29 марта 2024, 17:07:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Любовь - лучший лекарь?

Автор Бел-ка, 30 июня 2006, 14:59:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

На одном форуме был задан вопрос: Способна ли любовь излечить болезни, давать силы жить и дарить надежду, помогать в трудных ситуациях и возрождать человека? (с)

А что думаете вы?
 Carpe diem

VALidol©

Бел-ка
Думаю возможно это.
Любовь - штука вообще странная и у каждого свое оперделение этого, однако, что ни говори это сильнейший выброс эмоций. В принципе, это похоже на стрессовую ситуацию, с той лишь разницей, что эмоции положителные (о несчастной любви я не говорю - это стресс чистой воды).  Итак к теме... Колоссальный всплеск положительных эмоций вполне может сказаться и на соматическом (физическом) здоровье.

Влюбляйтесь и лечитесь ;)  
...ушел...

Vega

Конечно способна. И даже на большее. :)
You could be the one I always love...

Бел-ка

30 июня 2006, 15:43:39 #3 Последнее редактирование: 30 июня 2006, 15:44:59 от Бел-ка
Я вот думаю, что в таких ситуациях, когда человек оказывается в какой-нибудь сложной ситуации (ну, например, тяжело болен), часто именно любовь помогает найти ему силы для восстановления.
А с кем-нибудь происходило что-нибудь подобное?
 Carpe diem

Теххи

я считаю, что да. у меня у самой просто был такой случай, но я не уверена точно. Исчезновение прогрессирующей "бяки" врачи посчитали странным и списали на не до конца сформировавшийся организм, в котором много чего неизведанного. Но примерно в тот момент я влюбилась так, что практически летала, боролась за него, короче времени на отдых не было. Потом, я добилась своего, мы стали встречаться, и опять времени не стало - ни на болезни, ни на что-то другое.
А через месяц врачи сказали - "странно, то ли не было (боли были, значит было), то ли рассосалось..." А я считаю, что это любовь. Чувства, понимание того, что ты нужен другому человеку, его поддержка.  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Graf


Бел-ка

Во-первых, мне очень нравиться твой авик.

ЦитироватьНа одном форуме был задан вопрос: Способна ли любовь излечить болезни, давать силы жить и дарить надежду, помогать в трудных ситуациях и возрождать человека? (с)

А что думаете вы?


Народная мудрость гласит - Живот на живот и все пройдет.
С незапамятных времен люди знали об этом феномене, а последнее время нашли и научное объяснение этому. Лично я в это верю, особенно в лечебные свойства любви.
У  меня это работает.

Бел-ка

Graf
ЦитироватьВо-первых, мне очень нравиться твой авик


Мне тоже.

ЦитироватьНародная мудрость гласит - Живот на живот и все пройдет


Юмор-тоже хороший лекарь! :lol:

З.Ы. Авик сменю
 Carpe diem

Enigma-ru

Любовь может не только вылечить, но и покалечить

yammie

ЦитироватьСпособна ли любовь излечить болезни, давать силы жить и дарить надежду, помогать в трудных ситуациях и возрождать человека?

хм... если она взаимная, то да, а если не взаимная, то скорее наоборот
любовь помогла мне избавиться от некоторых комплексов, придала уверенности в себе
morgen ist heute schon gestern[/size]

G-Man.

ЦитироватьНа одном форуме был задан вопрос: Способна ли любовь излечить болезни, давать силы жить и дарить надежду, помогать в трудных ситуациях и возрождать человека?


Это 100% ТАК! :)  
You don't know what you've got, till it's gone



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru