27 апреля 2024, 13:04:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Кое что из Гоблина

Автор Галил, 05 июля 2006, 21:41:57

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

TENRU

A_W
Цитироватьтут первично все же отсутствие пряников

Сладкоежка.  :P  

аргон

ЦитироватьБудут устанавливаться всевозможные камеры слежения, идентификация, изощренная прослушка. Вобще-то и сейчас средний европеец как на ладони. Просчитывается любой неверный шаг. Открытое общество, так сказать. Скоро и не чихнешь

"страаашно- аж жуть..." "знай,Большой Брат помнит о тебе..."

Черные глаза

Со всей отвественностью заявляю, что до тотального контроля нашего общества, как до Луны, ибо условия для этого поддерживаются. Так уж, летучие бригады, если олигарха отловить (и то того, кто и так не прятался). Возможностей для маневров навалище. Вот Вам и пряники, правда на мой вкус-горьковатые они.  
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

A_W

возможность увернуться от кнута назвать пряником можно лишь при очень нездоровом воображении  :rolleyes:  

Черные глаза

A_W Кто-то уворачивается, а кто-то капиталы делает, именно это я имела ввиду. А вы про что?
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

A_W

ну да, кучка с капиталами на фоне всеобщей нищеты это конечно достижение  :D у вас есть хоть малейшее представление как живут пенсионеры в россии и как в странах победившего большого брата ? какова жизнь простых людей в провинции там и здесь?

Черные глаза

A_W
Это не такая маленькая кучка как вам кажется-это раз. Мои родители пенсионеры, живут неплохо, хотя конечно заслуга государства в этом достаточно относительна. Просто он востребованный специалист даже при своем 70-летнем возрасте.-это два.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.

Наблюдатель

Цитировать"страаашно- аж жуть..." "знай,Большой Брат помнит о тебе..."

Пока  еще только помнит и записывает. :rolleyes:Секретные тюрьмы ждут своего часа.Они как порталы. Заглатывают в Варшаве, а оказываются в Марокко. Европа-с. Новые технологии осваивают.Так сказать, "нуль-переход".
 

A_W

Черные глаза понятно, про как живут пенсионеры не ваши родители вы представления не имеете, да это видимо и пофиг, все пенсионеры обязаны быть здоровыми востребованными в 70 лет специалистами ?  :rolleyes: заболел и утратил востребованность - подыхай на помойке ?  :angry:
ЦитироватьЭто не такая маленькая кучка как вам кажется-это раз
сколько в москве дорогих машин я вижу, я также вижу скока народа ездит в метро  :D  

Jason Bourne

26 октября 2006, 12:40:22 #429 Последнее редактирование: 26 октября 2006, 12:47:54 от Jason Bourne
ЦитироватьОдна часть Европы борется за права животных.

ЦитироватьНо если будет угроза для существования правящей элиты, то все демократические права посыпятся как осенние листья. Будут устанавливаться всевозможные камеры слежения, идентификация, изощренная прослушка. Вобще-то и сейчас средний европеец как на ладони. Просчитывается любой неверный шаг. Открытое общество, так сказать. Скоро и не чихнешь.

ЦитироватьВ самом деле. Что такое Европа? Это ФРГ и Болгария, Франция и Португалия...Совсем разные области.
А теперь сам скажи, на какие из них следует равняться?
Наблюдатель
TENRU
Так это делается для безопасности. Я как-то слышал с телевизора примерно такую мысль:
"либо кругом будут камеры, прослушка, охрана и сплошь слежка, но зато вы будете чувствовать себя в безопасности, либо никаких камер и охраны, но зато всякие бандиты и отморозки будут делать с вами все, что хотят". Наше общество пока что ближе ко второму варианту. Он вам больше нравится?
На эту тему есть интересная книга - "Цифровая крепость", от автора "Кода да Винчи". Там, правда, в основном про компьютеры, но есть такая интересная мысль, звучит примерно так: "до рецептов еды, которыми обмениваются домохозяйки, спецслужбам нет никакого дела.
ЦитироватьПока еще только помнит и записывает. rolleyes.gifСекретные тюрьмы ждут своего часа.Они как порталы. Заглатывают в Варшаве, а оказываются в Марокко. Европа-с. Новые технологии осваивают.Так сказать, "нуль-переход".
Ага, вспомни фильмы "Куб", "Куб-2: Гиперкуб" и "Куб ноль".
;)
ЦитироватьПросто он востребованный специалист даже при своем 70-летнем возрасте.-это два.

Черные глаза
Рад за него. Только, присоединяюсь к A_W, не все пенсионеры такие, как твои родители. Учитывай это.
Благополучие - это не привилегия особо талантливых.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с) Ник Перумов, "Гибель богов"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru