03 июня 2024, 20:38:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Сладкий

Новый тур поэтической премии гратиса

Автор Сладкий, 23 июня 2006, 19:29:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужен ли новый тур поэтической премии?

Да
33 (86.8%)
Нет
3 (7.9%)
Мне всё равно, я не пишу
2 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 40

Сладкий

Собственно голосуем, аргументируем мнения, а главное вносим предложения по организации премии.
человек снега[/size]

vik2

23 июня 2006, 20:30:10 #1 Последнее редактирование: 23 июня 2006, 20:30:38 от vik2
В худшем случае здесь все передерутся из за премий.
Может возникнуть ситуация как в "Слабом звене".
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.

МИКОЛЯ

vik2

ЦитироватьВ худшем случае здесь все передерутся из за премий. Может возникнуть ситуация как в "Слабом звене".


Я такого от тебя не ожидал!
Здесь есть ТАКИЕ? :o  
Я - знаю, что НИЧЕГО не знаю!

Сладкий

Ребят, как-то вяленько... Давайте отписывайтесь уже здесь... Если премия никому не нужна, то Бог с ним - мне головной боли меньше...
человек снега[/size]

Лейт

Честно говоря, я не против, в принципе.
Первая премия прошла примерно так же, как и первая "грелка" - было достаточно авторов, победил, на мой взгляд, достойный.
Единственное, участники новой премии должны быть заведомо готовы к тому, что будет много народа, голосуещего "за своих" совершенно безотносительно достоинств стихотворения. К сожалению, опыт показывает, что творческие конкурсы очень подвержены такому явлению (мне это жутко не нравится, доказать такие вещи нереально - поэтому, остается закрывать глаза). Если потенциальные участники готовы к этому, то премию вполне можно устроить.

КАтенО'К

Лейт права. Но это касается вообще всех конкурсов.
Я здесь сегодня, завтра там
В системе дней и городов
Я отдаю себя мечтам,
Я знаю тайный смысл слов.
А завтра снова будет дождь,
В котором растворюсь опять,
А ты пойдешь меня искать...

Tristan

Да что тут думать - надо устраивать: а там как получиться, так получиться.

Avix

Ну а я всегда ЗА!  
Надо только продумать, чтобы он был по интересней. Только здесь уже, во-первых, надо чтобы победителя выбирал, как говорится, народ(т.е. путём массового голосования, чтобы он(конкурс) отличался от нашей игры в практику). Ну и остальные тонкости тоже надо продумать...

А там уж, всё равно чего получится "Слабое звено", "Поле чудес" или "Фабрика звезд", главное чтобы было интересно...
  :rolleyes:  
Весь мир - цирк,
И люди в нём - клоуны...


Это не Шекспир, это я вам говорю...

Марат Куприянов (Глюк)

Конрурс "читателей" дает усредненно-серый вариант, некое отражение общего непрофессионализма и незнания. Талант чаще не любят, чем почитают. И редко он понятен всем. Лучший результат - при одном-двух "маэстро" в жюри. Тогда и номинантам понятно к кому они идут на конкурс (пристрастия стиля, слог, форма и т.п.). Такой конкурс позволит выбрать что-то новое и не вызовет споров об участии в голосовании клонов, подставных, группировок и проч. (Плавали - знаем)    

Avix

28 июня 2006, 11:40:56 #9 Последнее редактирование: 28 июня 2006, 11:57:01 от Avix
Марат Куприянов (Глюк)
Ну... С односй стороны, ты конечно прав, но
во-первых:
где мы этих "мэтров" здесь возьмем?
во-вторых:
приз так называемых "зрительских симпатий", всё таки всегда очень весом(ведь фильмы мы смотрим и тоже оцениваем по принципу: нравится/не нравится, хотя далеко не каждый из нас является режиссером, и подчас фильмы имеющие "Оскар" являются такими занудными, что не всегда и один-то раз до конца высидишь).
в третьих:
голосование так называемых группировок, которые пеарят своего какого-то "кореша" всегда были и будут, от них ни куда не деться(я только не понимаю, нафига нужен такой "запланированный выигрыш", когда приз далеко не денежный, но это и не важно).
и в четвёртых:
да, реальных талантов всегда остерегаются, ибо они, как правило не похожи на всех остальных, и пугают привычных к опр.стандартам мэтров своей необычной новизной. И именно эта категория потенциальных талантов(мне кажется) чаще видна не "сис-админам" а, как раз таки незажатым "пользователям" той самой поэзии. Короче говоря, всё равно мы их здесь не выявим, это только будущее покажет.   :coffee:
Хотя, безусловно, желательно мнение и тех, и тех, и каких-нибудь третьих...
Весь мир - цирк,
И люди в нём - клоуны...


Это не Шекспир, это я вам говорю...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru