09 декабря 2022, 14:32:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Назад в прошлое. Что будем делать

Автор The Debaucher, 03 июля 2006, 23:10:33

Alenka_nn

MAINphoenix

ЦитироватьЯ сказал давно, что я НЕ ПАТРИОТ той страны, в которой живу сейчас. Я обожаю и уважаю русскую историю, язык, литературу, достижения русских ученых, актеров, кинематогрофистов(скорее былых лет, нежели нынешних) и т.д. Но вот жить в стране, где все слизано, где все воруют, где народ голодает, а власть ужирается... Извините, мне в этой стране плохо! Я не вижу путей реализации без связей или просто уменя идти везде напролом, притом так, чтобы крушить стены! К сожалению, не все так умеют, далеко не все. А тех, кто не смог, власть придержащие оставляют умирать в нищете и болезни! бррррр

ППКС
Я жить хочу!! Не после, не в веках,
не наизусть, не дважды и не снова,
не в анекдотах или дневниках,
а только в самом полном смысле слова!!!
[/font]

как приятно быть женой:))

temaff

02 августа 2006, 22:20:00 #71 Последнее редактирование: 02 августа 2006, 22:26:42 от temaff
А назло Алану, когда уедем, будем русофобию взращивать чтобы он вдоволь насладился не только внутренней изоляцией но и внешней :)
I'm gay, but it's OK

Alan

Аэробушек
Из личного уважения к Вам отвечу. Обстоятельства и вся история моей семьи, ближних и дальних родственников складывались таким образом, что никакого доверия и уважения к властям ни у кого из нас не было. Если Вам это интересно, только на примере родных я могу подробно рассказать о повседневных, привычных и неизбывных ужасах жизни православной семьи, которая не захотела отречься от веры. В 20-е, в 30-е, в 50-е, 70-е годы. Да в любой год, только назовите.  Надеюсь, Вы понимаете, что в опасной ситуации скрыть свою веру гораздо труднее, чем сексуальную ориентацию. Но ругать правительство и ругать страну - не одно и то же. У меня нет другой Родины и жить и умирать я буду здесь. Да, я виноват в том, что здесь такое правительство, свою часть этой вины я признаю. А другие? Признают ли? Или легче и безопасней бросить, чем связываться? Приехать в другую страну, где другие люди своей жизнью и судьбой добились и прав, и терпимости, и большего социального пространства. Как это удобно, на все готовенькое. По своему жизненному опыту знаю, наиболее яростные и непримиримые гонители гомосексуалистов всегда принадлежат к одному типу: физиологически это импотенты, а по взглядам и убеждениям - фашисты, чем бы они сверху не прикрывались. И мне, уже по другим причинам, со всей этой мерзотой все равно придется бороться. Тот, кто хоть раз попытался противостоять власти, знает, какое это непростое дело. И что я могу сказать тому, кто решил убежать, а по дороге еще и плюнуть мне в спину?

BG1

03 августа 2006, 16:55:11 #73 Последнее редактирование: 03 августа 2006, 16:56:42 от BG1
Alan
ЦитироватьПо своему жизненному опыту знаю, наиболее яростные и непримиримые гонители гомосексуалистов всегда принадлежат к одному типу: физиологически это импотенты, а по взглядам и убеждениям - фашисты, чем бы они сверху не прикрывались

Значит, во главе католицизма и православия стоят фашисты. Рад, что у Вас наконец-то хватило смелости это признать...  ;)

ЦитироватьИ что я могу сказать тому, кто решил убежать, а по дороге еще и плюнуть мне в спину?

Никто лично Вам в спину плевать не собирался, насколько я понял... Просто, если русский народ не изменится, то он полностью деградирует.... И тогда здесь уже людей, в полном смысле этого слова, не останется...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Аэробушек

03 августа 2006, 17:10:47 #74 Последнее редактирование: 03 августа 2006, 17:27:30 от Аэробушек
Alan
ЦитироватьНадеюсь, Вы понимаете, что в опасной ситуации скрыть свою веру гораздо труднее, чем сексуальную ориентацию.
Не понимаю. Если человек шёл по 121-й статье, об этом узнавали все сокамерники, и его жизнь чаще всего превращалась в ад на ближайшие 5 лет.
ЦитироватьУ меня нет другой Родины и жить и умирать я буду здесь.
Не все люди одинаковые. Вы верите в "жизнь вечную", в которой вам воздастся за нынешний дискомфорт. Возможно, поэтому вы можете позволить себе ставить проблему родины на 1-е место. А у кого-то нет другой ЖИЗНИ, кроме той, которой он живет здесь и сейчас, и я очень хорошо понимаю человека, которому не всё равно, как к нему будут относиться там, где он её проводит.
"Я хочу немного света
Для себя, пока я жив." (Саша Чёрный)
ЦитироватьДа, я виноват в том, что здесь такое правительство, свою часть этой вины я признаю.
А вы знаете, сколько лет temaff'у? Может быть, у него не было шанса участвовать в выборах?
ЦитироватьИли легче и безопасней бросить, чем связываться?
Алан, я понимаю вашу позицию, но не разделяю её. Человек не выбирает, где ему рождаться. Но почему он не может хотя бы выбирать, где ему жить?
ЦитироватьПриехать в другую страну, где другие люди своей жизнью и судьбой добились и прав, и терпимости, и большего социального пространства. Как это удобно, на все готовенькое.
Если они не против, то почему нет? В конце концов, наш гипотетический иммигрант станет там работать, платить налоги - как знать, может быть, внесёт вклад в их культуру.
ЦитироватьИ мне, уже по другим причинам, со всей этой мерзотой все равно придется бороться. Тот, кто хоть раз попытался противостоять власти, знает, какое это непростое дело. И что я могу сказать тому, кто решил убежать, а по дороге еще и плюнуть мне в спину?
Я действительно понимаю ваше состояние, хотя и не заметил плевка, тем более в спину. Но понимаю также, что человек НЕОБЯЗАТЕЛЬНО рождается для того, чтобы "бороться с мерзотой". Мне показалось, вы видите источник опасности там же, где его видит вызвавший ваше возмущение пользователь, и возмущает вас именно его отказ от СОВМЕСТНОЙ "борьбы". Я прав?
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Alan

Аэробушек
Понимаю Ваши аргументы. Все так, как Вы говорите. Все может быть и таким. Я не призываю к смертельно опасной борьбе того, кто не чувствует себя к ней готовым. Но поливая грязью всю страну, нельзя не понимать, что оскорбляешь каждого. А плевок в спину это рассуждения  о русофобии, принять это как шутку  не могу. И еще, по поводу возраста. Разве любовь к Родине, чувство ответственности за ее историю, жизнь - зависят как-то от возраста? Это или есть или нет. Я знаю совсем не молодых людей, которые считают что никакого отношения к своей Родине не имеют, вечно подсчитывают чего им не додали, как их не дооценили. А если это по молодости лет, то что может знать 20 или даже 25-ти летний человек практического о 121-й статье? Какая такая память у него могла сохраниться?

BG1
Не могу понять, почему злоба так легко руководит Вами? Церковь считает гомосексуализм грехом. Вот и все. К моему глубокому сожалению это не единственный и не самый большой грех среди людей. Но между осуждением греха и преследованием грешника - большая разница. Жаль, что Вы так превратно поняли мои слова и приписали мне свои мысли.

MAINphoenix

Alan
Так о чем речь? Че пытаемся доказать? Никакой четкости!
Цитировать20 или даже 25-ти летний человек практического о 121-й статье?

Мне 17 с половиной, я более, чем наслышан об этом! <_<  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман

Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Alenka_nn

на самом деле мне кажется что в этой стране ничег оне поменяется. для того чтобы придти к власти нормальному человеку - надо слишком много денег, которые честным путем не заработать.. а брать в долг - значит, стоя у власти, будешь плясать под дудку кредиторов. Есть еще один способ - известность. Такого человека я знала одного - как раз счас фильм с его участием идет -  Михаил Евдокимов... что с такими случается? - убивают их.. поэтому зачем быть патриотом в той стране, где никто не оценит, да еще и неприятностей заработаешь не только от власти, еще ведь найдется огромная куча людей, которая будет боятся сказать слово против, не понимая что большинство - это сила? не лучше ли любить и жить спокойно и счастливо - но в другом месте? неужто своего любимого человека хочется обрекать на тяжелую жизнь? даже ради него, я думаю, стоит сделать именно так.

Я жить хочу!! Не после, не в веках,
не наизусть, не дважды и не снова,
не в анекдотах или дневниках,
а только в самом полном смысле слова!!!
[/font]

как приятно быть женой:))

temaff

отмена статьи - фикция, все точно так же, и растерзают без суда и следствия только за то что идем за руку.

I'm gay, but it's OK

The Debaucher

temaff
Цитироватьрастерзают без суда и следствия только за то что идем за руку

Увы... В 99% так оно и есть... :-((
Даже в Санкт-Петербурге, так назыаемой голубой столице России, я могу позволить себе идти за руку с бойфрендом только на Невском проспекте  :(  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru