19 марта 2024, 16:02:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_drom

Убит Басаев

Автор drom, 10 июля 2006, 16:26:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Миринда

Начали за здравие, закончили за упокой (с)

Правельно написали, еще одним ублюдком стало меньше на свете, а как это и в какой момент, и какими особенно это словами соправождалось, мне кажется не должно быть так важно...
Факт это важно, а все остальное просто языки почесать, демагогию поразводить на нцать страниц.
Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы!!![/size]

я дитя от двух женщин

San" ka


ЦитироватьДиректор ФСБ, который получает за трупы в Норд-Осте звание Герой России не может называться директором спецслужбы.
Так рассуждает человек, который видел спецоперации только в тупом американском кино.
<_<  Для любых спецподразделений во всех странах изначально даётся установка, что все заложники уже мертвы. Так что освобождение заложников в Норд-Осте была проведена на оцеку "хорошо".
ЦитироватьКак они умеют работать, они уже продемонстрировали в КатареРжал весь мир

Ну не хватает в стране отличныз кадров! :angry: Однако домой ребята вернулись, а этот шакал понёс заслуженное наказание.  ;)
ЦитироватьСклонен думать, что это чистая случайность, а не "спецоперация проведенная ФСБ"

А вот тут можно в принципе согласиться. Хотя, люди, которые с детства знакомы с оружием, не могут вот так "случайно" подорваться
totals
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


doctorlama

ЦитироватьКак убирали Басаева
11.07.2006 13:23  | NewsInfo

Далее Иванов отказался раскрывать подробности операции, справедливо заметив, что "говорить об этом могут только ФСБ и Национальный антитеррористический комитет - органы, которые уполномочены на это".

Тем не менее, NewsInfo удалось связаться с высокопоставленным сотрудником Главного разведывательного управления Министерства обороны, который на условиях анонимности рассказал, как могла готовиться и реализовываться эта операция.

"Когда было объявлено, что Путин будет председательствовать на "восьмерке", всем спецслужбам была поставлена задача обеспечить безопасность саммита. Естественно, первый, о ком мы вспомнили был наш чеченский "друг". Уж он то, наверняка, будет пыться устроить какую-нибудь гадость. Даже, если сам не догадается, из-за рубежа подскажут. Было решено такой мотив использовать. Дело это опасное - вдруг ситуация выйдет из-под контроля? Но, на самом верху поддержали и машина закрутилась.

Надо сказать, что подходы к Басаеву нащупывались давно и нашим людям не пришлось начинать с чистого листа. Одновременно работа шла по нескольким направлениям. Во-первых, создавалось нужное информационное поле, чтобы идея и план теракта возникли и начали разрабатываться в нужных головах, в нужном месте и в нужном направлении. В этой работе нам сознательно, или ничего не подозревая, помогали и политики и журналисты, и общественные деятели, причем как наши, так и зарубежные и разведчики и даже деятели культуры.

Во-вторых, чтобы ситуация не вышла из под контроля мы усилили агентурную работу, как в на национальной территории, так и в других странах. В том числе в Великобритании и на Ближнем Востоке. В результате, у нас появились несколько новых и весьма ценных агентов. А один даже сверхценный. Именно благодаря ему, мы решили проблемы, которые поначалу казались неразрешимыми. Причем денег платить не пришлось. Свою роль, как всегда, сыграли непомерные амбиции и человеческие слабости.

И в третьих, надо было заставить Басаева отказаться от, так называемого, дистанционного руководства, вылезти из норы и лично прибыть на полностью контролируемую нам территорию. Причем, для него эта местность должна была выглядеть абсолютно безопасной.

Когда в результате многоходовой и многомесячной операции, различные эпизоды которой даже предварительно рассчитывались на супермощном компьютере, были выполнены все три условия, настала очередь действовать силовикам. До этого шла война мозгов и нервов.

Не буду рассказывать, что конкретно хотел натворить Басаев. Скажу только, что, по его мнению, у него в распоряжении оказалась не просто взрывчатка. Недаром, в последнее время в печати много говорилось о том, что, возможно, мировой терроризм уже имеет доступ к оружию массового поражения.

И в завершении. Поначалу Басаева с подельниками планировалось взять живьем. И судить. Но вели они себя не аккуратно. А ведь взрывчатка была хоть и обычная, но настоящая. В результате случилось то, что случилось", - завершил свой рассказ наш собеседник.
NewsInfo
Скептики прочтите и сопоставте со своими словами...... это только примерный образ работы спецслужб, а Вы не всегда хорошо различаете, что у Вас под носом происходит......

mcbrat2

Меня прикалывает то, что смерть Басаева произошла в результате случайности с детонированием снарядов, а на самом высшем уровне это представили как планировавшуюся долго спецоперацию. Как можно так открыто врать? И никто не поставил вопрос, как целый грузовик с оружием вновь беспрепятственно разъезжал по ингушетии.
Бред.
CЛУШАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!
СУПЕРХИТ - Взгляни на небо

lanner

mcbrat2
ты не думаешь, что "целый грузовик с оружием " разъезжал не случайно?  ;)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

doctorlama

11 июля 2006, 14:36:13 #25 Последнее редактирование: 11 июля 2006, 16:00:14 от doctorlama
Цитироватьmcbrat2
ты не думаешь, что "целый грузовик с оружием " разъезжал не случайно?
Вряд ли он думает, если бы думал.....

San" ka

ЦитироватьПоначалу Басаева с подельниками планировалось взять живьем. И судить. Но вели они себя не аккуратно. А ведь взрывчатка была хоть и обычная, но настоящая. В результате случилось то, что случилось"

mcbrat2
Читай внимательнее и между строк
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Кащей

Случайное убийство Басаева накануне саммита Большой восьмерки?
Что-то я сомневаюсь... такие случайности только в фильмах бывают...
Просто одни нашим капиталистам надо вовремя вильнуть задом перед западными господами, и не более...

drom

ЦитироватьМеня прикалывает то, что смерть Басаева произошла в результате случайности с детонированием снарядов, а на самом высшем уровне это представили как планировавшуюся долго спецоперацию. Как можно так открыто врать? И никто не поставил вопрос, как целый грузовик с оружием вновь беспрепятственно разъезжал по ингушетии.
Бред.


Я в принципе не знаю, случайность это или нет, но в тот день еще в 10 утра видел, как по НТВ рассказывали, как в 8 утра тупые чеченские боевики ехали в набитом взрывчаткой грузовике всякие нехорошие дела делать, да лажанулись и взорвались.

В 16 часов по 1-му каналу сообщили о том, что среди них был Басаев.

В 18 часов с гордостью сообщили об удачной спецоперации ФСБ, произведенной в 10 с лишним утра (именно не в 10, а в десять и несколько десятков минут).

Внимание вопрос - почему так рознятся "показания" и как я мог узнать об операции проведенной, скажем, в 10:15 (условно) ровно в десять утра в уже готовом и смонтированном репортаже?

Кащей

ЦитироватьВнимание вопрос - почему так рознятся "показания" и как я мог узнать об операции проведенной, скажем, в 10:15 (условно) ровно в десять утра в уже готовом и смонтированном репортаже?


либо на опять врут...
либо все было подготовлено заранее, в том числе репортажи новостей - убедились что убрали, и тут же пустили в эфир...

Убрать любого человека, хоть Васю Пупкина, хоть Басаева - не особо сложно - было бы желание, типа стимул...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru