08 декабря 2021, 20:13:00

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

Путешествия, поездки, - как вы их переносите?

Автор Velec, 11 июля 2006, 09:08:00

Velec

Мне предстоит скоро (16.07) отправиться на поезде в Нижегородскую область. Поезд скорый, идет всего полторы суток, но все же - ведь я в последний раз ездил на поезде лет 14 назад! И не смотря на то, что купил билет в люкс, где всего 2 места (а надежды на то, что вторым пассажиром окажется более-менее привлекательный парень лет 18-30 нетрадиционной сексуальной ориентации практически нет, ну мож 0,0052% :) ), даже не знаю, как перенесу поездку.

Проблем 2: 1 - я не люблю людей. Не люблю шум, толкотню, ценю одиночество.
2. Меня угнетает состояние обреченности - сел и едешь, нельзя прервать (то есть выскочить-то на какой-нить станции и сбежать можно, но что потом делать?.. :) ).

Купил толстую книгу, но не думаю, что буду ее читать... смотреть в окно... тоже вроде как-то не так...

Укрепите меня в вере перед дальней поездкой (ойпля! надо было библию забрать с работы! вот ее и бы читал всю дорогу)... кто чем может :)

MAINphoenix

Velec
Боже, какие предрассудки! Я раза по четыре, по пять катаюсь в электричке в неделю. Тот же поезд, только хуже. Если так посчитать, то в месяц я в электричке провожу около 6 или 7 часов. Пока что жив!))
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Velec

MAINphoenix Это совсем другое. Ездил я в электричке в прошлом году 2ч10м. туда-обратно пару раз. А в позапрошлом в Дзержинск ездил через Горький раз 15 - 2.10 до Горького, там пересадка и на Дзержинск - ничего страшного. А вот 1.5 суток в поезде - фигово. Причем я уже не помню, как это =)

MAINphoenix

Velec
В Питер ездил - около суток. В Брест из Москвы (плацкарт) - около 16 или 18 часов, тоже все оки. Я люблю путешествия, любым способом, для меня это всегда в радость, по-моему, это здорово куда-то ехать!! ;)  
Добавлено:
а вот как я колесил по Европе 9 дней на автобусе с ужасно жесткими креслами - вообще отдельная история)
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Elf-Freya

Привет:) я например тоже очень люблю путишествовать:) и мне все равно каким образом лишь бы куда нибуть и подальше :) хоть пешком. Я тоже очень замкнутый человек и не люблю шум, но путишествие это всегда что то новое и возмозно интересно, помоему это даже возбуждает  :)  Кто его знает что там будет :) Желаю тебе хорошего попутчика :)  
Добавлено:
Кстати если станет скучно, можешь пройтись по вагону или прогуляться в соседний вагон, может ещё кому скучно и он тоже решил пройтись :)
Я слышу музыку, а ты слова.
Ты воздух, а я вода.
И мир наш не земной.
Он светлый и совсем иной.

Женщина или Мужчина?!
"авария"

Velec

Я стрелец и люблю путешествия. Но со свременем стал больше похож на порядочного хоббита - от дома уходить не дальше, чем нужно, чтобы до вечера вернуться домой :) По крайней мере на самолете долететь до Горького, а там на электричке - меня не ломало. Все в течение дня. Но рейс отменили прямой.

Раньше, еще когда я ездил на поездах (а они тогда ходили 2.5 суток) было как-то все не так. я был моложе, любопытней, заводил знакомства с симпатичными мальчиками проводниками-стажерами (или практикантами, они летом ездят)... А сейчас вот думаю: "Мож ну его, останусь в городе..." ... ...

Jack_Sun

Velec
Билет купил. Вещи собрал. На вокзал себя принёс и посадил в нужный поезд. ВСЁ! Залез на полку и спи. Тем более, что в купе всего 2 человека. Вагон -- люкс. Красота!

ЦитироватьПроблем 2: 1 - я не люблю людей. Не люблю шум, толкотню, ценю одиночество.
2. Меня угнетает состояние обреченности - сел и едешь, нельзя прервать (то есть выскочить-то на какой-нить станции и сбежать можно, но что потом делать?.. smile.gif ).
1. А в купе никого любить не надо. Не любить тоже скорее всего не придётся. :)
2. Можно выйти на остановочке и покурить (или чего купить). И вообще, что значит «сбежать»? Ты на каторгу едешь чтоль? Не на свою же свадьбу, так что вернёшься ещё, и ничего с тобой не случится. Сядешь в поедешь: романтика! :rolleyes:  
Нет звука громче молчания телефона!
Солнечный

Elf-Freya

А я с детства была домоседкой, даже когда меня звали гулять я просила маму чтобы она сказала, что не пустит меня :)  а сейчас наоборот лишь бы было куда.
Я слышу музыку, а ты слова.
Ты воздух, а я вода.
И мир наш не земной.
Он светлый и совсем иной.

Женщина или Мужчина?!
"авария"

hаzе

Velec
ЦитироватьМне предстоит скоро (16.07) отправиться на поезде в Нижегородскую область. Поезд скорый, идет всего полторы суток, но все же - ведь я в последний раз ездил на поезде лет 14 назад! И не смотря на то, что купил билет в люкс, где всего 2 места, даже не знаю, как перенесу поездку.

Проблем 2: 1 - я не люблю людей. Не люблю шум, толкотню, ценю одиночество.
2. Меня угнетает состояние обреченности - сел и едешь, нельзя прервать.

Я б с удовольствием куда нить поехал. Лишь бы не в жаркую погоду. Всегда любил поезда. Неужели не хочется сменить обстановку? Неужели не надоело дома сидеть?
Насчет люкса - предпочитаю плацкарт. А то сидишь как в клетке с одной и той же рожей. В плацкарте свободней как то. Понаблюдать за людьми можно. Себя показать  B)
Даже просто сидеть и глядеть в окно - кайф. Такую свободу чувствуешь, когда уезжаешь к чему то новому.

Velec

hаzе В плацкарт нет билетов. Хотя я тоже его бы выбрал, потому что японцы давно уже вывели - одиночество лучше всего ощущается в толпе...

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru