25 апреля 2024, 23:45:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_рыбка Пиранья

Тайна имени....

Автор рыбка Пиранья, 18 июня 2006, 13:48:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

18 июня 2006, 13:48:51 Последнее редактирование: 18 июня 2006, 13:49:27 от рыбка Пиранья
Говорят, что имя человека несет в себе огромную информацию. В процессе изучения имен, наблюдения за психологией людей с различными именами заметили, что они дают ответы на многочисленные вопросы, как например, в какой профессии наиболее полно раскроются природные задатки , как сложатся его отношения в семье, как будете растить своих детей, какие негативные черты характера необходимо смягчить, приглушить воспитанием, а какие положительные, напротив, выделить, закрепить, развить.

Согласны ли вы с этой теорией. Хотелось бы услышать ваши размышления на эту тему.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

GoldenFish

рыбка Пиранья
ЦитироватьСогласны ли вы с этой теорией. Хотелось бы услышать ваши размышления на эту тему.

хммм...сложно однозначно сказать...людей с одинаковыми именами огромное количество- но жизнь у всех протекает тоже совершенно по разному...хотя если брать их толкование как основу, т.е. человеку с этим именем свойственно это, а человеку с этим именем -это, то возможно...но все же принадлежность к тому или иному знаку Зодиака, по-моему, дает большее представление о человеке, как личности, чем толкование имен..
кстати, а есть ссылка на результаты подобных исследований? а то  я кроме значения (происхождения) имени какую-либо другую информацию не встречал...

LIky2004

Раньше считала это бредом, а после прочтения полного толкования моего имени я была поражена. Всё очень точно расскрыто. Прочитала про подругу- проценто 65 сошлось.
"Что бы ни случилось, оставайтесь собой !
И забейте на тех, кому это не нравится !"
Аврил Лавин



рыбка Пиранья

Цитироватьхммм...сложно однозначно сказать...людей с одинаковыми именами огромное количество- но жизнь у всех протекает тоже совершенно по разному...

GoldenFish, уж одназначно точно сложно. Вот так получилось, что меня и мою старшую дочь зовут одинаково. Я тут как-то говорила, что она приемная и я ее воспитываю с 4х лет. И знаешь, мало того, что мы очень похожи(у меня в журе есть пару фот, можешь сравнить), у нас и в характере есть много общего. Причем я заметила это сразу, как только мы стали жить вместе, то есть влияния на нее я оказать еще не успела. Воттакие дела....
Конечно, жизнь людей с одинаковым именем протекает, по-разному, но я говорю о чертах характера.

Цитироватькстати, а есть ссылка на результаты подобных исследований?

Была бы, дала бы. :)

Цитироватьно все же принадлежность к тому или иному знаку Зодиака, по-моему, дает большее представление о человеке, как личности, чем толкование имен..

А если еще все это объединить, то результаты, возможно, будут ошеломляющие. причем, говоря про знак Зодиака, я имею ввиду не только общую характеристику, а более разверную, год, месяц, время рождение  и т.д.

ЦитироватьРаньше считала это бредом, а после прочтения полного толкования моего имени я была поражена. Всё очень точно расскрыто. Прочитала про подругу- проценто 65 сошлось.

LIky2004, а я только что прочитала толкование своего имени, не сошлось почти ничего. Может сайт был неправильный. :lol:  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Kronos

рыбка Пиранья
ЦитироватьСогласны ли вы с этой теорией. Хотелось бы услышать ваши размышления на эту тему.

Скорей всего нет. Я более склонен к версии под какой звездой человек появился на свет, вот от этого,
на мой взгляд зависет его дальнейшая судьба. Недаром испокон веков у правителей народов в штате
находился человек который занимался астрономией.
Счастлив тем,что целовал я женщин,
              Мял цветы,валялся на траве
              И зверье,как братьев наших меньших,
              Никогда не бил по голове

GoldenFish

рыбка Пиранья
ЦитироватьВот так получилось, что меня и мою старшую дочь зовут одинаково. Я тут как-то говорила, что она приемная и я ее воспитываю с 4х лет. И знаешь, мало того, что мы очень похожи(у меня в журе есть пару фот, можешь сравнить), у нас и в характере есть много общего.

видел :) да, вы действительно похожи :)
Цитироватьа я только что прочитала толкование своего имени, не сошлось почти ничего. Может сайт был неправильный.

ну вот для примера я открыл первый попавшийся сайт с толкованием имен...для моего имени написано:
ЦитироватьДенис растет очень общительным мальчиком. Его лучшими друзьями становятся не только дети в округе, но и соседские собаки, которых он по дороге в школу подкармливает бутербродами. Неплохо было бы купить мальчику щенка. Это помогло бы воспитывать такие качества, как обязательность, трудолюбие, заботливость. В школе учится хорошо, но может получать замечания от учителей за беспокойное поведение.
Денис становится усидчивым и аккуратным человеком, не лишенным способностей. Легко преодолевает всевозможные сложности в жизни. Часто ему улыбается удача. Может выиграть крупную сумму в лотерею. Денис с детства на всю жизнь заядлый коллекционер. Не боится кропотливой работы. Принципиален. Часто навязывает свои идеи окружающим.
Первый брак у Дениса может сложиться неудачно. Жена часто вступает в конфликт с его родителями. По этой причине молодой семье лучше жить отдельно. При выборе спутницы жизни может в первую очередь руководствоваться корыстными мотивами. Хорошо знает цену деньгам.

очень похоже, но все-таки мне кажется тут есть доля лукавства...определение, как иногда и в случае с гороскопами, достаточно общее и может подойти людям с совершенно разными именами...
ЦитироватьА если еще все это объединить, то результаты, возможно, будут ошеломляющие.

согласаен, т.к. и сам верю немного в гороскопы, но самому, без помощи профессионала в данной области сделать это очень сложно

кстати, не в тему, но вспомнил еще об одной интересной, давно подмечанной, закономерности...если присмотреться к фото или в реале к хозяевам и их домашним питомцам, то можно заметить как их внешнее сходство, так и сходство в характере...в этом определенно что-то есть, как животные подражают человеку повадками...

рыбка Пиранья

18 июня 2006, 15:11:00 #6 Последнее редактирование: 18 июня 2006, 16:02:23 от рыбка Пиранья
GoldenFish, моего младшего сына зовут также как и тебя.
ЦитироватьЕго лучшими друзьями становятся не только дети в округе, но и соседские собаки, которых он по дороге в школу подкармливает бутербродами

Он у нас действительно большой, как говорят на иврите "хевроман"(хевра -общество), его обажают друзья, соседи, родители и учителя. А что касется соседских собак, то при наличии животных в доме, он мне все время пытается кого-то с улицы притащить, если отловит. Недавно ездили отдыхать в гостиницу, проал и был отловлен старшей сестрой в джакузи беседующим в окружении молодых девушек. Он их разгворами развлекал.

ЦитироватьНеплохо было бы купить мальчику щенка
.
и заставить с ним гулять без прериканий. :lol: У нас это вечная тема.

Цитироватьтрудолюбие, заботливость. В школе учится хорошо, но может получать замечания от учителей за беспокойное поведение.

Про трудолюбие они, конечно, слукавили. :lol:

ЦитироватьДенис становится усидчивым и аккуратным человеком

Жалко, что даты не написали.

ЦитироватьЛегко преодолевает всевозможные сложности в жизни

Он их просто близко к сердцу не берет. :)

ЦитироватьМожет выиграть крупную сумму в лотерею

Очень на это расчитываю. Никогда не помешает.

ЦитироватьДенис с детства на всю жизнь заядлый коллекционер. Не боится кропотливой работы. Принципиален. Часто навязывает свои идеи окружающим.

Не коллекционирует. Терпения на это у него не хватает. Кропотливая работа...Ну если мелкое лего можно отнести к кропотливой работе....то он у нас постоянно кропотливо работает.

Принципиален, это точно. Меня это даже пугает. А вот про навязывание своих идей окружающим, это про другого моего знакомого Дениса. ;) Наш пока, видимо, занял выжидательную позицию.

ЦитироватьПо этой причине молодой семье лучше жить отдельно

Причем всем молодым семьям. Независимо от имени. :)

ЦитироватьПри выборе спутницы жизни может в первую очередь руководствоваться корыстными мотивами. Хорошо знает цену деньгам.

Пришел недавно с заявлением, что ему девочка классом старше предложила стать ее бой-френдом. Согласился. Я спрашиваю:"А как девочку зовут?" А он отвечает:"Забыл спросить..."

Цену деньгам, говорят...Интересно чьим? :lol:  Транжира ужасный. И он еще у нас Лев, ему нужно все самое лучшее. :)

Кстати, на детских фотографиях ты и мой сын безумно похожи. Особенно, где ты с длинными волосами. Я даже испугалась. Ну просто копия. Два одинаковых мальчика. У моего правда волосы были кудрявие и до 4х лет он был белый как скандинав. Я даже хотела фотку его выставить, но у нас тогда дегиталки не было, а сканер чего-то борохлит. Как-нибудь при случае дам посмотреть. Но, надеюсь, что в будещем это внешнее сходство закончено. В конце-концов, должен же он быть похож на маму с папой. А то он у нас ходит сам по себе. :)

Цитировать...если присмотреться к фото или в реале к хозяевам и их домашним питомцам, то можно заметить как их внешнее сходство, так и сходство в характере...в этом определенно что-то есть, как животные подражают человеку повадками...

Ты хочешь сказать, что я похожа на свою лобрадоршу и на днях сожру свой лифчик за 90 баксов?! :lol:
Единственное, что меня утешает, что я такая же белая, пушистая и милая. :rolleyes:
Хотя, подобную теорию слышу не первый раз.

Зы. Кстати, если тебе не сложно, зайди отметься в теме про авик и характер. Я тут размышления на эту тему собираю.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Aragorn

Пишите свои имена, а я буду писать Вам значение Вашего имени с полной характеристикой... ;)  
Три - эльфийским Владыкам в подзвездный предел;
Семь - для гномов, царящих в подгорном просторе;
Девять - смертным, чей выверен срок и удел;
И Одно - Властелину на черном пристоле.

Моя страница, здесь много фотографий, которые я сделал сам!

GoldenFish

18 июня 2006, 16:41:38 #8 Последнее редактирование: 18 июня 2006, 16:45:24 от GoldenFish
рыбка Пиранья
Цитироватьи заставить с ним гулять без прериканий.  У нас это вечная тема.

что касается собак, щенков -я в детстве тоже хотел, но потом понял, что все-таки с моим ритмом жизни -мне кроме кошки ничего не надо :) чтобы содержание питомца не превращалось в мучения для обоих...
ЦитироватьЖалко, что даты не написали.

ага, я про тоже :) аккуратности хватает, а вот усидчивости нет никакой, но это скорее у меня обусловлено уже знаком Зодиака -Близнецы...
ЦитироватьОн их просто близко к сердцу не берет.

ЦитироватьНе коллекционирует. Терпения на это у него не хватает.

ЦитироватьТранжира ужасный.

вот это все про меня :) а что касается денег- да, транжира, но это не обязательно значит, что "не любит" деньги и не знает им цену...все-таки это не взаимоисключающие понятия...
ЦитироватьТы хочешь сказать, что я похожа на свою лобрадоршу и на днях сожру свой лифчик за 90 баксов?!

не, ну я не имел ввиду прямо такое буквальное сравнение  :lol:  когда-то я натыкался на сайт, где были предствлены фото хозяев и их любимцев -так вот некоторые - прямо одно лицо :) а по характеру - часто узнаю в домашних любимцев моих друзей -их хозяев...
ЦитироватьКстати, если тебе не сложно, зайди отметься в теме про авик и характер. Я тут размышления на эту тему собираю.

я заходил, читал, есть некоторые мысли, но пока никак не могу четко сформулировать свое мнение...сразу возникают какие-то противоречия...я давно хотел выбрать себе какой-то другой аватар, и твоя тема меня как раз подтолкнула к этому шагу...но я никак не могу найти именно то, что хочу...да я толком и не знаю чего хочу -было бы проще, если бы увидел и сразу понял -"вот то, что мне надо", но пока такого не произошло :(

рыбка Пиранья

Цитироватьзаходил, читал, есть некоторые мысли, но пока никак не могу четко сформулировать свое мнение...сразу возникают какие-то противоречия...я давно хотел выбрать себе какой-то другой аватар, и твоя тема меня как раз подтолкнула к этому шагу...но я никак не могу найти именно то, что хочу...да я толком и не знаю чего хочу -было бы проще, если бы увидел и сразу понял -"вот то, что мне надо", но пока такого не произошло

GoldenFish, зайди к себе в жур, я тебе там накидала примеров, может найдешь "вот то, что мне надо".
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru