29 марта 2024, 09:48:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_рыбка Пиранья

Тайна имени....

Автор рыбка Пиранья, 18 июня 2006, 13:48:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

свет в окошке

Не согласна :unsure:  
Как говорил классик: а роза пахнет розой, хоть розой назови ее хоть нет  
Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность болью прощания,
А ненависть силой того отвращения,
С которым мы помним свои обещания

рыбка Пиранья

Хочу немного поюморить. Надеюсь никто не против ;)

Цитировать"Дорогой Дед Мороз! Сделай, пожалуйста, так, чтобы в новом году меня ребята не дразнили... "
Аркаша Какашкин, 7 лет



Была у меня приятельница и ее звали Евгения Евгеньевна Женечкина.

А один раз я преподавала "Этику и психологию семейной жизни" в советской школе и у меня в классе была ученица Франческа Бабашкина, и ученик Жан Домушкин.

А один мой знакомый рассказал, что он учился в классе с девочкой, которую звали Жаклин Козлова.

Интересно, чем руководствовались их родители, давая им такие имена?


А еще мне подруга, которая в поликлиннике работала рассказывала про мужика по фамилии Лимонад. И вт пошел этот пошел сдавать анализы.
Через пару минут вылетает красная медсестра и орет: "КТО! написал "Лимонад" на анализе мочи? Кто этот шутник?" .
Может это байка, но все равно смешно.  

А вот мне приятель прислал.
Цитировать> Реальная выдержка из распоряжения по банку "Возрождение":
> П.6.Запретить юрисконсульту Ежикову В.А. отвечать по телефону: "Банк Возрождение Ежиков слушаю...", в связи с некорректными последующими вопросами контрагентов.

> Реальная история: В локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда она звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским голосом - "...говорит Лось из Космоса..."


Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Лайса

На мой взгляд, имя накладывает большой отпечаток на характер человека. Не знаю почему, каким образом. Но как-то так получалось, что люди с одинаковыми именами имеют общие черты, например Маши крайне удачливы по жизни...
Окончательно уверилась во всем этом, когда месяц пожила под другим именем, потому как поведение было  - земля и небо!
Сейчас поискала - про себя ничего не нашла похоже, на всех сайтах одна и та же текстовка, с книжками мне больше везло... а зовут меня Надя:)
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

рыбка Пиранья

Лайса, учитывая биографию Надежды Константиновны у тебя большое будущее. ;)  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Лайса

рыбка Пиранья
ЦитироватьЛайса, учитывая биографию Надежды Константиновны у тебя большое будущее. 


надо поискать  великих Надежд :smoke:  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Бел-ка

А мне вот почему-то 90% Татьян постоянно стараются жизнь отравить. Так что я склона верить в то. что имена влияют на характер.
 Carpe diem

Graf

Не раз приходилось задумываться над значением имен и их судьбоносности.
Первый раз задумался об этом  всерьез, когда услышал фразу в мультике "Капитан Врунгель "

- Как ты яхту назовешь так она и поплывет.

Заинтересовался и стал рыть инфу.

Так вот, я не знаю какая связь имени с яхтой, но для человека имя, или как его называют - является сочетанием звуков  которое он слышит на протяжении своей жизни очень часто, и по одной из версий это звуковое сочетание работает как мантра, или как заговор(от понятия заговаривать грыжу, зубную боль и т.д.).

Эта версия хороша для объяснения, почему люди, имеющие одинаковые имена могут сильно отличаться друг от друга.

Не для кого не  секрет, что некоторых детей называют дома совсем не так как его действительно зовут.
Также примечательно то, что при наличии нескольких вариантов одного и того же  имени, к разным людям прирастает какое-то одно, хотя бывает, что в разных компаниях одного и того же человека называют по разному, Например - Александр, Саня, Саша, Шурик.

От того какое сочетание звуков человек чаще слышит (сопоставляя  себя с этим набором звуков) на то он и настраивается (работает как камертон).

Для того чтобы проверить как работает звуковое колебание, можете попробовать, раз 15, пропеть мантру ОМ грудным голосом , на выдохе, как можно дольше растягивая (звук "О" поется примерно одну треть времени выдоха, а звук "М" оставшееся время), стараясь достичь резонанса в позвоночнике, груди и голове, а потом обратите внимание на свой настрой и состояние.

рыбка Пиранья

ЦитироватьТакже примечательно то, что при наличии нескольких вариантов одного и того же имени, к разным людям прирастает какое-то одно, хотя бывает, что в разных компаниях одного и того же человека называют по разному, Например - Александр, Саня, Саша, Шурик.


Graf, так вот, у меня это имя ассоциируется с характером воина, завоевателя, (может, А. Македонский на это повлиял). Александры способны добиваться своего, из них получаются неплохие руководители, умеющие управлять коллективом и отдающие должное способным, одаренным сотрудникам. Пользуются репутацией справедливых людей. В отношениях с женщинами Александр прежде всего стремится быть обворожительным. Редко встретишь такого приветливого и обворожительного мужчину, как Александр. Подать руку, помочь надеть пальто, купить букет цветов - это у него вошло в привычку. Главное же оружие Александра - комплимент. Нет, Александр не играет, он и в самом деле верит в искренность своих комплиментов, так же как и в искренность своих признаний в любви.
А вот Саша или Сашенька, это - мягкий, тёплый в общении, нежный, любящий, страстный.
Шурик - свой в доску парень, готовый всегда прийти на помощь, умеющий дружить.

Моего первого бой-френда, к которому я испытавала нечно большее, чем дружескую симпатию, звали Александр. Я тогда училась в 7м классе, а он заканчивал 10й. Вот он мог быть Александром и Сашей одновременно. :)



Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Амаранта

Цитировать90% Татьян постоянно стараются жизнь отравить

Вот с этим полностью согласна,а ещё Лены мне всегда уж очень неприятные попадались!
Хотя может быть дело в совместимости одного имени с другим?

Над землёй бушуют травы,
Облака плывут кудрявы,
И одно, вон то, что справа,
Это я...

Feskkk

А кто что слышал про Наташ?     :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru