27 апреля 2024, 21:15:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Fridka

Автор Fridka

Автор Fridka, 23 июня 2006, 16:19:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fridka

25 июня 2006, 02:08:41 #40 Последнее редактирование: 25 июня 2006, 02:13:40 от Fridka
Farlock
ЦитироватьКукушка хвалит петуха, за то что тот нахваливал кукушку...
Мне стало неинтересно...

Цитата у Вас неточная )
Послушайте, Farlock, с тем, что стало неинтересно - никак, к сожалению, поспорить не могу. Тем не менее, отвечу. Я никого не хвалю. Во многих темах здесь - гораздо больше взаимных восхвалений: "Ах, это просто замечательно! Великолепно!" - "Да у тебя самого необыкновенный талант!". Я так не хочу. Я попросила у Вас конструктивной критики - Вы отказали мне в ней. Все, что я писала здесь в защиту Сладкого - я писала относительно Ваших претензий насчет его возраста, и нисколько не затрагивала его творчество, с критикой которого (или с похвалами) он, надеюсь, сам разберется )
Мне жаль, что Вы не хотите продолжать дискуссию...
трубадурочка

Fridka

Сладкий
За шляпу - спасибо )
А что именно не понравилось в Р.? Конкретные моменты или просто не легло? Отпусти на волю свою душу критика ))
трубадурочка

Сладкий

Fridka

Сложно сказать, я критик слабый, как показал здешний опыт. Я ориентируюсь исключительно по внутреннему ощущению произведения, а всё остальное для меня - ширма. Сразу испортил впечатление переход с одного размера на другой к концу произведения. Да и показалось оно каким-то незаконченным.

человек снега[/size]

Farlock

Fridka
хорошо, милая, я еще вернусь к твоему творчеству, когда будет что-то интересное, пока меня не задело ничего, ну если только первое стих-ие.... Я всегда перечитываю по несколько раз стихи интересных авторов с перерывом во времени, так вот, когда перечитаю тебя снова и снова - возможно изменю свое мнение... А насчет возраста - ты не права, я не ставлю Сладкому в вину его юность, это было бы глупо хаить прекрасное, а говорю о том, что со временем меняется буквально все, и взгляды - тоже... ну а душа не стареет, даже те, кому за 50-70, чувствуют себя на 20 в душе, хотя есть и исключения... Я не утверждаю, что все, что я пишу - есть истина, так что читай внимательно мои сообщения...

Fridka

Farlock
Цитироватьвозможно изменю свое мнение...

Я ни в коем случае не прошу Вас менять свое мнение! Оно есть - и это здорово )) я просто хотела, чтобы Вы объяснили мне, что именно не нравится Вам в моих стихах, а не ограничивались общими словами вроде:
Цитироватьименно юности присущи такие постулаты...


Просто для меня самое ценное в критике стихов - это конкретика, потому что бывает так, что просто стихи (или автор) не твои, а бывает, что не нравятся некие определенные моменты, над которыми автор может задуматься.
Но все равно спасибо )
Добавлено:
Сладкий
Пасиб ) Про ритм мне уже много раз говорили, но сломан он здесь намеренно, делит стихотворение на две части ) Менять не стану ))
А насчет незаконченности... и сама об этом думала... но вот в чем она - поймать не могу...
трубадурочка

Fridka

Уже пригрелся в рукаве
Седой обрубок дня.
Ходите хоть на голове,
Но только без меня.
И поле брани впереди,
Но я тут ни при чем,
Пусть чертят звезды на груди
Кровавым кирпичом.
... А мгла светла как облака,
И я уже не в счет.
К моим губам прильнет строка,
Незрелая еще.
Пусть виновата я сама,
Зато никто другой.
А по пятам - туман, туман,
Как соглядатай мой.


__

Сорвавшись с петли
Лететь до земли.
Лежать на земле -
И снова в петле.
И лбом об косяк -
Всего-то, пустяк!
С таких пустяков
Не счесть дураков:
В петле да в гробу,
Да с шишкой на лбу,
Да с дурью в башке.
Да с бомбой в мешке.

трубадурочка

Лейт

ЦитироватьСпасибо ) тем более для меня ценно, что порчу имидж главного критика гратиса

Ну...у нас задолго до Сладкого был еще один "главный критик", правда, не в поэзии ;)
Fridka
после довольно продолжительного отсутствия на форуме приятно было вернуться в твою тему. Мне понравились твои стихи, но, уж  извини, не могу сказать, почему  ;)  (ничего, что я сразу так на "ты"?)

Fridka

25 июня 2006, 17:42:27 #47 Последнее редактирование: 25 июня 2006, 17:43:44 от Fridka
Лейт
Цитироватьнас задолго до Сладкого был еще один "главный критик", правда, не в поэзии

жаль, не застала...

Цитироватьпосле довольно продолжительного отсутствия на форуме приятно было вернуться в твою тему. Мне понравились твои стихи, но, уж извини, не могу сказать, почему  (ничего, что я сразу так на "ты"?)

а мне очень приятно тебя здесь видеть )) (и я  тоже на "ты", хорошо?)
Спасибо!  :)
трубадурочка

Fridka

Мне чудится сквозь пепел улиц,
Что неизбывно за плечом
Меня мой ангел караулит
И дышит в шею горячо.
Ему всего одна забота -
Следить за мною день за днем.
А я ищу еще кого-то,
Совсем не думая о нем.
Мой бедный ангел! Столь невзрачный,
Теряющийся в суете,
Но только он со мною плачет
В густой надсадной темноте.
И - через боль незамечанья -
Моею смертною порой
Его улыбка оправданьем
Моим послужит пред Тобой.
трубадурочка

Farlock

Fridka
что-то подобное читала у Бориса Рыжего - тема Ангела на плече...
сказала бы, что мне понравилось это стихотворение, если бы не... см. чуть выше...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru