25 января 2021, 20:15:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

Умение врать...а надо ли???

Автор Alenka_nn, 23 июня 2006, 21:28:23

Sinoptic

Лаангкхмер

ЦитироватьИ тогда его не заботят ни коллеги, ни родители, ни кто бы то ни было еще. Ибо он властвует над обстоятельствами, а не они над ним

В теории, конечно, красиво, но вот на практике далеко не каждому, и уж тем более, не так наскоком, удастся это осуществить. Если сегодня человек не властвует над окружающим миром, то не думаю, что он завтра проснется и будет рулить всем вокруг. Поэтому вот так начать делиться со всеми откровениями как-то не очень получится...

Да и рулить обстоятельствами можно не зависимо от того, врет человек или нет. Если врет, некоторыми аспектами можно меньше заботиться, они счатливы, имея перед собой красивую иллюзию, навеянную человеком. Если же всем говорит правду, меньше надо заботиться о стыковках иллюзий других людей, зато больше беспокойства о кажом отдельном человеке.
(о как завернул, надеюсь, поймете =) )

Alenka_nn
До того, как рассказать все маме, если она что-то спрашивала, я с приколами уходил от ответа, иногда говорил явную неправду, с улыбкой, хитрой моськой, даже не пытаясь выдать ее за правду. Просто красиво давал понять что не готов (или просто не хотел) говорить правду.

На самом деле все дело в цели. Для чего ты хочешь или не хочешь сказать родителям правду? И уж в зависимости от этой цели можно будет решить стоит говорить или нет.

Лаангкхмер

ЦитироватьПоэтому вот так начать делиться со всеми откровениями как-то не очень получится...

Простите, Синоптик, но Вы не поняли смысла сказанного. :)  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Sinoptic

Лаангкхмер
Может быть не понял :)
Но все равно, что-то умное из этого получилось :)

BG1

25 июня 2006, 10:56:39 #23 Последнее редактирование: 25 июня 2006, 11:03:26 от BG1
Sinoptic
Молодец. Очень умно, тактично и правильно...  :)  Человеку нужно время чтобы подготовиться...

ЦитироватьBG1, а вы психолог по диплому или по самоощущениям? а сисадмин?

По официальному государственному диплому я не то и  не другое...  ;) Да и не претендую я на дипломы  :) Я всего лишь двуногое без перьев (как определил человека в древности один философ)  :lol:  :lol:  :lol:  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

The Debaucher

BG1
ЦитироватьЯ всего лишь двуногое без перьев

:blink:  Общипанный петух?

Насчет coming out'a. Жить все время во лжи -- не самый лучший выход.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

BG1

25 июня 2006, 16:42:37 #25 Последнее редактирование: 25 июня 2006, 16:48:44 от BG1
ЦитироватьОбщипанный петух?

Ну, так думал философ, которого мне очень напомнили некоторые персонажи из фанатико-религиозного раздела... Вот я и попытался мыслить ихними категориями  ;)
Рад что вы знаете (помните) как утёрли нос тому философу  :lol:  :lol:  :lol:

ЦитироватьНасчет coming out'a. Жить все время во лжи -- не самый лучший выход.

Таково общество... Не каждый родитель способен понять и принять своего ребёнка... Он воспринимает его как своё отражение и продолжение - как часть себя... Тут смешанные чувства - часто искренний страх за  него, боязнь остаться без наследников (внуков), боязнь за одинокую старость своего ребёнка и многое другое.... Родителей тоже надо понять - большинство жило в постоянном страхе, в условиях постоянного зомбирования государственными СМИ...

Может я и идиот.... Может надо всё рассказать... Я высказал лишь своё жалкое мнение без претензий на истину  ;)  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

The Debaucher

ЦитироватьНу, так думал философ, которого мне очень напомнили некоторые персонажи из фанатико-религиозного раздела...

Оффтоп, но чем вам не угодил Платон?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

BG1

да просто стиль суждений... тот же что в науке - всё на предположениях - карточный дом...  Сейчас основополагающие теории в науке трещат по швам, кто в курсе событий 2005-2006 годов... Ну не важно  ;)  

Лаангкхмер

25 июня 2006, 18:18:26 #28 Последнее редактирование: 25 июня 2006, 18:22:27 от Лаангкхмер
ЦитироватьНо все равно, что-то умное из этого получилось 

Согласен. Но истина - вне ума.  ;)

ЦитироватьМожет я и идиот.... Я высказал лишь своё жалкое мнение...

Возлюби ближнего своего как ...
Может, пора? ;)

Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Lorana

на работе открыто не спрашивают, сама я не говорю. только один раз поинтересовались, незамужем ли я. я с чистой совестью сказала нет (ибо у меня жена :)))
близкие друзья все знают.
родители непонятно. знают, что живу с девушкой (знакомы даже:)), а в каких мы отношениях могут только догадываться. если спросят - скажу.  
Если бы у человека были крылья, они бы ужасно мешали ему ползать...

проходящий так, можешь идти куда шел,
я не бью гитар и не люблю дешевых шоу,
и безумных не играю соло: самой досадно ©

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru