которые открыто, выступают за ликвидацию другого государства, а так же финансируют и поставляют оружие агрессивно настроенным организациям.

Америка и Пакистан. Постоянно Пакистан пытается схлестнуться с Индией. Пару лет назад, во время последних столкновений, он даже о приминении ядерного оружия заговорил.
В Пакистане подпитывается Талибан, однако это не мешает американцам (а теперь и украинцам) насыщать Пакистан оружием.
ЦитироватьЯ гражданин Российской Федерации, а не Франции или Китая. Пускай они хоть чёрта лысого финансируют.

Вы лучше свою страну защищайте, даже если она и не всегда права, а уж охотников нас охаять за рубежом хватит.
ЦитироватьА мы можем продавать оружие только радикальным странам и странам изгоя и больше никому?

Поизучайте сайт Рособоронэкспорта. Мы много кому оружие поставляем. Индия, Малайзия, Венесуэла, Китай - не относятся ни к странам изгоям, ни к радикалам. Мы и в Европу бы поставляли, но она на стандарте НАТО, нас туда никогда не пустят.
ЦитироватьОттуда же откуда у Чеченских сепаратистов Калашниковы. Ведь Россия не продавала им оружие.

При развале союза они и танки и самолеты с вертолетами и мегатоннны стрелкового оружия получили. Ельцина, по совести, надо бы было расстрелять.

wo)Necromancer

TENRU
ЦитироватьАмерика и Пакистан. Постоянно Пакистан пытается схлестнуться с Индией. Пару лет назад, во время последних столкновений, он даже о приминении ядерного оружия заговорил.
В Пакистане подпитывается Талибан, однако это не мешает американцам (а теперь и украинцам) насыщать Пакистан оружием.

Меня больше волнует политика моего правительства.
ЦитироватьВы лучше свою страну защищайте, даже если она и не всегда права, а уж охотников нас охаять за рубежом хватит.

Вы ошибочно думаете, будто я нападаю на страну. Я нападаю на её правительство.
Мартин Нимеллер, немецкий лютеранский пастор, который был арестован нацистами и отправлен в лагерь:
      «Сначала они пришли за коммунистами; я ничего не сказал, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями. Я и тогда промолчал, потому что я не еврей. Потом они пришли забирать рабочих -- членов профсоюзов. Потом они пришли за католиками. Я ничего не сказал, потому что я протестант. Когда они, наконец, пришли за мной, говорить было уже некому».
ЦитироватьПоизучайте сайт Рособоронэкспорта. Мы много кому оружие поставляем. Индия, Малайзия, Венесуэла, Китай - не относятся ни к странам изгоям, ни к радикалам.

Значит, мы всё же могли обойтись без Ирана и Сирии?
ЦитироватьЭто к чему вопрос ? Оружие к Хизболлах попадает исключительно из Сирии ?

Может быть и ещё откуда-нибудь.



Третьяков

wo)Necromancer
ЦитироватьЗначит, мы всё же могли обойтись без Ирана

Какое оружие РФ поставило Ирану? Что плохого Иран сделал РФ? А Сирия?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

wo)Necromancer

Третьяков
ЦитироватьКакое оружие РФ поставило Ирану?

Противотанковые управляемые ракеты "Корнет".
ЦитироватьЧто плохого Иран сделал РФ?

Помогал Чеченским сепаратистам, а по информации западных разведок занимался и их обучением.
ЦитироватьА Сирия?

Помогала  «Хезболле». Что противоречит, нашел политики.
В.В.Путин: «Хотел бы сегодня поднять еще один важный вопрос. Значимым направлением международной политики на протяжении десятилетий является разоружение. И наша страна внесла огромный вклад в поддержание стратегической стабильности в мире. Между тем на фоне такой острейшей угрозы как международный терроризм, ключевые вопросы разоруженческой тематики фактически "выпали" из глобальной повестки...»



Третьяков

wo)Necromancer
ЦитироватьПротивотанковые управляемые ракеты "Корнет".

Значит, сравниваем:
Россия: ПТУР "Корнет"
США:
60 F-14A (в т.ч. только 20-25 боеспособны);
60-80 F-5A/B/Е/F (в т.ч. 45 боеспособны; общая цифра включает 20 учебно-боевых F-5B);
60-66 F-4 D/E «Фантом-2» (в т.ч. 32 боеспособны);
6-8 RF-4E «Фантом-2»;
5 P-3F «Oрион» (из них 2-3 боеспособны; морская авиация);
2-3 RC-130H;
10 Боинг 707-3J9C (может использоваться как заправщик; 3 плюс 1 Боинг-727 по IISS; 14-15, включая KC-707 по JCSS);
7 Боинг 747А-131 (может использоваться как заправщик; 5, в т.ч. 1 заправщик по IISS; 9 по JCSS);
24 С-130E/H «Геркулес» (23, включая 5 морских С-130Н-МР по IISS; 48, из них около 30 боеспособных, включая 3 разведывательных по JCSS);
150 M60A1;
90-150 M47/48;
50-80 "Скорпион" (+ Towsan по IISS и JCSS).
200 M-113 (250 по IISS);
20-30 M-115;
30 G-5;
15 WAC-21;
85-120 GHN-45;
70-120 M-114;
и пр. и пр.
Блин, ну никакого сравнения! Конечно это РФ снабжает Иран опасной для себя техникой!
ЦитироватьПомогал Чеченским сепаратистам, а по информации западных разведок занимался и их обучением.

:D  :D  :D
ЦитироватьВ.В.Путин: «Хотел бы сегодня поднять еще один важный вопрос. Значимым направлением международной политики на протяжении десятилетий является разоружение.

:D  :D  :D
США, Европа, Китай, Индия разоружаются, а Сирия этому процессу всячески мешает.
Я спрашивал, что Сирия сделала РФ, а не мировым процессам.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьМеня больше волнует политика моего правительства.

Нельзя изучать "сферического коня в вакууме". Все в мире взаимосвязано, все постигается в сравнении.
Многие некрасивые вещи приняты повсеместно и возмущаться исключительно Россией, это предвзятость. Тут уже нужно или последовательно осуждать Талейранщину в международных отношениях вообще или принять ее как данность.
ЦитироватьЗначит, мы всё же могли обойтись без Ирана и Сирии?

Мы то можем, но зачем отдавать рынок Западу ?  
ЦитироватьВы ошибочно думаете, будто я нападаю на страну. Я нападаю на её правительство. Мартин Нимеллер, немецкий лютеранский пастор, который был арестован нацистами и отправлен в лагерь: «Сначала они пришли за коммунистами; я ничего не сказал, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями. Я и тогда промолчал, потому что я не еврей. Потом они пришли забирать рабочих -- членов профсоюзов. Потом они пришли за католиками. Я ничего не сказал, потому что я протестант. Когда они, наконец, пришли за мной, говорить было уже некому».

Тут правильнее такая аналогия. Сначала "либералы" отечественного разлива осуждали царизм и утопив страну в крови, развалив Российскую империю добились советской власти. Потом они осуждали советскую власть и развалив СССР и утопив окраины страны в крови добились президента и думы. Теперь они опять недовольны. Я в ужасе и я обязан об этом говорить, чтобы потом не рыдать как пастор.


wo)Necromancer

Третьяков
ЦитироватьЗначит, сравниваем:
Россия: ПТУР "Корнет"
США:
60 F-14A (в т.ч. только 20-25 боеспособны);

Во-первых, меня волнует в первую очередь политика России, а не Соединённых Штатов. А за США пусть Американцы краснеют. Я же не хочу краснеть за Россию из-за того, что она поставляет оружие радикальным странам, а те в свою очередь радикальным организациям типа «Хезболла».
Во-вторых, «Хезболла» использовала Российский «Корнет», а не Боинг 707-3J9C (пример).
ЦитироватьПомогал Чеченским сепаратистам, а по информации западных разведок занимался и их обучением.

Во-первых, вам не достаточно того, что Иран финансировал Чеченских сепаратистов?
Во-вторых, если не согласны с мнениями западных разведок, то ответьте: «В чём не согласны и почему?».
ЦитироватьСША, Европа, Китай, Индия разоружаются, а Сирия этому процессу всячески мешает.
Я спрашивал, что Сирия сделала РФ, а не мировым процессам.

Во-первых, В.В.Путин: «<...> И наша страна внесла огромный вклад в поддержание стратегической стабильности в мире. Между тем на фоне такой острейшей угрозы как международный терроризм, ключевые вопросы разоруженческой тематики фактически "выпали" из глобальной повестки...»
Во-вторых, Сирия поддерживает сепаратистов, а Россия страдает от сепаратистов. Вполне возможно, что они сотрудничают друг с другом.  



wo)Necromancer

TENRU
ЦитироватьНельзя изучать "сферического коня в вакууме". Все в мире взаимосвязано, все постигается в сравнении.
Многие некрасивые вещи приняты повсеместно и возмущаться исключительно Россией, это предвзятость. Тут уже нужно или последовательно осуждать Талейранщину в международных отношениях вообще или принять ее как данность.

Я критикую как США, так и Россию. Просто из-за того, что я являюсь гражданином России, меня больше волнуют действия моего правительства, нежели чужого. Вон посмотрите на немцем, которые до сих пор извиняются за действия своего правительства. Именно поэтому я считаю более важным критиковать своё собственное правительства. Никто-то там стыдится тех действий, которые предпринимал Адольф Гитлер, а именно сами немцы. Вот и я не хочу опускать глаза и краснеть из-за того, что моё правительство совершило ошибку.
ЦитироватьМы то можем, но зачем отдавать рынок Западу ?

Чтобы потом не быть обвинённым в поддержки террористических организаций.
ЦитироватьТут правильнее такая аналогия. Сначала "либералы" отечественного разлива осуждали царизм и утопив страну в крови, развалив Российскую империю добились советской власти. Потом они осуждали советскую власть и развалив СССР и утопив окраины страны в крови добились президента и думы. Теперь они опять недовольны. Я в ужасе и я обязан об этом говорить, чтобы потом не рыдать как пастор.

На западе либералы до сих пор осуждают политику своего государства, однако ничего такого не произошло. Они в отличие от нас живут намного лучше (своими глазами видел).
Кстати вы не первый кто говорит, что либералы развалили страну. Так что не удивили.
Во всех бедах России виноваты или Евреи или Американцы, а вот теперь ещё и либералы.





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru