05 декабря 2021, 03:08:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Умение врать...а надо ли???

Автор Alenka_nn, 23 июня 2006, 21:28:23

BG1

24 июня 2006, 09:33:44 #10 Последнее редактирование: 24 июня 2006, 09:38:17 от BG1
Лаангкхмер , не стоит грузить людей.  ;)  Тут не философский раздел  :lol:
Не все же садомазохисты, чтобы умирать за правду...  ;)

---
Дебоширу респект за его статью. Грамотно. Но есть одно, но...

Как говорится ..., прежде чем сказать кому-то что-то ...., смотрите кому вы это собираетесь сказать...

Плюс налицо - устранение (возможно) постоянных стрессов, переживаний и страхов.... которые мешаю жить, вообще говоря...

А минус - люди бывают разные - всё может закончиться довольно-таки плачевно... Ваши переживанию станут переживаниями других людей.... Да и слухи могут поползти - люди временами излишне болтливы...

А вообще, всё зависит от конкретного случая, имхо...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Sinoptic

Есть такая замечательная фраза,

"Врут тому, кому опасно говорить правду". (с)

Именно отсюда и решается вопрос, что когда сказать. Например, едем с одной подружкой в метро, она как-то обернулась, увидела симпатичного мальчика сзади, шепнула мне на ушко "там такой мальчик классный стоит", на что я сказал что давно его уже заметил.  :D Она быстро просекал всю фишку и мы абсолютно спокойно поговорили на эту тему.

BG1

24 июня 2006, 12:36:21 #12 Последнее редактирование: 24 июня 2006, 12:39:10 от BG1
Подруги и друзья, это одно, а вот родители - совсем другое...  :unsure:

Ещё вот что хотелось бы посоветовать - не заводите "знакомств" с сотрудниками по работе. И насчёт "откровенничаний" тоже того... чревато...  А то всякое бывает потом, не всегда хорошее ;)  Это я как начинающий (или заканчивающий ;) ) психолог гаварю...  :D

Кто работает в корпоративной информационной сети знайте - админ всегда в курсе ваших сайтов и форумов... Имейте ввиду... Даже может читать всё что на мониторе и все логи асек иметь... Говорю как начинающий админ (или, опять же, заканчивающий).  :ph34r:  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

The Debaucher

BG1
ЦитироватьЕщё вот что хотелось бы посоветовать - не заводите "знакомств" с сотрудниками по работе. И насчёт "откровенничаний" тоже того... чревато... А то всякое бывает потом, не всегда хорошее  Это я как начинающий (или заканчивающий  ) психолог гаварю...

Лично я никогда не смешиваю работу и личную жизнь. Тем не менее, все мои коллеги знают о моей ориентации. Не то чтобы я о ней кричал. Я просто ее не скрываю. И когда меня спросили, не гей ли я, я честно ответил, что ДА.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Alenka_nn

24 июня 2006, 18:13:47 #14 Последнее редактирование: 24 июня 2006, 18:23:39 от Alenka_nn
Согласна, что подруги и друзья - это совершенно иное. Они по жизни приходят и уходят... а родители.. они одни единственные...

кстати говоря, про недоговорки.. (сказать неполную правду)... я этот вариант уже пробовала... но отец очень хорошо меня знает.. черт, да что говорить! - слишком хорошо, поэтому с ним такое не проходит... он только сильнее волноваться начинает...  :huh:
Я жить хочу!! Не после, не в веках,
не наизусть, не дважды и не снова,
не в анекдотах или дневниках,
а только в самом полном смысле слова!!!
[/font]

как приятно быть женой:))

Alenka_nn

24 июня 2006, 18:28:22 #15 Последнее редактирование: 24 июня 2006, 18:30:43 от Alenka_nn
BG1

ЦитироватьЕщё вот что хотелось бы посоветовать - не заводите "знакомств" с сотрудниками по работе. И насчёт "откровенничаний" тоже того... чревато... А то всякое бывает потом, не всегда хорошее  Это я как начинающий (или заканчивающий  ) психолог гаварю...

я смешала работу и личную жизнь... так уж получилось... видимо действительно любовь...
но на работе как то мне более или менее безразлично - будут люди знать или нет.. как говориться - мне с ними детей не крестить...
переживаю за реакцию отца.. просто по жизни я привыкла что он всегда в курсе того что со мной происходило.. а сейчас - спрашивает как дела - я говорю - все хорошо.. я довольна жизнью, счастлива.. а подробнее говорить отказываюсь... вот его это и настораживает...

самое смешное - что там где я работаю, некоторое время назад работала любимая моего отца.. естесственно отношения с людьми остались... т.е. если на работе узнают - то максимум через сутки будут знать родители.. и это будет еще хуже, чем если бы я сама сказала, я полагаю...  :unsure:  
Я жить хочу!! Не после, не в веках,
не наизусть, не дважды и не снова,
не в анекдотах или дневниках,
а только в самом полном смысле слова!!!
[/font]

как приятно быть женой:))

Лаангкхмер

ЦитироватьЛаангкхмер , не стоит грузить людей.  Тут не философский раздел 

А, ну тогда можно не думать... :D
ЦитироватьНе все же садомазохисты, чтобы умирать за правду...
Что Вы мне там про истиную Волю хотели сказать? :)

Цитироватьнекоторое время назад работала любимая моего отца.. естесственно отношения с людьми остались... т.е. если на работе узнают - то максимум через сутки будут знать родители

Так чего же Вы тянете?
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

BG1

24 июня 2006, 20:52:54 #17 Последнее редактирование: 24 июня 2006, 21:34:30 от BG1
Тогда выход один, имхо, - всё рассказать....  Лучше, если родители узнают от родной дочери, чем от чужих людей...

Главное продумать все последствия... Морально подготовиться.... Просто держите в сознании что вы боретесь за свою любовь

ЦитироватьЛично я никогда не смешиваю работу и личную жизнь. Тем не менее, все мои коллеги знают о моей ориентации. Не то чтобы я о ней кричал. Я просто ее не скрываю. И когда меня спросили, не гей ли я, я честно ответил, что ДА.

Довольно смелый поступок... Я предпочитаю в этом случае обман любопытных или (если раскрыто), то тогда шпарю правду в глаза без тормозов  ;)

ЦитироватьЧто Вы мне там про истиную Волю хотели сказать?

Мы с вами, это мы... А тут люди спрашивают совет... И вообще, я в ваш фанатико-религиозный раздел больше не ходок. Там одни.... тук-тук-тук

temaff

BG1, а вы психолог по диплому или по самоощущениям? а сисадмин?

просто "врать" - это тоже весьма абстрактно :)

Скрыть правду или солгать, иногда не поймешь сразу что есть что, не одно ли это и тоже...

необходимость каминг аута - это такое же личное решение... как решение матери делать аборт* или нет.... советы "за" и "против", общепринятые нормы - все оказывает давление, но в том и свобода личности - в возможности осознанного выбора.

* - наверное можно сравнить...
I'm gay, but it's OK

Лаангкхмер

ЦитироватьА тут люди спрашивают совет...

Помнится, я уже дал два.  :) Не врать нужно учиться, а свою волю найти. Когда человек освобождает свое сознание от наслоений общества, для него отпадает эта проблема - говорить - не говорить. Он вдруг осознает, что его поступки лишь в его воле и ни в чьей более, и начинает делать, что изволит. И тогда его не заботят ни коллеги, ни родители, ни кто бы то ни было еще.  Ибо он властвует над обстоятельствами, а не они над ним.

ЦитироватьТам одни.... тук-тук-тук

Я за Вас не переживаю, ведь у Вас есть неплохая мантра на этот случай. :)  
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru