29 марта 2024, 14:09:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aquasonick +

Психология стыда.

Автор Aquasonick +, 22 июня 2006, 21:12:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Как поступили бы вы в похожей ситуации? (муж/жен)

Тихо и быстро слиняли. (На фиг быть объектом насмешек?)
4 (15.4%)
Сгорели бы от стыда и быстро слиняли. (И дёрнул меня чёрт заехать на этот пляж.)
0 (0%)
Не обратили бы внимание и продолжили бы отдыхать. (Их проблемы, мне пох)
7 (26.9%)
Улыбнулись бы, чуть посмущались, но на месте остались. (Ну с кем не бывает, ну их)
3 (11.5%)
Вступили бы в шуточный диалог, пытаясь показать свою раскомплексованность. (Раз влипли, будем выкручиваться)
7 (26.9%)
Ответили бы острым и жёстким словом в их адрес. (Не фиг свои проблемы на людях вымещать!)
5 (19.2%)

Проголосовало пользователей: 28

МИКОЛЯ

Вполне здоровая реакция на здоровый интерес девушек!
Я - знаю, что НИЧЕГО не знаю!

Лаангкхмер

Цитировать))) Может быть... А тебе не обидно было бы?))

Аквасоник плюс, я к сожалению лишен привелегии раздаривать плюсы в репутацию, но за эту тему я бы непременно подарил Вам один.  :)

А насчет обидно... Вы напомнили мне о подобной истории, со мною произошедшей и совершенно изгладившейся из моей памяти.

Некогда я любил загорать обнаженным в безлюдном и очень живописном месте - террассе лесистого холма, с которой был виден весь город. Как-то раз, сидя и медитируя там, я вдруг осознал, что привычное безмолвие наполнилось звуками голосов. Оказывается, несколько девушек лет двадцати, по неясной причине, решили спуститься в долину именно этим нехоженным путем. Наткнувшись на меня, они вовсю стали обсуждать все, что открылось их любопытным взорам. Некоторое время я продолжал слушать их сальную болтовню, а когда мне надоело, я просто открыл глаза и совершенно спокойно посмотрел каждой в глаза. Эти милые создания отвели взгляды, засобирались и в мнгновение ока испарились. Я же вспомнил эту историю только вчера, прочитав Вашу тему.  :)

Освободитесь. :)

 
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Бел-ка

бамбуча
ЦитироватьА бывает что сразу и не придумаешь как ответить- просто игнорируешь и всё


Вот и я про тоже. Чем меньше на них реагируешь, тем им обиднее.

Aquasonick +
ЦитироватьТогда надо было поставить галочку над вторым ответом


Ну тогда я еще маленькая была. А сейчас я наоборот горжусь своим телом. И высмеивать меня могут только завистники. Мне их жалко. Так чего же я на них внимание- то буду обращать? Пусть живут... :D
 Carpe diem

VALidol©

Еще древние полководцы заметили, что лучшая защита это нападение... Правда не во всех жизненных ситуациях данное правило уместно полностью. Чаще всего достаточно просто обернуть все в шутку. Самое интересное что таким образом решаются и, казалось бы, неразрешимые конфликты ;)  
...ушел...

Подвижник

Я проголосовал за вариант в котором предлагалось тихо слинять. Но не знаю, бывает я веду себя совсем неожиданно. Так что сложно сказать как бы повел себя.

Некая

Стоило объяснить девочкам, что суть не в размере :rolleyes:  

dzyan

Ничего конкретного про психологию стыда сказать не могу, но помнится, одно время снились мне сны что голозадый по городу шлялся.

Однозначно что естественно - того стыдиться не стоит. Я как-то думал о природе чувства этого непонятного. Получилось что-то вроде навязанной фобии. Все вроде нормально, но боишься предстать нагишом перед кем-то.  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Лаангкхмер

ЦитироватьПолучилось что-то вроде навязанной фобии.

Так как Вы глупеете?
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Aquasonick +

15 июля 2006, 10:26:40 #18 Последнее редактирование: 15 июля 2006, 10:31:29 от Aquasonick +
Некая
ЦитироватьСтоило объяснить девочкам, что суть не в размере 

Ага... и предстать совершенным идиотом... Тут даже дело наверно не в размере а в том что видно, хотя.... фиг его знает.)
VALidol©
ЦитироватьЕще древние полководцы заметили, что лучшая защита это нападение... ....Чаще всего достаточно просто обернуть все в шутку. Самое интересное что таким образом решаются и, казалось бы, неразрешимые конфликты 
Это если уметь это делать. Думаю что действительно... иногда наверно самым лучшем решением или даже оружием является - тихо и быстро слинять. :)

dzyan
ЦитироватьОднозначно что естественно - того стыдиться не стоит. Я как-то думал о природе чувства этого непонятного. Получилось что-то вроде навязанной фобии. Все вроде нормально, но боишься предстать нагишом перед кем-то.

Как-то увидел одно интересное решение избавления от подобных фобий.
Пару лет назад сидел в летнем кафе, почти в центре города (Мурманск), пил пиво лицезрел людей-муравьишек. Напротив девятина. Через какое-то время из её угла выбегает совершенно голый чел (лет 25, в тапках) и прикрывая рукой интимное место, делает променад вокруг дома.... Кто-то в шоке кто-то спецом отворачивался, дворовые же мальчишки бежали рядом эскортом и прикалывались.
Пока я думал, что могло его к этому подвинуть, минут через 15 история повторилась, только уже другой чел бежал и уже в носках что было ещё прикольней. Потом ещё кто-то так пробёг. Через день узнал, что так ребята развлекались, играли в карты на пробежку голым вокруг дома.

Я тогда подумал что вот так через пару пробежек может пропасть комплекс оказаться голым на улице. Фиг  с ним смотрят... главное чтоб менты не забрали.)
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Luck_them_all

Я бы наверное тихо и быстро слинял... Уж такая у меня натура...
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru